Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

288 Ergebnisse

562

Norwegen, Königreich, Sverre Sigurdsson, 1177-1202, Brakteat, um 1200, Ahlström 18.1

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Norwegen, Königreich, Sverre Sigurdsson, 1177-1202, Brakteat, um 1200, Ahlström 18.1, von allergrößter Seltenheit, kl. Randausbruch, winz. Schrötlingsriss, sehr schön+, 0,10 g


699

Braunschweig, Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, Reichstaler, 1654, Stettin, Dav. 6316, Welter 1153

Startpreis 5.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Braunschweig, Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, Reichstaler, 1654, Stettin, Dav. 6316, Welter 1153, in dieser Erhaltung von größter Seltenheit, Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-St...


858

Sachsen, Friedrich III. der Weise, 1486-1525, 1/4 Guldengroschen, 1507, Nürnberg, Kellitz 73

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Sachsen, Friedrich III. der Weise, 1486-1525, 1/4 Guldengroschen, 1507, Nürnberg, Kellitz 73, sehr selten, sehr schön, 7,10 g


697

Braunschweig, Harburg, Wilhelm, 1603-1642, Reichstaler auf seinen Tod, 1642, Zellerfeld, Dav. 6413, Welter 726

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Braunschweig, Harburg, Wilhelm, 1603-1642, Reichstaler auf seinen Tod, 1642, Zellerfeld, Dav. 6413, Welter 726, sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 28,83 g


762

Jülich Kleve Berg, Johann I., 1448-1481, Blanken (2 Weißpfennig), o.J., Wesel, Noss 140

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 1.250 EUR

Jülich Kleve Berg, Johann I., 1448-1481, Blanken (2 Weißpfennig), o.J., Wesel, Noss 140, von großer Seltenheit, feine Patina, sehr schön+, 2,20 g


559

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.6

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.6, sehr selten, fast vorzüglich, 0,06 g


608

Ungarn, Siebenbürgen, Sigismund Bathory, 1581-1602, Reichstaler, 1591, Dav. 8802, Resch 76 var.

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Ungarn, Siebenbürgen, Sigismund Bathory, 1581-1602, Reichstaler, 1591, Dav. 8802, Resch 76 var., sehr schön+, 28,52 g


555

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,04 g


556

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.17

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.17, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,09 g


771

Köln, Stadt, Goldgulden, 1569, Fb 759, Noss- (vgl. 140)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Köln, Stadt, Goldgulden, 1569, Fb 759, Noss- (vgl. 140), Gold, von großer Seltenheit, sehr schön, 3,19 g


532

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1881, K/M 491

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, 1/2 Rupie, 1881, K/M 491, sehr selten, herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich, 5,85 g


755

Henneberg, Schleusingen, Wilhelm VI., 1492-1559, Taler (24 Groschen), 1558, Schleusingen, Dav. 9252

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Henneberg, Schleusingen, Wilhelm VI., 1492-1559, Taler (24 Groschen), 1558, Schleusingen, Dav. 9252, sehr schön+, 28,21 g


592

Serbien, Wertmarken und Robottgeld, Kupfermarke zu 1 Groschen, 1686

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Serbien, Wertmarken und Robottgeld, Kupfermarke zu 1 Groschen, 1686, von größter Seltenheit, sehr schön, 1,61 g


565

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,06 g


611

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63, gewellt, fast Stempelglanz, 3,5 g


551

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.1 leicht var.

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.1 leicht var., von großer Seltenheit, Rand leicht gewellt, fast vorzüglich, 0,06 g


554

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.5

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.5, sehr selten, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,04 g


832

Pommern, Bogislaw III., Herr von Schlawe, 1190-1223, Denar, o.J., Dannberg 19, Kopicki 4344 (R7)

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Pommern, Bogislaw III., Herr von Schlawe, 1190-1223, Denar, o.J., Dannberg 19, Kopicki 4344 (R7), von größter Seltenheit, kl. Randfehler, sehr schön, 0,7 g


900

Trier, Werner von Falkenstein, 1388-1418, Weißpfennig, o.J. (1399-1402)

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Trier, Werner von Falkenstein, 1388-1418, Weißpfennig, o.J. (1399-1402), sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 2,13 g


691

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld, selten, vorzüglich-Stempelglanz, 0,31 g


815

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1903

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1903, auf die 100 Jahrfeier der Wiedererwerbung Wismars, Kunzel 101, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 70 mm, 154,38 g


916

Weimarer Republik, 3 Mark, 1930 A., J. 346

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Weimarer Republik, 3 Mark, 1930 A., J. 346, polierte Platte, in PCGS Plastikholder PR 66 DCAM


553

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.3

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.3, sehr selten, kl. Randausbruch, vorzüglich, 0,06 g


566

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 0,06 g


Anticomondo © 2020
powered by AuctioNovo GmbH