88. Spielzeug und Reklameauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

2271 Ergebnisse

543

Rolex, GMT-Master II, Batman Herrenuhr, Ref 116710 BLNR, Edelstahl

Startpreis 12.600 EUR
Ergebnis: 12.600 EUR

544

Rolex, Dyster Perpetual Date Submarine Armbanduhr

Startpreis 6.300 EUR
Ergebnis: 6.300 EUR

6306

Günthermann, Flugapparat

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 4.500 EUR

Günthermann, Flugapparat, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Günthermann, Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age

5733

Yoshiya, Mighty Robot

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 3.500 EUR

Yoshiya, Mighty Robot, Japan, 31 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Yoshiya, Mighty Robot, Japan, tin, function ok, box C 1, C 1

6392

Bing, Taxi mit Originalfahrer + Gepäck

Startpreis 3.200 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

Bing, Taxi mit Originalfahrer + Gepäck, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand

6141

Tippco, Feuwerwehr Begleitfahrzeug VW Bus

Startpreis 3.200 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Tippco, Feuwerwehr Begleitfahrzeug VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt (Laschen lose)

6380

Niedermeier, VW Käfer

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Niedermeier, VW Käfer, W.-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, sehr schöner Originalzustand, Z 1-

Niedermeier, VW Käfer, W.-Germany, tin, friction ok, very nice original condition, C 1-

6579

Meier, Triumph Penny Toy Motorrad mit Beiwagen

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Meier, Triumph Penny Toy Motorrad mit Beiwagen, Germany VK, 10,5 cm, Blech, LM, schöner Originalzustand

5735

Yoshiya, Chief Smoky

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Yoshiya, Chief Smoky, Japan, 31 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

Yoshiya, Chief Smoky, Japan, tin, function ok, box C 1-, C 1-

6833

Tippco, Flugzeug

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Tippco, Flugzeug, Germany VK, 48 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Tippco, Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3

6284

Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger

Startpreis 1.600 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Figuren teilw. restauriert

6241

Tippco, Reichsautobahn

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Tippco, Reichsautobahn, Germany VK, Blech, LM, Okt restauriert, mit 2 Fahrzeugen, Tankstelle u.a.

6253

Eberl, Limousine

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 2.100 EUR

Eberl, Limousine, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand, mit Firmenetikett

Eberl, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, with label

136

Sachsen, Friedrich der Weise 1486-1525, 1/4 Guldengroschen

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

6205

JNF, JU 52 mit Hoheitszeichen

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

JNF, JU 52 mit Hoheitszeichen, Germany VK, 51 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Schwarzbereich min. ausgebessert

6206

Carette, Limousine

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Carette, Limousine, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok (etwas langsam), altersbedingte LM, handlackiert

Carette, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok (slightly slowly), paint d. due to age, handpainted

6480

Eberl, Strawbridge Clothier Lieferwagen

Startpreis 1.560 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Eberl, Strawbridge Clothier Lieferwagen, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM

Eberl, Strawbridge Clothier Delivery Van, Germany pw, tin, cw ok, paint d.

5734

Yoshiya, Chief Robotman

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Yoshiya, Chief Robotman, Japan, 31 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Yoshiya, Chief Robotman, Japan, tin, function ok, box C 1, C 1

6229

Fischer, Flugzeug

Startpreis 1.450 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Fischer, Flugzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Fischer, Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age

6706

Citroen, Torpedo Citroen 5HP Zweisitzer No 61

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Citroen, Torpedo Citroen 5HP Zweisitzer No 61, France, 31 cm, Blech, UW ok, Okt, sehr schöner Originalzustand

12

Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

90

Erfurt Stadt, Reichstaler

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

105

Kaufbeuren, Stadt, 1/2 Taler

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

5926

Märklin, Elektrische Centralstation

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Märklin, Elektrische Centralstation, Germany VK, Sockel 21x10,5 cm, Blech, handlackiert, Sockel restauriert, bitte besichtigen

Anticomondo © 2021
powered by AuctioNovo GmbH