Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

40 Ergebnisse

611

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63, gewellt, fast Stempelglanz, 3,5 g


620

Josef I., 1705-1711, Reichstaler, 1707 Hall, Dav. 1018

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Josef I., 1705-1711, Reichstaler, 1707 Hall, Dav. 1018, vorzüglich+, 28,45 g


619

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1699 Hall, Dav. 3245

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1699 Hall, Dav. 3245, fast vorzüglich, 28,41 g


618

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1693, KB, Kremnitz, Dav. 3264

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1693, KB, Kremnitz, Dav. 3264, leicht am Rand bearbeitet, sehr schön-vorzüglich, 28,33 g


617

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1692, KB, Kremnitz, Dav. 3262

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1692, KB, Kremnitz, Dav. 3262, sehr schön, 28,57 g


651

Lot von Kleinmünzen des 16. und 17. Jhd.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Lot von Kleinmünzen des 16. und 17. Jhd., meist sehr schön und besser, 6 Stück


639

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1872, Wien, Her. 501

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1872, Wien, Her. 501, vorzüglich, 24,71 g


621

Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1741, auf seinen Tod und den Krieg in Schlesien, Mont. 1636

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1741, auf seinen Tod und den Krieg in Schlesien, Mont. 1636, hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 31,6 mm, 9,86 g


623

Maria Theresia, 1740-1780, 6 Kreuzer, 1747, Graz, Her. 1266

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Maria Theresia, 1740-1780, 6 Kreuzer, 1747, Graz, Her. 1266, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 3,29 g


637

Ferdinand I., 1835-1848, Taler, 1844, A. Wien, Her. 141

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ferdinand I., 1835-1848, Taler, 1844, A. Wien, Her. 141, fast vorzüglich, 28,15 g


642

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1879, Wien, Her. 508

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1879, Wien, Her. 508, vorzüglich, 24,71 g


643

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509, vorzüglich, 24,69 g


645

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1882, Wien, Her. 511

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1882, Wien, Her. 511, vorzüglich+, 24,75 g


646

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1886, Wien, Her. 515

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1886, Wien, Her. 515, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 24,69 g


648

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1891, Wien, Her. 520

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1891, Wien, Her. 520, vorzüglich-Stempelglanz, 24,77 g


650

Franz Joseph, 1848-1916, AR-Schulpreismedaille, o.J., von J. Schmitt, Hauser 3181

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, AR-Schulpreismedaille, o.J., von J. Schmitt, Hauser 3181, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 13,15 g


644

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1881, Wien, Her. 510

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1881, Wien, Her. 510, sehr schön-vorzüglich, 24,68 g


647

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1887, Wien, Her. 516

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1887, Wien, Her. 516, fast vorzüglich, 24,75 g


649

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1892, Wien, Her. 521

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1892, Wien, Her. 521, leicht berieben, vorzüglich, 24,78 g


614

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer, 1672, Wien

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer, 1672, Wien, Kabinettstück, Prachtexemplar, Stempelglanz, 1,83 g


636

Franz II., 1792-1806, (1835), einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A. Wien

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Franz II., 1792-1806, (1835), einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A. Wien, fast vorzüglich, 6,68 g


638

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1859, B. Kremnitz, Her. 491

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1859, B. Kremnitz, Her. 491, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,69 g


616

Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift), sehr schön, 27,mm, 6,67 g


622

Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746, herrliche Patina, kl. Prägefehler, vorzüglich-Stempelglanz, 7,20 g


Anticomondo © 2022
powered by Bidpath GmbH