Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

457 Ergebnisse

597

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


598

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


599

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


600

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück


601

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück


602

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück


603

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück


604

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1/8 Bath, sehr schön-vorzüglich, 10 Stück


605

Thailand, Rama IX. 1946-2016, 50 Bath, 1974, K/M Y-102a

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Thailand, Rama IX. 1946-2016, 50 Bath, 1974, K/M Y-102a, polierte Platte, im Plastikholder PCGS PR 69 D Cameo


606

Tunesien, Erste Republik 1957-1987, Münzsatz zu 1 Dinar, 1969

Startpreis 100 EUR

Tunesien, Erste Republik 1957-1987, Münzsatz zu 1 Dinar, 1969, Schön 230-239, in Originaletui, polierte Platte, min. berührt, 10 Stück


607

Uganda, Proof Set zu 2-30 Shillings, 1969, K/M PS 3/5

Startpreis 100 EUR

Uganda, Proof Set zu 2-30 Shillings, 1969, K/M PS 3/5, ca. 185 g Feinsilber in Originaletui mit Zertifikat, polierte Platte, 6 Stück


608

Ungarn, Siebenbürgen, Sigismund Bathory, 1581-1602, Reichstaler, 1591, Dav. 8802, Resch 76 var.

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Ungarn, Siebenbürgen, Sigismund Bathory, 1581-1602, Reichstaler, 1591, Dav. 8802, Resch 76 var., sehr schön+, 28,52 g


609

Ungarn, Siebenbürgen, Städtische Prägungen, Groschen, 1615

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ungarn, Siebenbürgen, Städtische Prägungen, Groschen, 1615, leicht korrodiert, fast sehr schön, 1,32 g


610

Rudolf I. (1273-91), Wiener Pfennige

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rudolf I. (1273-91), Wiener Pfennige, meist sehr schön, 6 Stück


611

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Rudolph II., 1576-1612, Dukat, 1591, KB, Kremnitz, Fb. 63, gewellt, fast Stempelglanz, 3,5 g


612

Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621, 3 Kreuzer (Groschen), 1618, Falkenstein

Startpreis 40 EUR

Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621, 3 Kreuzer (Groschen), 1618, Falkenstein, leicht justiert, sehr schön, 1,53 g


613

Leopold I., 1657-1705, Gröschel, 1668, 1669, 1670, 1671, 1679, 1680, 1688, 1689, 1694, 1695, 1696, 1697, 1703, 1705

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Leopold I., 1657-1705, Gröschel, 1668, 1669, 1670, 1671, 1679, 1680, 1688, 1689, 1694, 1695, 1696, 1697, 1703, 1705, meist sehr schön, 15 Stück


614

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer, 1672, Wien

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer, 1672, Wien, Kabinettstück, Prachtexemplar, Stempelglanz, 1,83 g


615

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer und 1 Kreuzer, 1681 und 1697

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Leopold I., 1657-1705, 3 Kreuzer und 1 Kreuzer, 1681 und 1697, fast vorzüglich und sehr schön, 2 Stück


616

Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Leopold I., 1657-1705, Silbermedaille, 1683, auf die Befreiung der Stadt Wien von den Türken, Mont. 906 (dort mit Randschrift), sehr schön, 27,mm, 6,67 g


617

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1692, KB, Kremnitz, Dav. 3262

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1692, KB, Kremnitz, Dav. 3262, sehr schön, 28,57 g


618

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1693, KB, Kremnitz, Dav. 3264

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1693, KB, Kremnitz, Dav. 3264, leicht am Rand bearbeitet, sehr schön-vorzüglich, 28,33 g


619

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1699 Hall, Dav. 3245

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Leopold I., 1657-1705, Reichstaler, 1699 Hall, Dav. 3245, fast vorzüglich, 28,41 g


620

Josef I., 1705-1711, Reichstaler, 1707 Hall, Dav. 1018

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Josef I., 1705-1711, Reichstaler, 1707 Hall, Dav. 1018, vorzüglich+, 28,45 g


621

Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1741, auf seinen Tod und den Krieg in Schlesien, Mont. 1636

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1741, auf seinen Tod und den Krieg in Schlesien, Mont. 1636, hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 31,6 mm, 9,86 g


622

Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Maria Theresia 1740-1780, 1/4 Taler, 1744 Hall, Her. 746, herrliche Patina, kl. Prägefehler, vorzüglich-Stempelglanz, 7,20 g


623

Maria Theresia, 1740-1780, 6 Kreuzer, 1747, Graz, Her. 1266

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Maria Theresia, 1740-1780, 6 Kreuzer, 1747, Graz, Her. 1266, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 3,29 g


624

Maria Theresia, 1740-1780, 17 Kreuzer, 1760, KB, Kremnitz, Her. 1760

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Maria Theresia, 1740-1780, 17 Kreuzer, 1760, KB, Kremnitz, Her. 1760, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 6,13 g


625

Josef II., 1765-1790, Konv. Taler, 1783, B. Kremnitz, Dav. 1368

Startpreis 150 EUR

Josef II., 1765-1790, Konv. Taler, 1783, B. Kremnitz, Dav. 1368, sehr schön-vorzüglich, 28,03 g


626

Franz Stefan-Leopold II. Josef II., 1765-1790, Kronentaler, 1784, B. Kremnitz, Her. 178

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Franz Stefan-Leopold II. Josef II., 1765-1790, Kronentaler, 1784, B. Kremnitz, Her. 178, sehr schön/sehr schön-vorzüglich, 29,47 g


627

Josef II., 1765-1790, 1/2 Kronentaler, 1788, A. Wien, Her. 175

Startpreis 50 EUR

Josef II., 1765-1790, 1/2 Kronentaler, 1788, A. Wien, Her. 175, sehr schön, 14,66 g


628

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, M. Mailand, Her. 488

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, M. Mailand, Her. 488, fast vorzüglich, 29,47 g


629

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1794, M. Mailand, Her. 489

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1794, M. Mailand, Her. 489, sehr schön-vorzüglich, 29,53 g


630

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1796, C. Prag, Her. 475

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1796, C. Prag, Her. 475, sehr schön-vorzüglich, 29,43 g


631

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1796, A. Wien, Her. 500

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1796, A. Wien, Her. 500, fast vorzüglich/vorzüglich, 14,74 g


632

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 476

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Franz II., 1792-1806, Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 476, sehr schön-vorzüglich, 29,57 g


633

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 509

Startpreis 50 EUR

Franz II., 1792-1806, 1/2 Kronentaler, 1797, C. Prag, Her. 509, min. justiert, sehr schön, 14,79 g


634

Franz I. (II.), 1702-1835, Scudo, 1824, V. Venedig, Dav. 8

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Franz I. (II.), 1702-1835, Scudo, 1824, V. Venedig, Dav. 8, sehr schön, 25,89 g


635

Franz I. (II.), 1792-1835, 20 Kreuzer, 1827, A. Wien, Her. 777

Startpreis 50 EUR

Franz I. (II.), 1792-1835, 20 Kreuzer, 1827, A. Wien, Her. 777, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g


636

Franz II., 1792-1806, (1835), einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A. Wien

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Franz II., 1792-1806, (1835), einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A. Wien, fast vorzüglich, 6,68 g


637

Ferdinand I., 1835-1848, Taler, 1844, A. Wien, Her. 141

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ferdinand I., 1835-1848, Taler, 1844, A. Wien, Her. 141, fast vorzüglich, 28,15 g


638

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1859, B. Kremnitz, Her. 491

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1859, B. Kremnitz, Her. 491, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,69 g


639

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1872, Wien, Her. 501

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1872, Wien, Her. 501, vorzüglich, 24,71 g


640

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1874, Wien, Her. 503

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1874, Wien, Her. 503, winz. Randfehler, sehr schön+, 24,71 g


641

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1875, Wien, Her. 504

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1875, Wien, Her. 504, min. berieben, sehr schön-vorzüglich, 24,65 g


642

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1879, Wien, Her. 508

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1879, Wien, Her. 508, vorzüglich, 24,71 g


643

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509, vorzüglich, 24,69 g


644

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1881, Wien, Her. 510

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1881, Wien, Her. 510, sehr schön-vorzüglich, 24,68 g


645

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1882, Wien, Her. 511

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1882, Wien, Her. 511, vorzüglich+, 24,75 g


646

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1886, Wien, Her. 515

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1886, Wien, Her. 515, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 24,69 g


647

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1887, Wien, Her. 516

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1887, Wien, Her. 516, fast vorzüglich, 24,75 g


648

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1891, Wien, Her. 520

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1891, Wien, Her. 520, vorzüglich-Stempelglanz, 24,77 g


649

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1892, Wien, Her. 521

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1892, Wien, Her. 521, leicht berieben, vorzüglich, 24,78 g


650

Franz Joseph, 1848-1916, AR-Schulpreismedaille, o.J., von J. Schmitt, Hauser 3181

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, AR-Schulpreismedaille, o.J., von J. Schmitt, Hauser 3181, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 13,15 g


651

Lot von Kleinmünzen des 16. und 17. Jhd.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Lot von Kleinmünzen des 16. und 17. Jhd., meist sehr schön und besser, 6 Stück


652

Lot von Cu-Münzen des 18. und 19. Jhd.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lot von Cu-Münzen des 18. und 19. Jhd., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


653

Erzbistum Salzburg, Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687, 3 Kreuzer, 1690, Zöttl 2223

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Erzbistum Salzburg, Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687, 3 Kreuzer, 1690, Zöttl 2223, Prachtexemplar, Stempelglanz, 1,57 g


654

Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1777, Dav. 1263

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1777, Dav. 1263, sehr schön+, 27,81 g


655

Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1788, Dav. 1764

Startpreis 150 EUR

Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1788, Dav. 1764, fast vorzüglich, 27,85 g


656

Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42, fast vorzüglich, 13,92 g


657

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2, sehr schön-vorzüglich, 22,17 g


658

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, winz. Kratzer, vorzüglich, 22,31 g


659

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, vorzüglich, 22,30 g


660

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3

Startpreis 100 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 22,31 g


661

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, vorzüglich, 22,28 g


662

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3, fast vorzüglich, 22,22 g


663

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x), fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück


664

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1861, A, Thun 6

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1861, A, Thun 6, fast vorzüglich, 18,49 g


665

Anhalt, Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871, Vereinstaler, 1863, AKS 35

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Anhalt, Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871, Vereinstaler, 1863, AKS 35, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 18,58 g


666

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656, hübsche Patina, vorzüglich, 0,52 g


667

Augsburg, Stadt, Reichstaler, 1641, Dav. 5039

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Augsburg, Stadt, Reichstaler, 1641, Dav. 5039, Felder bearbeitet, vorzüglich, 29,06 g


668

Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30, sehr schön, 18,41 g


669

Bamberg, Ekbert von Andechs, 1203-1237, Pfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR

Bamberg, Ekbert von Andechs, 1203-1237, Pfennig, o.J., sehr schön+, 0,72 g


670

Bayern, München, Tragbare Gussmedaille, 1541, auf den bayrischen Staatsmann Wilhelm Löffelholz zu Kolberg, Wurzbach 5244

Startpreis 75 EUR

Bayern, München, Tragbare Gussmedaille, 1541, auf den bayrischen Staatsmann Wilhelm Löffelholz zu Kolberg, Wurzbach 5244, grobe Arbeit, sehr schön, 36,7 mm, 19,77 g


671

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler, 1758, Dav. 1952

Startpreis 50 EUR

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler, 1758, Dav. 1952, sehr schön, 27,80 g


672

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler 1771,1775, Dav. 1953

Startpreis 50 EUR

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777, Madonnentaler 1771,1775, Dav. 1953, leicht justiert, sehr schön, 2 Stück


673

Bayern, Maximilian I. Joseph (1799) 1806-1825, Konv.-Taler, 1818, Thun

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Bayern, Maximilian I. Joseph (1799) 1806-1825, Konv.-Taler, 1818, Thun, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g


674

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppelgulden, Mariensäule, Thun 97

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppelgulden, Mariensäule, Thun 97, vorzüglich, 21,27 g


675

Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bayern, Ludwig II., 1864-1886, Silbermedaille, 1881, auf das 7. deutsche Bundesschießen in München, Hauser 556, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 38 mm, 26,97 g


676

Böhmen, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, Pfennigen und Brakteaten

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Böhmen, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, Pfennigen und Brakteaten, meist sehr schön, 11 Stück


677

Brandenburg, Preussen, Markgrafen von askanischem Hause, 1134-1319, Denar, o.J. Bahrfeld 573

Startpreis 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Markgrafen von askanischem Hause, 1134-1319, Denar, o.J., Bahrfeld 573, sehr schön, 0,77 g


678

Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg, Preussen, Denar, o.J. 1134-1319, Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück


679

Barndenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 190

Startpreis 60 EUR

Barndenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 190, sehr schön, 0,60 g


680

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Stendal, Bahrfeld 206

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Stendal, Bahrfeld 206, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,79 g


681

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 257

Startpreis 60 EUR

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 257, hübsche Patina, sehr schön+, 0,71 g


682

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 558

Startpreis 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Otto IV. und Conrad, 1266-1304, Denar, o.J., Bahrfeld 558, sehr schön, 0,68 g


683

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688, 18 Gröscher, 1685, HS, Königsberg, v. Schrötter 1712

Startpreis 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688, 18 Gröscher, 1685, HS, Königsberg, v. Schrötter 1712, kl. Zainende, vorzüglich, 50 g


684

Brandenburg, Preussen, Friedrich August II., 1733-1763, 18 Gröscher, 1755, EC, Leipzig, Old. 479

Startpreis 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich August II., 1733-1763, 18 Gröscher, 1755, EC, Leipzig, Old. 479, leicht justiert, fast vorzüglich, 5,37 g


685

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm III.1797-1840, Silbermedaille, o.J., von Loos, auf die Zeit, Sommer B. 30.2

Startpreis 30 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm III.1797-1840, Silbermedaille, o.J., von Loos, auf die Zeit, Sommer B. 30.2, hübsche Patina, sehr schön+, 36,2 mm, 12,81 g


686

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm IV.1840-1861, Doppeltaler, 1841, A, Dav. 766

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brandenburg, Preussen, Friedrich Wilhelm IV.1840-1861, Doppeltaler, 1841, A, Dav. 766, sehr schön+, 37,12 g


687

Brandenburg, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, o.J., Ehrenpreis des Hauptvereins West der preussischen Landwirte

Startpreis 50 EUR

Brandenburg, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, o.J., Ehrenpreis des Hauptvereins West der preussischen Landwirte, herrliche patina, fast Stepelglanz, 34,5 mm, 16,38 g


688

Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg, Ansbach, Alexander 1757-1791, Silberabschlag des Dukaten, 1754, Slg. Merseburger 3660, hübsche Patina, vorzüglich, 2,23 g


689

Brandenburg, Bayreuth, Friedrich, 1735-1763, Taler, 1757, CLR, Bayreuth, Dav. 2036

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg, Bayreuth, Friedrich, 1735-1763, Taler, 1757, CLR, Bayreuth, Dav. 2036, kl. Randfehler, fast sehr schön, 18,64 g


690

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1672, IPE, Zellerfeld

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1672, IPE, Zellerfeld, selten, vorzüglich, 0,32 g


691

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Schüsselpfennig, 1679, RB, Zellerfeld, selten, vorzüglich-Stempelglanz, 0,31 g


692

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg II., 1727-1760, Silbermedaille, 1759, auf den Tod seiner Tochter Anna, Brockmann 963

Startpreis 250 EUR

Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg II., 1727-1760, Silbermedaille, 1759, auf den Tod seiner Tochter Anna, Brockmann 963, hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz, 40,9 mm, 21...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH