Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

457 Ergebnisse

500

Baltikum-Riga, Stadt, Schillinge versch. Jahre

Startpreis 70 EUR

Baltikum-Riga, Stadt, Schillinge versch. Jahre, sehr schön-prägefrisch, 17 Stück


501

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J.

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,37 g


502

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-13155, Esterlin, o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-13155, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,31 g


503

Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant Dukat (12 Mark), 1758, Kopenhagen, Fb 269, Hede 22 C, Gold

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant Dukat (12 Mark), 1758, Kopenhagen, Fb 269, Hede 22 C, Gold, vorzüglich, 3,11 g


504

Ecuador, Decimo, 1890, K/M 50/1

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ecuador, Decimo, 1890, K/M 50/1, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 2,49 g


505

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Silbermünzen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Silbermünzen, mit kl. Fehlern, fast sehr schön-sehr schön, 7 Stück


506

Frankreich, Strassburg, Heinrich III. von Staleck 1245-1260, Pfennig, o.J.

Startpreis 40 EUR

Frankreich, Strassburg, Heinrich III. von Staleck 1245-1260, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,45 g


507

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,94 g


508

Frankreich, Ludwig IV., , 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Frankreich, Ludwig IV., , 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,38 g


509

Frankreich, Ludwig IV., 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Frankreich, Ludwig IV., 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J. interessante Variante mit "TVRONVSSIVIS" statt "TVRONV.S.CIVIS", fast vorzüglich, 3,60 g,


510

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 65 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,64 g


511

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,22 g


512

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., Kratzer, sehr schön+, 3,18 g


513

Frankreich, Philipp IV., 1285-1314, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Frankreich, Philipp IV., 1285-1314, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,20 g


514

Frankreich, Orange, Frederic Henri von Nassau (1625-1647), Teston, o.J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Frankreich, Orange, Frederic Henri von Nassau (1625-1647), Teston, o.J., sehr schön, 8,56 g


515

Frankreich, Lothringen, Karl IV., 1661-1670, Teston, 1669, Nancy

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Frankreich, Lothringen, Karl IV., 1661-1670, Teston, 1669, Nancy, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 8,63 g


516

Frankreich, Louis XVI., 1774-1793, 1/2 Ecu, 1791, A, Paris Dup. 1709

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Frankreich, Louis XVI., 1774-1793, 1/2 Ecu, 1791, A, Paris Dup. 1709, winz. Randfehler, fast sehr schön, 14,52 g


517

Frankreich, Directoire, 1795-1799, Bronzemedaille, AN VII (1799), auf die Eroberung von Oberägypten, Slg. Julius 694, Zeitz 9

Startpreis 150 EUR

Frankreich, Directoire, 1795-1799, Bronzemedaille, AN VII (1799), auf die Eroberung von Oberägypten, Slg. Julius 694, Zeitz 9, vorzüglich-Stempelglanz, 34,9 mm, 19,64 g


518

Frankreich, Napoleon III., 1852-1870, 20 Francs, 1859, A., Paris, Fb. 573, Gold

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Frankreich, Napoleon III., 1852-1870, 20 Francs, 1859, A., Paris, Fb. 573, Gold, sehr schön-vorzüglich, 6,44 g


519

Frankreich, Paris, Bronzemedaille, 1886

Startpreis 40 EUR

Frankreich, Paris, Bronzemedaille, 1886, in Originaletui (leicht beschädigt), kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich, 50mm, 55,39 g


520

Frankreich, Silbermedaille, o.J.

Startpreis 40 EUR

Frankreich, Silbermedaille, o.J., auf die Eheschließung, signiert "DE PAULIS", kl. Kratzer, vorzüglich, 9,95 g


521

Großbritannien, Schottland, Alexander III. 1249-1286, Penny, o.J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Großbritannien, Schottland, Alexander III. 1249-1286, Penny, o.J., sehr schön, 2 Stück


522

Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J. fast sehr schön 1,83 g


523

Großbritannien, Guiana, William IV. 1830-1837, Gulden, 1832, K/M 491

Startpreis 75 EUR

Großbritannien, Guiana, William IV. 1830-1837, Gulden, 1832, K/M 491, selten, kl. Randfehler, sehr schön, 7,66 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH