Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

2652 Ergebnisse

25

Luxemburg, 5 Euro

Startpreis 80 EUR

Luxemburg, 5 Euro 2012, Hummelragewurz, in Originalblister, Polierte Platte


24

Luxemburg, 700 Cent

Startpreis 100 EUR

Luxemburg, 700 Cent 2010, Jahrestag der Vermählung von Johann und Elisabeth in Originalblister, Polierte Platte


23

Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Peso

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Peso 1994, Schön 401-406, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte, 6 Stück


22

Italien, Sardinien Karl Albrecht 1831-1849, 1 Lire

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Italien, Sardinien Karl Albrecht 1831-1849, 1 Lire 1835, K/M 129, Sehr selten, 5,00 g


21

Indien, Mysore Tipu Sultan 1782-1799, Rupie

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Indien, Mysore Tipu Sultan 1782-1799, Rupie 1789, K/M 126, selten, Prägefrisch, 11,41 g


20

Großbritannien, Edward VII. 1901-1910

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Sovereign 1905, Fb. 400, Sehr schön, 8 g


19

Großbritannien, Victoria 1837-1901

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Großbritannien, Victoria 1837-1901, Sovereign 1884, London Fb. 388, Sehr schön, 8 g


18

Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709 (von J. Crocker), auf die Einnahme von Tournai, Eimer 437, selten, hübsche Patina, Vorzüglich, 40 mm, 22,98 g


17

Großbritannien, Anne, 1702-1714, Silbermedaille

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, (von J. Crocker), auf die Einnahme von Mons, Eimer 440, selten, hübsche Patina, winz. Kratzer, Vorzüglich, 40 mm, 21,51 g


16

Großbritannien Anne, 1702-1714, Bronzemedaille

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Großbritannien Anne, 1702-1714, Bronzemedaille 1702, unsigniert (von J. Crocker), auf die Einnahme von Lüttich, Kaiserwerth, Venlo und weitere Festungen an der Maas durch britische, niederländische u...


15

Griechenland, Kreuzfahrer Johanniterorden auf Rhodos

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Griechenland, Kreuzfahrer Johanniterorden auf Rhodos, Raymond Berenger 1365-1374, Gigliatoo.J., Selten, Sehr schön, 3,39 g


14

Frankreich, Silbermedaille

Startpreis 25 EUR

Frankreich, Silbermedaille o.J., auf die Eheschließung, signiert "De Paulis", kl. Kratzer, Vorzüglich, 9,95 g


13

Frankreich, Königreich, Louis XIV. 1643-1715

Startpreis 1.250 EUR

Frankreich, Königreich, Louis XIV. 1643-1715, 1/2 Louis D'or 1652, A, Paris Fb 419; Gad 235, Kl. Kratzer, Vorzüglich, 3,38 g


12

Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624, Goldgulden o.J., Nancy, FB 152, selten, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön, 3,20 g


11

Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid o.J., Dazu: 2 Skilling o.J., Hede 102, selten, leicht korrodiert, Fast sehr schön und Sehr schön, 2 Stück


10

Brasilien, Republik seit 1889, 4000 Reis

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brasilien, Republik seit 1889, 4000 Reis 1900, 400-Jahrfeier der Entdeckung, K/M 502.1, Vorzüglich-Stempelglanz, 51,20 g


9

Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis 1900, 400-Jahrfeier der Entdeckung, K/M 501, Vorzüglich, 25,55 g


8

Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis, 1897, K/M 498, selten, Rand bearbeitet, Sehr schön+, 25,34 g


7

Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 200 Reis

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 200 Reis 1846, K/M 455, nur 406 Stücke geprägt, Schrötlingsfehler, Sehr schön, 4,39 g


6

Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 800 Reis

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 800 Reis 1838, K/M 456, nur 497 geprägt, winz. Randstöße, Sehr schön, 17,85 g


5

Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 400 Reis

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 400 Reis 1834, K/M 453, nur 6197 Stücke geprägt, Sehr schön, 8,85 g


4

Brasilien, Minas Gerais, 960 Reis

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brasilien, Minas Gerais, 960 Reis, Gegenstempel o.J., Münze: Sehr schön, Gegenstempel: Sehr schön, 26,62 g


3

Brasilien, Minas Gerais, 960 Reis

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 181 EUR

Brasilien, Minas Gerais, 960 Reis, Gegenstempel o.J., auf Bolivien 8 Reales, 1804, Münze: Sehr schön, Gegenstempel: Vorzüglich, 26,90 g


2

Brasilien, Alfonso VI. 1656-1667

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Brasilien, Alfonso VI. 1656-1667, 500 Reis o.J., Gegenstempel auf Portugal 400 Reis, Münze: Sehr schön, Gegenstempel: Vorzüglich, 22,47 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH