Bandai + Entex, 6 Bausätze, Japan, 1:16, neuwertig
Bandai + Entex, 6 Construction Kits, Japan, 1:16, as new
Bandai u.a., 8 Bausätze, Japan u.a., meist 1:24, neuwertig
Bandai a.o., 8 Construction Kits, Japan a.o., mostly, 1:24, as new
Amt u.a., 3 Bausätze, 2x 1:12 + 1x 1:16, 1x Okt beschädigt, sonst neuwertig
Amt a.o., 3 Construction Kits, 2x 1:12 + 1x 1:16, 1x box damaged, otherwise as new
Pocher, Pola u.a., 11 Bausätze, Italy u.a., neuwertig
Pocher, Pola a.o., 11 Construction Kits, Italy a.o., as new
Togi, Bandai u.a., 4 Bausätze Porsche, Fiat, + Alfa Romeo, Japan + Italy, neuwertig
Togi, Bandai a.o., 4 Construction Kits Porsche, Fiat, + Alfa Romeo, Japan + Italy, as new
Monogram + Otaki, 2 Bausätze Camaro + Honda, 1:8 + 1:12, neuwertig
Monogram + Otaki, 2 Construction Kits Camaro + Honda, 1:8 + 1:12, as new
5 Bücher, Japan Spielzeug, Meccano u.a., meist sehr guter Zustand
5 Books, Japan Toys, Meccano a.o., mostly very good condition
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1951, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1951, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1954, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1954, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1955, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1955, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1956, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1956, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1957, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1957, traces of usage
Zeitschrift "Das Spielzeug" 1-12/1958 + 1-12/1959, Gebrauchsspuren
Magazine "Das Spielzeug" 1-12/1958 + 1-12/1959, traces of usage
10x Spielzeugliteratur, Fundgrube
10x Toy Literature, treasure trove
11x Modelleisenbahnliteratur, Fundgrube
11x Model Railway Literature, treasure trove
4 Bücher, 3x Spielzeug + Bon Voyage, teilw. Gebrauchsspuren
4 Books, 3x Toys + Bon Voyage, part. traces of usage
Mandelmann, 3 Polarforscher, Spain, sehr guter Zustand, 1x OVP (Blister eingerissen)
Mandelmann, 3 Polar Explorer, Spain, very good condition, 1x original box (blister torn)
Mandelmann, Großwildjäger + Askari im Set, Spain, Kst, Blister eingerissen, sonst Z 1
Mandelmann, Hunter + Askari in Kit, Spain, plastic, blister torn, otherwise C 1
Cherilea, Life Raft + 2 Surfbretter, England, 28-44 cm, Kst, sehr guter Zustand
Cherilea, Life Raft + 2 Surf Boards, England, plastic, very good condition
Tamiya + Verlinden, 6 Militärbausätze 2.WK u.a., Belgium + Japan, neuwertig
Tamiya + Verlinden, 6 Military Construction Kits Second World War a.o., Belgium + Japan, as new
Wells Fargo, Kutsche + 2 Figuren, England, 31 cm, Kst, Okt Z 2-, Z 1-
Wells Fargo, Carriage + 2 Figures, England, plastic, box C 2-, C 1-
Großes Konvolut Kutschen, Jeep, Baufahrzeuge u.a., 20-48 cm, Germany, Kst, meist sehr guter Zustand
Large Bundle Carriages, Jeep, Construction Vehicles a.o., Germany, plastic, mostly very good cond...
Konvolut Popeye Toys, Lunchbox u.a., USA, Kst, Z 1-2
Bundle Popeye Toys, Lunchbox a.o., USA, plastic, C 1-2
2 Fallschirmspringer Sets "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, Z 1
2 Sky Diver Kits "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, C 1
23 Kartenspiele + Quartette, W.-Germany, meist neuwertig, bitte besichtigen
23 Card Games + Quartets, W.-Germany, mostly as new, please inspect
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, 2x OVP, Z 1
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, plastic, box C 1-2, 2x original package, C 1
Großes Konvolut Spielzeug + Werbe Artikel, W.-Germany u.a., Kst + Holz, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toy + Advertising Items, W.-Germany a.o., plastic + wood, treasure trove, please in...
Heureka, 4 Bausätze zum Experimentieren, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
Heureka, 4 Construction Kits for Experiments, W.-Germany, box C 1, C 1
5 Spiele, Kinderpost, Wettlauf der Frösche u.a., W.-Germany + Germany VK, meist sehr guter Zustand, min. Altersspuren
5 Games, Kinderpost, Wettlauf der Frösche a.o., W.-Germany + Germany pw, mostl...
3 Blechautos, China u.a., 19-24 cm, 1x Okt, Z 1-2
3 Tin Cars, China a.o., 1x box, C 1-2
Schuco, 4 Oldtimer, W.-Germany, 16-19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Mamod, Oldtimer Dampfauto, England, 39 cm, GemBw, Sitz lose, sonst sehr guter Zustand
Mamod, Vintage Steam Car, England, mixed condtr., seat loose, otherwise very good condition
Gama, Konvolut Prospekte, W.-Germany, 1955-1980, umfangreich, bitte besichtigen
Gama, Bundle Brochures, W.-Germany, 1955-1980, extensive, please inspect
Märklin, Konvolut Kataloge aus Spielwarenläden, W.-Germany, 1980-2000, Fundgrube, bitte besichtigen
Märklin, Bundle Catalogues from Toy Shops, W.-Germany, 1980-2000, treasure trove, please inspect
Siku, Lego u.a., Konvolut Kataloge u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Siku, Lego a.o., Bundle Catalogues a.o., treasure trove, please inspect
Gama, Carrera u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., bitte besichtigen
Gama, Carrera a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., please inspect
Konvolut Spiele u.a., Pferderennen uralt, Baukasten u.a., Germany VK u.a., jeweils komplett, min. Altersspuren
Bundle Games a.o., Horse Race, Construction Kit a.o., Germany pw a.o. every complete, ...
Matchbox, Tamiya, Trix u.a., Konvolute Kataloge + Prospekte, meist neuwertig, bitte besichtigen
Matchbox, Tamiya, Trix a.o., Bundle Catalogues + Brochures, mostly as new, please inspect
Wedico, Tanklastzug, 130 cm, Schaustück aus Spielwarengeschäft, Funktion ?
Wedico, Tank Truck, show object from toy shop, function ?
Wilesco, Dampfmaschine D20 + diverses Zubehör, Transmissionen u.a., neuwertig
Wilesco, Steam Engien D20 + several Accessories, Transmissions a.o., as new
Konvolut Blechspielzeug, DDR + Ungarn, 15-19 cm, 1x Kst, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Bundle Tin Toys, GDR + Hungary, 1x plastic, friction ok, min. paint d., C 1-2
6 Action Figuren, 20-32 cm, Kst, teilw. bespielt, bitte besichtigen
6 Action Figures, plastic, part. used, please inspect
10 Candy Roboter, Spain, 12 cm, Kst, Z 1-2
10 Candy Robots, Spain, plastic, C 1-2
9 aufblasbare Batman Figuren, 50 cm, 8x OVP
9 inflatable Batman Figures, 8x original packaging
Konvolut Mädchenspielzeug, umfangreich, teilw. OVP, teilw. Altersspuren
Bundle Toys for Girls, extensive, part. original packaging, part. traces of age
Konvolut Spielzeug, meist OVP, umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly original packaging, extensive, treasure trove, please inspect
Konvolut Space Toys (Raumfahrzeuge, Figuren u.a.), Hong Kong u.a., bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Space Toys (Spaceships, Figures a.o.), Hong Kong a.o., please inspect, C 2-3
Konvolut Space Toys (Roboter, Fahrzeuge u.a.), bitte besichtigen, Z 1-3
Bundle Space Toys (Robots, Vehicles a.o.), please inspect, C 1-3