Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

109 Ergebnisse

607

Uganda, Proof Set zu 2-30 Shillings, 1969, K/M PS 3/5

Startpreis 100 EUR

Uganda, Proof Set zu 2-30 Shillings, 1969, K/M PS 3/5, ca. 185 g Feinsilber in Originaletui mit Zertifikat, polierte Platte, 6 Stück


609

Ungarn, Siebenbürgen, Städtische Prägungen, Groschen, 1615

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ungarn, Siebenbürgen, Städtische Prägungen, Groschen, 1615, leicht korrodiert, fast sehr schön, 1,32 g


502

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-13155, Esterlin, o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-13155, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,31 g


504

Ecuador, Decimo, 1890, K/M 50/1

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ecuador, Decimo, 1890, K/M 50/1, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 2,49 g


508

Frankreich, Ludwig IV., , 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Frankreich, Ludwig IV., , 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,38 g


509

Frankreich, Ludwig IV., 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Frankreich, Ludwig IV., 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J. interessante Variante mit "TVRONVSSIVIS" statt "TVRONV.S.CIVIS", fast vorzüglich, 3,60 g,


512

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., Kratzer, sehr schön+, 3,18 g


513

Frankreich, Philipp IV., 1285-1314, Turnose (Gros tournois), o.J.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Frankreich, Philipp IV., 1285-1314, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,20 g


515

Frankreich, Lothringen, Karl IV., 1661-1670, Teston, 1669, Nancy

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Frankreich, Lothringen, Karl IV., 1661-1670, Teston, 1669, Nancy, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 8,63 g


518

Frankreich, Napoleon III., 1852-1870, 20 Francs, 1859, A., Paris, Fb. 573, Gold

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Frankreich, Napoleon III., 1852-1870, 20 Francs, 1859, A., Paris, Fb. 573, Gold, sehr schön-vorzüglich, 6,44 g


522

Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J. fast sehr schön 1,83 g


533

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, Lot von verschiedenen Kleinmünzen

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, Lot von verschiedenen Kleinmünzen, meist sehr schön und vorzüglich, 30 Stück


546

Malta, Emmanuel de Rohan, 1775-1797, Tari, 1777

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Malta, Emmanuel de Rohan, 1775-1797, Tari, 1777, sehr schön, 0,97 g


547

Neuseeland, George V., 1910-1936, Token Penny, 1853,1871, o.J. (1874), K/M tn34, tn6, tn31

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Neuseeland, George V., 1910-1936, Token Penny, 1853,1871, o.J. (1874), K/M tn34, tn6, tn31, meist sehr schön, 3 Stück


552

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.2 leicht var.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.2 leicht var., von großer Seltenheit, kl. Randausbruch, vorzüglich, 0,06 g


555

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,04 g


557

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.1

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.1, sehr selten, kl. Randausbruch, sehr schön-vorzüglich, 0,05 g


567

Norwegen, Friedrich III. 1648-1670, 2 Mark, 1657, Christiania, Ahlström 152

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Norwegen, Friedrich III. 1648-1670, 2 Mark, 1657, Christiania, Ahlström 152, sehr schön, 10,35 g


568

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1994, K/M 7

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1994, K/M 7, in Originalbox mit Zertifikat, polierte Platte, 5 Oz Feinsilber


569

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1995, K/M 13

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1995, K/M 13, in Originalbox mit Zertifikat, polierte Platte, 5 Oz Feinsilber


574

Polen, Thorn, Kasimir Jagello, 1447-1492, Schilling, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Polen, Thorn, Kasimir Jagello, 1447-1492, Schilling, o.J., schön-sehr schön, 2 Stück


577

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 6 Gröscher, 1761, Old. 454a

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 6 Gröscher, 1761, Old. 454a, kl. Kratzer, fast sehr schön, 2,66 g


578

Russland, Katharina II.1762-1796, Rubel, 1770, St. Petersburg, Bitkin 209

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Russland, Katharina II.1762-1796, Rubel, 1770, St. Petersburg, Bitkin 209, sehr schön-vorzüglich, 23,22 g


579

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1897, St. Petersburg, Fb. 180, Gold

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1897, St. Petersburg, Fb. 180, Gold, sehr schön, 4,30 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH