Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

457 Ergebnisse

900

Trier, Werner von Falkenstein, 1388-1418, Weißpfennig, o.J. (1399-1402)

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Trier, Werner von Falkenstein, 1388-1418, Weißpfennig, o.J. (1399-1402), sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 2,13 g


946

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 19/18 v. Chr.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, sehr schön, 3,39 g


948

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 18 v. Chr.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3,61 g


814

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaillle, 1901, auf seinen Regierungsantritt, Kunzel 100

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaillle, 1901, auf seinen Regierungsantritt, Kunzel 100, vorzüglich-Stempelglanz, 50 mm, 41,00 g


559

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.6

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.6, sehr selten, fast vorzüglich, 0,06 g


892

Schleswig-Holstein, Gottorp, Christian Albrecht, 1659-1694, 1/192 Taler (Dreiling), 1670, Lange (zu 399a)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schleswig-Holstein, Gottorp, Christian Albrecht, 1659-1694, 1/192 Taler (Dreiling), 1670, Lange (zu 399a), sehr selten, sehr schön, 0,46 g


698

Braunschweig, Wolfenbüttel, August der Jüngere, 1635-1666, Reichstaler(Hausknechtstaler), 1662, Zellerfeld, Dav. 6341, Welter 82

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Braunschweig, Wolfenbüttel, August der Jüngere, 1635-1666, Reichstaler(Hausknechtstaler), 1662, Zellerfeld, Dav. 6341, Welter 822, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 28,79 g


621

Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1741, auf seinen Tod und den Krieg in Schlesien, Mont. 1636

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1741, auf seinen Tod und den Krieg in Schlesien, Mont. 1636, hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 31,6 mm, 9,86 g


592

Serbien, Wertmarken und Robottgeld, Kupfermarke zu 1 Groschen, 1686

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Serbien, Wertmarken und Robottgeld, Kupfermarke zu 1 Groschen, 1686, von größter Seltenheit, sehr schön, 1,61 g


562

Norwegen, Königreich, Sverre Sigurdsson, 1177-1202, Brakteat, um 1200, Ahlström 18.1

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Norwegen, Königreich, Sverre Sigurdsson, 1177-1202, Brakteat, um 1200, Ahlström 18.1, von allergrößter Seltenheit, kl. Randausbruch, winz. Schrötlingsriss, sehr schön+, 0,10 g


813

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1900

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1900, auf die Einweihung der restaurierten Klosterkirche, Kunzel 90, nur 20 Exemplare in Bronze geprägt, fast Stempelglanz, 60 mm...


580

Russland, Lot von Kupfermünzen, meist 19.Jhd.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Russland, Lot von Kupfermünzen, meist 19.Jhd., bitte besichtigen, meist sehr schön, 85 Stück


565

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,06 g


556

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.17

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.17, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,09 g


551

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.1 leicht var.

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.1 leicht var., von großer Seltenheit, Rand leicht gewellt, fast vorzüglich, 0,06 g


947

Römische Münzen, C. Antestuis, Denar, 146 v. Chr.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Römische Münzen, C. Antestuis, Denar, 146 v. Chr., Gutes sehr schön, 4,00 g


906

Kaiserreich, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, 10 Mark, 1872, J. 242, Gold

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kaiserreich, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, 10 Mark, 1872, J. 242, Gold, winz. Randfehler, vorzüglich+


823

Nürnberg, Stadt, Taler, 1761, Dav. 2487

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Nürnberg, Stadt, Taler, 1761, Dav. 2487, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 27,88 g


752

Hanau, Münzenberg, Friedrich Casimir von Hanau-Lichtenberg, 1642-1685, 60 Kreuzer, 1675, Hanau, Dav. 547

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Hanau, Münzenberg, Friedrich Casimir von Hanau-Lichtenberg, 1642-1685, 60 Kreuzer, 1675, Hanau, Dav. 547, sehr schön-vorzüglich, 18,90 g


648

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1891, Wien, Her. 520

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1891, Wien, Her. 520, vorzüglich-Stempelglanz, 24,77 g


646

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1886, Wien, Her. 515

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1886, Wien, Her. 515, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 24,69 g


645

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1882, Wien, Her. 511

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1882, Wien, Her. 511, vorzüglich+, 24,75 g


643

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509, vorzüglich, 24,69 g


642

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1879, Wien, Her. 508

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1879, Wien, Her. 508, vorzüglich, 24,71 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH