Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

288 Ergebnisse

562

Norwegen, Königreich, Sverre Sigurdsson, 1177-1202, Brakteat, um 1200, Ahlström 18.1

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Norwegen, Königreich, Sverre Sigurdsson, 1177-1202, Brakteat, um 1200, Ahlström 18.1, von allergrößter Seltenheit, kl. Randausbruch, winz. Schrötlingsriss, sehr schön+, 0,10 g


699

Braunschweig, Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, Reichstaler, 1654, Stettin, Dav. 6316, Welter 1153

Startpreis 5.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Braunschweig, Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, Reichstaler, 1654, Stettin, Dav. 6316, Welter 1153, in dieser Erhaltung von größter Seltenheit, Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-St...


858

Sachsen, Friedrich III. der Weise, 1486-1525, 1/4 Guldengroschen, 1507, Nürnberg, Kellitz 73

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Sachsen, Friedrich III. der Weise, 1486-1525, 1/4 Guldengroschen, 1507, Nürnberg, Kellitz 73, sehr selten, sehr schön, 7,10 g


697

Braunschweig, Harburg, Wilhelm, 1603-1642, Reichstaler auf seinen Tod, 1642, Zellerfeld, Dav. 6413, Welter 726

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Braunschweig, Harburg, Wilhelm, 1603-1642, Reichstaler auf seinen Tod, 1642, Zellerfeld, Dav. 6413, Welter 726, sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 28,83 g


762

Jülich Kleve Berg, Johann I., 1448-1481, Blanken (2 Weißpfennig), o.J., Wesel, Noss 140

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 1.250 EUR

Jülich Kleve Berg, Johann I., 1448-1481, Blanken (2 Weißpfennig), o.J., Wesel, Noss 140, von großer Seltenheit, feine Patina, sehr schön+, 2,20 g


559

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.6

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.6, sehr selten, fast vorzüglich, 0,06 g


608

Ungarn, Siebenbürgen, Sigismund Bathory, 1581-1602, Reichstaler, 1591, Dav. 8802, Resch 76 var.

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Ungarn, Siebenbürgen, Sigismund Bathory, 1581-1602, Reichstaler, 1591, Dav. 8802, Resch 76 var., sehr schön+, 28,52 g


555

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,04 g


556

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.17

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.17, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,09 g


771

Köln, Stadt, Goldgulden, 1569, Fb 759, Noss- (vgl. 140)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Köln, Stadt, Goldgulden, 1569, Fb 759, Noss- (vgl. 140), Gold, von großer Seltenheit, sehr schön, 3,19 g


532

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1881, K/M 491

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1881, K/M 491, sehr selten, herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich, 5,85 g


755

Henneberg, Schleusingen, Wilhelm VI., 1492-1559, Taler (24 Groschen), 1558, Schleusingen, Dav. 9252

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Henneberg, Schleusingen, Wilhelm VI., 1492-1559, Taler (24 Groschen), 1558, Schleusingen, Dav. 9252, sehr schön+, 28,21 g


592

Serbien, Wertmarken und Robottgeld, Kupfermarke zu 1 Groschen, 1686

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Serbien, Wertmarken und Robottgeld, Kupfermarke zu 1 Groschen, 1686, von größter Seltenheit, sehr schön, 1,61 g


565

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,06 g


611

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63, gewellt, fast Stempelglanz, 3,5 g


551

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.1 leicht var.

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.1 leicht var., von großer Seltenheit, Rand leicht gewellt, fast vorzüglich, 0,06 g


554

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.5

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.5, sehr selten, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,04 g


832

Pommern, Bogislaw III., Herr von Schlawe, 1190-1223, Denar, o.J., Dannberg 19, Kopicki 4344 (R7)

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Pommern, Bogislaw III., Herr von Schlawe, 1190-1223, Denar, o.J., Dannberg 19, Kopicki 4344 (R7), von größter Seltenheit, kl. Randfehler, sehr schön, 0,7 g


900

Trier, Werner von Falkenstein, 1388-1418, Weißpfennig, o.J. (1399-1402)

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Trier, Werner von Falkenstein, 1388-1418, Weißpfennig, o.J. (1399-1402), sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 2,13 g


691

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld, selten, vorzüglich-Stempelglanz, 0,31 g


815

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1903

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1903, auf die 100 Jahrfeier der Wiedererwerbung Wismars, Kunzel 101, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 70 mm, 154,38 g


916

Weimarer Republik, 3 Mark, 1930 A., J. 346

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Weimarer Republik, 3 Mark, 1930 A., J. 346, polierte Platte, in PCGS Plastikholder PR 66 DCAM


553

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.3

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.3, sehr selten, kl. Randausbruch, vorzüglich, 0,06 g


566

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 0,06 g


Anticomondo © 2021
powered by AuctioNovo GmbH