Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

46 Ergebnisse

610

Rudolf I. (1273-91), Wiener Pfennige

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rudolf I. (1273-91), Wiener Pfennige, meist sehr schön, 6 Stück


611

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63, gewellt, fast Stempelglanz, 3,5 g


612

Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621, 3 Kreuzer (Groschen), 1618, Falkenstein

Startpreis 40 EUR

Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621, 3 Kreuzer (Groschen), 1618, Falkenstein, leicht justiert, sehr schön, 1,53 g


613

Leopold I., 1657-1705, Gröschel, 1668, 1669, 1670, 1671, 1679, 1680, 1688, 1689, 1694, 1695, 1696, 1697, 1703, 1705

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Leopold I., 1657-1705, Gröschel, 1668, 1669, 1670, 1671, 1679, 1680, 1688, 1689, 1694, 1695, 1696, 1697, 1703, 1705, meist sehr schön, 15 Stück


614

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer, 1672, Wien

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer, 1672, Wien, Kabinettstück, Prachtexemplar, Stempelglanz, 1,83 g


615

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer und 1 Kreuzer, 1681 und 1697

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer und 1 Kreuzer, 1681 und 1697, fast vorzüglich und sehr schön, 2 Stück


616

Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift), sehr schön, 27,mm, 6,67 g


617

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1692, KB, Kremnitz, Dav. 3262

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1692, KB, Kremnitz, Dav. 3262, sehr schön, 28,57 g


618

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1693, KB, Kremnitz, Dav. 3264

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1693, KB, Kremnitz, Dav. 3264, leicht am Rand bearbeitet, sehr schön-vorzüglich, 28,33 g


619

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1699 Hall, Dav. 3245

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1699 Hall, Dav. 3245, fast vorzüglich, 28,41 g


620

Josef I., 1705-1711, Reichstaler, 1707 Hall, Dav. 1018

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Josef I., 1705-1711, Reichstaler, 1707 Hall, Dav. 1018, vorzüglich+, 28,45 g


621

Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1741, auf seinen Tod und den Krieg in Schlesien, Mont. 1636

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1741, auf seinen Tod und den Krieg in Schlesien, Mont. 1636, hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 31,6 mm, 9,86 g


622

Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746, herrliche Patina, kl. Prägefehler, vorzüglich-Stempelglanz, 7,20 g


623

Maria Theresia, 1740-1780, 6 Kreuzer, 1747, Graz, Her. 1266

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Maria Theresia, 1740-1780, 6 Kreuzer, 1747, Graz, Her. 1266, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 3,29 g


624

Maria Theresia, 1740-1780, 17 Kreuzer, 1760, KB, Kremnitz, Her. 1760

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Maria Theresia, 1740-1780, 17 Kreuzer, 1760, KB, Kremnitz, Her. 1760, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 6,13 g


625

Josef II., 1765-1790, Konv. Taler, 1783, B. Kremnitz, Dav. 1368

Startpreis 150 EUR

Josef II., 1765-1790, Konv. Taler, 1783, B. Kremnitz, Dav. 1368, sehr schön-vorzüglich, 28,03 g


626

Franz Stefan-Leopold II. Josef II., 1765-1790, Kronentaler, 1784, B. Kremnitz, Her. 178

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Franz Stefan-Leopold II. Josef II., 1765-1790, Kronentaler, 1784, B. Kremnitz, Her. 178, sehr schön/sehr schön-vorzüglich, 29,47 g


627

Josef II., 1765-1790, 1/2 Kronentaler, 1788, A. Wien, Her. 175

Startpreis 50 EUR

Josef II., 1765-1790, 1/2 Kronentaler, 1788, A. Wien, Her. 175, sehr schön, 14,66 g


628

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, M. Mailand, Her. 488

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, M. Mailand, Her. 488, fast vorzüglich, 29,47 g


629

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1794, M. Mailand, Her. 489

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1794, M. Mailand, Her. 489, sehr schön-vorzüglich, 29,53 g


630

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1796, C. Prag, Her. 475

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1796, C. Prag, Her. 475, sehr schön-vorzüglich, 29,43 g


631

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1796, A. Wien, Her. 500

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1796, A. Wien, Her. 500, fast vorzüglich/vorzüglich, 14,74 g


632

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 476

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 476, sehr schön-vorzüglich, 29,57 g


633

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 509

Startpreis 50 EUR

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 509, min. justiert, sehr schön, 14,79 g


Anticomondo © 2021
powered by Bidpath GmbH