2. Münzauktion

10 Ergebnisse

946

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 19/18 v. Chr.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, sehr schön, 3,39 g

948

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 18 v. Chr.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3,61 g

938

Sicilia, Alaisa, AE-Litra, 344-340 v. Chr.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Sicilia, Alaisa, AE-Litra, 344-340 v. Chr., sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 30,29 g
Exemplar der Auktion Felzmann 152, Nr. 5

947

Römische Münzen, C. Antestuis, Denar, 146 v. Chr.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Römische Münzen, C. Antestuis, Denar, 146 v. Chr., Gutes sehr schön, 4,00 g

936

Sicilia, Akragas, Hemilitron, ca. 400 v. Chr.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Sicilia, Akragas, Hemilitron, ca. 400 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 13,72 g

933

Sicilia, Katane, AE-Tetras, 405/402 v. Chr.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sicilia, Katane, AE-Tetras, 405/402 v. Chr., sehr schön-vorzüglich, 2,03 g

934

Sicilia, Syracuse, Bronze, 212 v. Chr.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sicilia, Syracuse, Bronze, 212 v. Chr., sehr schön, 11,50 g

957

Sicilia, Nachprägung für museale Zwecke einer AR Tetradrachme

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

942

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr.

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sicilia, Kamarina, AE-Tetras, 410-405 v. Chr., sehr schön, 3,11 g

943

Sicilia, AE-Tetras, ca. 400 v. Chr.

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sicilia, AE-Tetras, ca. 400 v. Chr., sehr schön, 2,82 g

Anticomondo © 2023