6 Fahrzeuge, Hong Kong u.a., 13-21 cm, Kst, Z 2-3
6 Vehicles, Hong Kong a.o., plastic, C 2-3
Reel, 5 Fahrzeuge, Italy, Kst, Funktion nicht geprüft, staubig, bitte besichtigen, Z 2-3
Reel, 5 Vehicles, Italy, plastic, function not checked, dusty, please inspect, C 2-3
Konvolut Blechspielzeug, Japan u.a., mit Mängeln, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Japan a.o., defects, please inspect
Großes Konvolut China Spielzeug, Blech u.a., meist Lagerspuren, teilw. RS. bitte besichtigen
Large Bundle China Toys, tin a.o., mostly traces of storage, part. rust d., please inspect
Konvolut Spielzeug, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Plastic Toys, treasure trove, please inspect
Triang, MS, Yonezawa u.a., Konvolut Blechspielzeug mit Mängeln, für Bastler, bitte besichtigen
Triang, MS, Yonezawa a.o., Bundle Tin Toys with Defects, for tinkerer, please inspect
Huki, HWN u.a., Konvolut Fahrzeuge, Garage + Tankstelle, W.-Germany u.a., Blech, teilw. Mängel, Z 1-3
Huki, HWN a.o., Bundle Vehicles, Garage + Petrol Station, W.-Germany a.o., tin, part. defects, ...
Märklin, Puppe 1611 mit Kinderwagen, Okt mit Lagerspuren, neuwertig
Märklin, Doll 1611 with Pushchair, box with traces of storage, as new
JRD, GeGe u.a., 3 Fahrzeuge, France, 22-45 cm, Blech + GemBw, Mängel, bitte besichtigen
JRD, GeGe a.o., 3 Vehicles, France, tin + mixed constr., defects, please inspect
Technofix, 301 Country Tour, W.-Germany, 115 cm, Blech, UW ok, LM, Reprobox, mit 3 Fahrzeugen, Z 2-3
Technofix, 301 Country Tour, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., reprobox, with 3 vehicles, C 2-3
Technofix, 337 Play Lok + 284 Mystery Express, W.-Germany, GemBw, min. LM, 1x Okt, Z 2+/2
Technofix, 337 Play Loco + 284 Mystery Express, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., 1x box, C 2+/2
Technofix, 313 City Traffic, 52 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Technofix, 313 City Traffic, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2+
10 Ambulanzfahrzeuge, Japan u.a., GemBw, LM, meist stark bespielt, teilw. Mängel, bitte besichtigen
10 Ambulance Vehicles, Japan a.o., mixed constr., paint d., mostly heavily used, part. defects, ...
9x Feuerwehr, Blech + Kst, LM, diverse Hersteller, meist Mängel, bitte besichtigen
9x Fire Engine, tin + plastic, paint d., several producers, mostly defects, please inspect
Lincoln, Future Cars, Jaguar u.a., Hong Kong, Kst, Mängel, bitte besichtigen
Lincoln, Future Cars, Jaguar a.o., Hong Kong, plastic, defects, please inspect
Lastwagen, UDSSR, 55 cm, Blech, LM, Z 3
Lastwagen, USSR, tin, paint d., C 3
LKW "Carrousel", 55 cm, Holz, LM, Z 3
Truck "Carrousel", wood, paint d., C 3
Big, 2x Auto Carrier + Circus Krone Traktor mit Anhänger, 24-32 cm, Kst, meist sehr guter Zustand, Okt mit Lagerspuren
Big, 2x Auto Carrier + Circus Krone Tractor with Trailer, plastic, mostly ver...
Technofix, Rocky Mountains Train 312, Blech, UW ok, Okt Z 2 (geklebt), Z 1-
Technofix, Rocky Mountains Train 312, tin, cw ok, box C 2 (pasted), C 1-
IMO, Diverse Baukästen 60er Jahre, Belgium, Kst, sehr umfangreich, bitte besichtigen
IMO, Several Construction Kits from the 60s, Belgium, plastic, very extensive, please inspect
Konvolut Baufahrzeuge, Japan, Blech, GemBw, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Construction Vehicles, Japan, tin, mixed constr., part. defects, please inspect
Schuco, Elektro Radiant 5600 "Lufthansa", Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Elektro Radiant 5600 "Lufthansa", tin, box C 1, C 1
Schuco u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, Japan u.a., umfangreiche Fundgrube, bitte besichtigen
Schuco a.o., Bundle Toys, W.-Germany, Japan a.o., extensive, treasure trove, please inspect
Konvolut Kräne, Baufahrzeuge u.a., W.-Germany u.a., Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen
Bundle Cranes, Construction Vehicles a.o., W.-Germany a.o., tin, defects, please inspect
Joustra u.a., Konvolut Flugzeuge + Luftkissenboot, France + Japan, Blech, mit Mängeln, für Bastler, bitte besichtigen
Joustra a.o., Bundle Planes + Hovercraft, France + Japan, tin, defects, for ti...
92 Quartette + Spiele, W.-Germany + Germany VK, meist sehr guter Zustand, nicht geprüft, Fundgrube, bitte besichtigen
92 Quartets + Games, W.-Germany + Germany pw, mostly very good condition, not ...
Distler, Schuco, Bandai u.a., 9 Fahrzeuge mit Mängeln, Blech, für Bastler, bitte besichtigen
Distler, Schuco, Bandai a.o., 9 Vehicles with Defects, tin, for tinkerer, please inspect
Joustra u.a., 8 Busse, 27-39 cm, GemBw, LM, Z 1-3
Joustra a.o., 8 Busses, mixed constr., paint d., C 1-3
JNF, Gama, Huki u.a., Konvolut Originalkartons + Gama Anhänger, 1x Replika Box (Schuco Real), sonst sehr guter Zustand
JNF, Gama, Huki a.o., Bundle Original Boxes Gama Trailer, 1x replica box (Schu...
Konvolut Originalkartons, W.-Germany u.a., bitte besichtigen, 1x restauriert
Bundle Original Boyes, W.-Germany a.o., please inspect, 1x restored
Technofix, 302 Grand Prix Bahn, W,-Germany, 50 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 3 (geklebt + verstärkt), Z 2-
Technofix, 302 Grand Prix Track, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., box C 3 (pasted + reinfor...
Technofix, 315 Gigant Construction Side, W.-Germany, 55 cm, Okt Z 2-3 (geklebt), komplett, Z 1-
Technofix, 315 Gigant Construction Side, W.-Germany, box C 2-3 (pasted), complete, C 1-
Schuco, Rollfix 1085 Replika, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Rollfix 1085 Replica, tin, function ok, box C 1, C 1
Konvolut VW Käfer, VW Bus u.a., Hungary, 12-15 cm, GemBw, Okt, Z 1/1-
Bundle VW Käfer, VW Bus a.o., Hungary, mixed constr., box, C 1/1-
CKO, Huki u.a., 20 Fahrzeuge, meist Blech, teilw. stark bespielt, Mängel, bitte besichtigen, Z 2-4
CKO, Huki a.o., 20 Vehicles, mostly tin, part. heavily used, please inspect, C 2-4
Marx, Linemar u.a., Konvolut Flugzeuge, Japan, 24-38 cm, Blech, meist stark bespielt, bitte besichtigen
Marx, Linemar a.o., Bundle Planes, Japan, tin, mostly heavily used, please inspect
5 Fahrzeuge, Germany u.a., Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen
5 Vehicles, Germany a.o., tin, part. defects, please inspect
Alps, Taiyo u.a., Konvolut Helikopter, Japan + DDR, Blech, teilw.LM, neuwertig + stark bespielt, bitte besichtigen
Alps, Taiyo a.o., Bundle Helicopter, Japan + GDR, tin, part. paint d., as new + he...
Konvolut Spielzeug, meist Hong Kong, GemBw, neuwertig + bespielt, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly Hong Kong, mixed constr., as new + used, please inspect
Kipp LKW, 55 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Dump Truck, tin, min. paint d., C 2+
Triang, Lastwagen als Tretauto, England, 49 cm, Blech, LM, Z 3
Triang, Truck as Paddle Car, England, tin, paint d., C 3
LKW mit Anhänger, 78 cm, Blech, LM, Z 3-
Truck with Trailer, tin, paint d., C 3-
Triang, 3 Milch LKW, England, 33-34 cm, Blech, LM, teilw. Milchflaschen beschädigt, Z 2-3
Triang, 3 Milk Trucks, England, tin, paint d., part. milk bottles damaged, C 2-3
4 VW Modelle, Japan, 11-17 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Z 2/2-3
4 VW Model Cars, tin, function not checked, C 2/2-3
Lehmann u.a., Konvolut Tiere + Spielzeug, Japan u.a., GemBw, sehr umfangreich, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Lehmann a.o., Bundle Animals + Toys, Japan a.o., mixed constr., very exten...
Gescha + Technofix, Konvolut Bahnen + Fahrzeuge, W.-Germany, Blech, teilw. LM, nicht geprüft, bitte besichtigen
Gescha + Technofix, Bundle Tracks + Vehicles, W.-Germany, tin, part. paint d., not c...
Triang, Express Service LKW, England, 54 cm, Blech, LM, Z 2+
Triang, Express Service Truck, England, tin, paint d., C 2+
LKW mit Kran, UDSSR, 40 cm, Blech, LM, Z 3
Truck with Crane, USSR, tin, paint d., C 3
Lastwagen, UDSSR, 52 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Truck, USSR, tin, min. paint d., C 2+
Märklin, Bayrischer Rundfunk 1101, Blech, Okt, mit Zertifikat, Z 1
Märklin, Bayrischer Rundfunk 1101, tin, box, with certificate, C 1
Paya u.a., Konvolut Blechspielzeug, meist Z 1
Paya a.o., Bundle Tin Toys, mostly C 1
Lastwagen, UDSSR, 55 cm, Blech, min. LM, Z 2
Truck, USSR, tin, min. paint d., C 2
Technofix, 354 Speed Looping + 328 Rallye, W.-Germany, Kst, min. LM, 1x Okt, staubig, Z 2
Technofix, 354 Speed Looping + 328 Rallye, W.-Germany, plastic, min. paint d., 1x box, dusty, C 2
Marx Motorway, Victor Train + Chod Chod Train Set, Great Britain u.a., Okt Z 1-2, Z 1-2
Marx Motorway, Victor Train + Chod Chod Train Set, Great Britain a.o., box C 1-2, C 1-2
Schuco, 2x Porsche 928, 1:16, Kst, Okt Z 3,Z 1/1-
Schuco, 2x Porsche 928, 1:16, plastic, box C 3, C 1/1-
Konvolut Fahrzeuge, Japan u.a., Blech, LM, teilw. Mängel, für Bastler, bitte besichtigen
Bundle Vehicles, Japan a.o., tin, paint d., part. defects, for tinkerer, please inspect
Kipp LKW, 55 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, hintere Klappe fehlt, sonst sehr guter Zustand, Z 2
Dump Truck, tin, function ok, min. paint d., rear flap missing, otherwise very good condition, C ...
Triang, Abschleppwagen, England, 55 cm, Blech, LM, Z 3-
Triang, Breakdown Lorry, England, tin, paint d., C 3-
Thedo Culemborg, LKW "Croenten en Fruit", Netherlands, 50 cm, Holz, LM, Z 2-3
Thedo Culemborg, Truck "Croenten en Fruit", Netherlands, wood, paint d., C 2-3
Konvolut Holzspielzeug, meist Fahrzeuge, meist Netherlands, 24-40 cm, umfangreich, bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Wooden Toys, mostly vehicles, mostly Netherlands, extensive, please inspect, C 2-3
Schuco u.a., 5x Porsche, GemBw, mit Mängeln
Schuco a.o., 5x Porsche, mixed constr., defects
Technofix, Cable Car 303, W.-Germany, 45 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-
Technofix, Cable Car 303, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2-3, C 1-
Konvolut Spielzeug, Hong Kong u.a., Blech + GemBw, meist sehr guter Zustand, umfangreich
Bundle Toys, Hong Kong a.o., tin + mixed constr., mostly very good condition, extensive
Nomura u.a, Konvolut Fahrzeuge, Japan u.a., Blech, meist Mängel, bitte besichtigen
Nomura a.o., Bundle Vehicles, Japan a.o., tin, mostly defects, please inspect
Faller, Hit Car Konvolut + Faller Pionier 3201, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Faller, Hit Car Bundle + Faller Pionier 3201, very extensive, please inspect, C 1
Limousine, 92 cm, GemBw, meist Holz, LM, Fehlteile, kein Versand, bitte besichtigen, Z 3
Sedan Car, mixed constr., mostly wood, paint d., missing parts, no shipping, C 3
Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Toys, W.-Germany a.o., treasure trove, please inspect, C 1-2
Großes Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany u.a., meist Mängel, für Bastler, bitte besichtigen
Large Bundle Tin Toys, W.-Germany a.o., mostly defects, for tinkerer, please inspect
Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., GemBw, sehr umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, W.-Germany a.o., mixed constr., very extensive, treasure trove, please inspect
Märklin, Idema, Plasticart, diverse Baukästen, Kst, meist neuwertig, bitte besichtigen
Märklin, Idema, Plasticart, several Construction Kits, plastic, mostly as new, please inspect
Steiff, 2 Traktoren, Unimog + Pflug, W.-Germany, Mängel, bitte besichtigen
Steiff, 2 Tractors, Unimog + Plough, W.-Germany, defects, please inspect
Fendt Traktor + 2x Mercedes LKW + Unimog, W.-Germany, 27-30 cm, Kst, LM, Traktorlenkrad beschädigt, bitte besichtigen, Z 2-3
Fendt Traktor + 2x Mercedes LKW + Unimog, W.-Germany, plastic, paint d.,...
Technofix, 309 International Airport, W.-Germany, 72 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-3 (geklebt), Z 2+
Technofix, 309 International Airport, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-3 (p...
Schuco, Konvolut Blechspielzeug, mit Mängeln, für Bastler, bitte besichtigen
Schuco, Bundle Tin Toys, defects, for tinkerer, please inspect
Konvolut Fahrzeuge, Japan u.a., Blech, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Vehicles, Japan a.o., tin, paint d., part. defects, please inspect
7 Motorräder, meist Japan, 9-21 cm, Blech, teilw. LM + RS, Z 1-4
7 Motorbikes, mostly Japan, tin, part. paint d. + rust d., C 1-4
Triang, Lastwagen, England, 47 cm, Blech, LM, RS, Z 3-
Triang, Truck, England, tin, paint d., rust d., C 3-
Husa, Lastwagen, 62 cm, Holz, LM, Z 3
Husa, Truck, wood, paint d., C 3
LKW mit Plane, Netherlands, 70 cm, Holz, LM, Plane min. fleckig, Z 3
Covered Truck, Netherlands, wood, paint d., tarpaulin min. stainy, C 3
Joustra, 4 Rennwagen, France, 18-29 cm, Blech, 1x Mängel, sonst sehr guter Zustand
Joustra, 4 Racing Cars, France, tin, 1x defects, otherwise very good condition
Konvolut Blechspielzeug, LM, RS, mit Mängeln, für Bastler
Bundle Tin Toys, paint d., rust d., defects, for tinkerer
Konvolut Spielzeug, Japan u.a., umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, Japan a.o., extensive, treasure trove, please inspect
Konvolut Moneybanks + Fahrzeuge, Guss, min. LM, Z 2
Bundle Moneybanks + Vehicles, cast iron, min. paint d., C 2
Haji u.a., 3 Flugzeuge, Japan u.a., 32-36 cm, Blech, teilw. LM, 2x Okt, Z 2
Haji a.o., 3 Planes, Japan a.o., tin, part. paint d., 2x box, C 2
Lehmann, diverse Händlerpackungen, meist neuwertig, Fundgrube
Lehmann, several Trader's Boxes, mostly as new, treasure trove
Lehmann, diverse Händlerpackungen, meist neuwertig, Fundgrube
Lehmann, several Trader's Boxes, mostly as new, treasure trove
Großes Konvolut Blechspielzeug, Japan u.a., umfangreich, Fundgrube, gemischter/meist guter Zustand
Large Bundle Tin Toys, Japan a.o., extensive, treasure trove, mixed/mostly good condition
Huki u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Japan u.a., 10-17 cm, Blech, teilw. LM, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Huki a.o., Bundle Vehicles, W.-Germany, Japan a.o., tin, part. paint d., mostly v...
Lego, Konvolut Eisenbahnen, Schienen, Wagen + Zubehör, Denmark, OVP, meist sehr guter Zustand
Lego, Bundle Railways, Tracks, Wagons + Accessories, Denmark, original packaging, mostly very good cond...
Anker, Kellermann u.a., Autos, Kran + Westernlok, Funktion nicht geprüft
Anker, Kellermann a.o., Cars, Crane + Wild West Loco, function not checked
Schuco, Tucher & Walther u.a., Konvolut Spielzeug + 2 Filmprogramme, Fundgrube, bitte besichtigen
Schuco, Tucher & Walther a.o., Bundle Toys + 2 Film Programs, treasure trove, please inspect
Konvolut Spielzeugliteratur, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Literature about Toys, treasure trove, please inspect, C 1-2
Märklin, Mercedes 300 SL, 33 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes 300 SL, tin, box C 1, C 1
Krippenfiguren + Weihnachtsbäume, 8 cm Figuren, meist guter Zustand
Nativity Figures + Christmas Trees, mostly good condition
Technofix, 341 Puffi Lok + Rocky Mountain Train, W.-Germany, Kst, min. LM, 1x Okt (eingerissen), Z 2+
Technofix, 341 Puffi Loco + Rocky Mountain Train, W.-Germany, plastic, min. paint d., 1x box (...
Technofix, 334 Hot Race + 294 Fördermine, W.-Germany, GemBw, min. LM, 1x Okt (Lasche fehlt), Z 2+/2
Technofix, 334 Hot Race + 294 Mine, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., 1x box (flap miss...