Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

457 Ergebnisse

826

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Taler, 1866, AKS 25

Startpreis 250 EUR

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Taler, 1866, AKS 25, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 18,55 g


825

Oldenburg, Anonym, Randpfennig, o.J. (um 1015), Dannenberg 1333

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Oldenburg, Anonym, Randpfennig, o.J. (um 1015), Dannenberg 1333, sehr schön, 1,07 g


808

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Taler, 1848 AKS 37

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Taler, 1848 AKS 37, sehr schön, 22,13 g


807

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz I.(1785-1837) Silbermedaille, 1835

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz I.(1785-1837) Silbermedaille, 1835, auf sein 50-jähriges Regierungsjubiläum am 24. April, Kunzel 68, nur 250 Exemplare geprägt, min. berieben, vorzüglich, 47 mm,...


794

Lüneburg, Stadt, Reichstaler (32 Schilling), 1623, Dav. 5466

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Lüneburg, Stadt, Reichstaler (32 Schilling), 1623, Dav. 5466, Schrötlingsfehler, sehr schön, 28,98 g


793

Lüneburg, Stadt, Witten, o.J. (nach 1389), Jesse 390

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Lüneburg, Stadt, Witten, o.J. (nach 1389), Jesse 390, sehr schön, 3 Stück


776

Lübeck, Stadt, Taler, 1549, Behrens 94, Dav. 9405

Startpreis 200 EUR

Lübeck, Stadt, Taler, 1549, Behrens 94, Dav. 9405, sehr schön, 28,63 g


775

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 k

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Lübeck, Stadt, Doppelschilling, 1522, Behrens 359 k, sehr schön-vorzüglich, 3,96 g


758

Hildesheim, Stadt, Hohlpfennig, o.J., Mehl 310 var

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Hildesheim, Stadt, Hohlpfennig, o.J., Mehl 310 var, fast vorzüglich, 0,34 g


757

Hessen, Philipp der Großmütige, 1509-1567, 1/2 Albus, 1538, Kassel, Schütz 411

Startpreis 200 EUR

Hessen, Philipp der Großmütige, 1509-1567, 1/2 Albus, 1538, Kassel, Schütz 411, sehr selten, Prägeschwäche, sehr schön, 1,28 g


744

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1794, 1809, OHK, HSK, Gead. 551, 656

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling, 1794, 1809, OHK, HSK, Gead. 551, 656, sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


743

Hamburg, Stadt, 6 Schilling, 1762, OHK, Gead 622

Startpreis 150 EUR

Hamburg, Stadt, 6 Schilling, 1762, OHK, Gead 622, selten, sehr schön, 3,54 g


740

Hamburg, Stadt, Silbermedaille (Bürgermeisterpfennig), 1750, Gead. 1868

Startpreis 60 EUR

Hamburg, Stadt, Silbermedaille (Bürgermeisterpfennig), 1750, Gead. 1868, fast vorzüglich, 27,9 mm, 7,22 g


726

Frankfurt, Stadt, Taler, 1860 (2x), 1865, AKS 8, 10

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Frankfurt, Stadt, Taler, 1860 (2x), 1865, AKS 8, 10, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


725

Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Frankfurt, Stadt, 20 Kreuzer, 1766, J. u F. 868, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 6,56 g


708

Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1649, auf den westfälischen Frieden, Jungk 18

Startpreis 350 EUR

Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1649, auf den westfälischen Frieden, Jungk 18, winz. Kratzer, vorzüglich, 42,9 mm, 24,45 g


707

Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1642, auf die Hochzeit, Jungk 9

Startpreis 150 EUR

Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1642, auf die Hochzeit, Jungk 9, hübsche Patina, fast vorzüglich, 30,7 mm, 14,38 g


693

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Vereinsdoppeltaler, 1854, B, Dav. 681, Thun 173

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Vereinsdoppeltaler, 1854, B, Dav. 681, Thun 173, sehr schön +, 37,12 g


690

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1672, IPE, Zellerfeld

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1672, IPE, Zellerfeld, selten, vorzüglich, 0,32 g


676

Böhmen, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, Pfennigen und Brakteaten

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Böhmen, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, Pfennigen und Brakteaten, meist sehr schön, 11 Stück


675

Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 38 mm, 26,97 g


658

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, winz. Kratzer, vorzüglich, 22,31 g


657

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2, sehr schön-vorzüglich, 22,17 g


643

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509, vorzüglich, 24,69 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH