Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

250 Ergebnisse

660

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3

Startpreis 100 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 22,31 g


664

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1861, A, Thun 6

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1861, A, Thun 6, fast vorzüglich, 18,49 g


666

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656, hübsche Patina, vorzüglich, 0,52 g


667

Augsburg, Stadt, Reichstaler, 1641, Dav. 5039

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Augsburg, Stadt, Reichstaler, 1641, Dav. 5039, Felder bearbeitet, vorzüglich, 29,06 g


669

Bamberg, Ekbert von Andechs, 1203-1237, Pfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR

Bamberg, Ekbert von Andechs, 1203-1237, Pfennig, o.J., sehr schön+, 0,72 g


670

Bayern, München, Tragbare Gussmedaille, 1541, auf den bayrischen Staatsmann Wilhelm Löffelholz zu Kolberg, Wurzbach 5244

Startpreis 75 EUR

Bayern, München, Tragbare Gussmedaille, 1541, auf den bayrischen Staatsmann Wilhelm Löffelholz zu Kolberg, Wurzbach 5244, grobe Arbeit, sehr schön, 36,7 mm, 19,77 g


671

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler, 1758, Dav. 1952

Startpreis 50 EUR

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler, 1758, Dav. 1952, sehr schön, 27,80 g


672

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler 1771,1775, Dav. 1953

Startpreis 50 EUR

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler 1771,1775, Dav. 1953, leicht justiert, sehr schön, 2 Stück


673

Bayern, Maximilian I. Joseph (1799) 1806-1825, Konv.-Taler, 1818, Thun

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Bayern, Maximilian I. Joseph (1799) 1806-1825, Konv.-Taler, 1818, Thun, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g


674

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppelgulden, Mariensäule, Thun 97

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppelgulden, Mariensäule, Thun 97, vorzüglich, 21,27 g


675

Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 38 mm, 26,97 g


676

Böhmen, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, Pfennigen und Brakteaten

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Böhmen, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, Pfennigen und Brakteaten, meist sehr schön, 11 Stück


677

Brandenburg, Preussen, Markgrafen von askanischem Hause, 1134-1319, Denar, o.J. Bahrfeld 573

Startpreis 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Markgrafen von askanischem Hause, 1134-1319, Denar, o.J., Bahrfeld 573, sehr schön, 0,77 g


678

Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück


679

Barndenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 190

Startpreis 60 EUR

Barndenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 190, sehr schön, 0,60 g


680

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Stendal, Bahrfeld 206

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Stendal, Bahrfeld 206, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,79 g


681

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 257

Startpreis 60 EUR

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 257, hübsche Patina, sehr schön+, 0,71 g


682

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 558

Startpreis 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 558, sehr schön, 0,68 g


683

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688, 18 Gröscher, 1685, HS, Königsberg, v. Schrötter 1712

Startpreis 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688, 18 Gröscher, 1685, HS, Königsberg, v. Schrötter 1712, kl. Zainende, vorzüglich, 50 g


684

Brandenburg, Preussen, Friedrich August II., 1733-1763, 18 Gröscher, 1755, EC, Leipzig, Old. 479

Startpreis 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich August II., 1733-1763, 18 Gröscher, 1755, EC, Leipzig, Old. 479, leicht justiert, fast vorzüglich, 5,37 g


685

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm III.1797-1840, Silbermedaille, o.J., von Loos, auf die Zeit, Sommer B. 30.2

Startpreis 30 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm III.1797-1840, Silbermedaille, o.J., von Loos, auf die Zeit, Sommer B. 30.2, hübsche Patina, sehr schön+, 36,2 mm, 12,81 g


686

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm IV.1840-1861, Doppeltaler, 1841, A, Dav. 766

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm IV.1840-1861, Doppeltaler, 1841, A, Dav. 766, sehr schön+, 37,12 g


687

Brandenburg, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, o.J., Ehrenpreis des Hauptvereins West der preussischen Landwirte

Startpreis 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, o.J., Ehrenpreis des Hauptvereins West der preussischen Landwirte, herrliche patina, fast Stepelglanz, 34,5 mm, 16,38 g


689

Brandenburg, Bayreuth, Friedrich, 1735-1763, Taler, 1757, CLR, Bayreuth, Dav. 2036

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg, Bayreuth, Friedrich, 1735-1763, Taler, 1757, CLR, Bayreuth, Dav. 2036, kl. Randfehler, fast sehr schön, 18,64 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH