Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

2271 Ergebnisse

543

Rolex, GMT-Master II, Batman Herrenuhr, Ref 116710 BLNR, Edelstahl

Startpreis 12.600 EUR
Ergebnis: 12.600 EUR

Rolex, GMT-Master II, Batman Herrenuhr, Ref 116710 BLNR, Edelstahl, ca 40 mm ohne Krone, Automatic-Werk, cal 3186, Werk Nr. 5Q4M5882, Serien Nr. 206E2375, mit Original Etui + Papieren, Kauf 08/2015 be...


544

Rolex, Dyster Perpetual Date Submarine Armbanduhr

Startpreis 6.300 EUR
Ergebnis: 6.300 EUR

Rolex, Dyster Perpetual Date Submarine Armbanduhr, ca 40 mm, Edelstahl, Automatic Ankerwerk, Kaliber 3035, Werk Nr. 1896039, Datum, schwarzes Ziffernblatt mit aufgelegten Leuchtindexen, Referenznummer...


6306

Günthermann, Flugapparat

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 4.500 EUR

Günthermann, Flugapparat, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Günthermann, Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age


5733

Yoshiya, Mighty Robot

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 3.500 EUR

Yoshiya, Mighty Robot, Japan, 31 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Yoshiya, Mighty Robot, Japan, tin, function ok, box C 1, C 1


6392

Bing, Taxi mit Originalfahrer + Gepäck

Startpreis 3.200 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

Bing, Taxi mit Originalfahrer + Gepäck, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand

Bing, Taxi with Original Driver + Luggage, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., very...


6141

Tippco, Feuwerwehr Begleitfahrzeug VW Bus

Startpreis 3.200 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Tippco, Feuwerwehr Begleitfahrzeug VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt (Laschen lose)

Tippco, Fire Enfine Escort Vehicle VW Bus, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., box (flap...


6380

Niedermeier, VW Käfer

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Niedermeier, VW Käfer, W.-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, sehr schöner Originalzustand, Z 1-

Niedermeier, VW Käfer, W.-Germany, tin, friction ok, very nice original condition, C 1-


6579

Meier, Triumph Penny Toy Motorrad mit Beiwagen

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Meier, Triumph Penny Toy Motorrad mit Beiwagen, Germany VK, 10,5 cm, Blech, LM, schöner Originalzustand

Meier, Triumph Penny Toy Pillion Motorbike, Germany pw, tin, paint d., nice original conditío...


5735

Yoshiya, Chief Smoky

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Yoshiya, Chief Smoky, Japan, 31 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

Yoshiya, Chief Smoky, Japan, tin, function ok, box C 1-, C 1-


6833

Tippco, Flugzeug

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Tippco, Flugzeug, Germany VK, 48 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Tippco, Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3


6284

Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger

Startpreis 1.600 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Figuren teilw. restauriert

Lehmann, Baker + Chimney Sweeper, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., figures part. resto...


6241

Tippco, Reichsautobahn

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Tippco, Reichsautobahn, Germany VK, Blech, LM, Okt restauriert, mit 2 Fahrzeugen, Tankstelle u.a.

Tippco, Reichsautobahn, Germany pw, tin, paint d., box restored, with 2 vehicles, petrol station a....


6253

Eberl, Limousine

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 2.100 EUR

Eberl, Limousine, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand, mit Firmenetikett

Eberl, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, with label


136

Sachsen, Friedrich der Weise 1486-1525, 1/4 Guldengroschen

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Sachsen, Friedrich der Weise 1486-1525, 1/4 Guldengroschen 1507, Nürnberg, Keilitz 73, von großer Seltenheit, Sehr schön, 7,10 g


6205

JNF, JU 52 mit Hoheitszeichen

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

JNF, JU 52 mit Hoheitszeichen, Germany VK, 51 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Schwarzbereich min. ausgebessert

JNF, JU 52 with Emblem, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, black area m...


6206

Carette, Limousine

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Carette, Limousine, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok (etwas langsam), altersbedingte LM, handlackiert

Carette, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok (slightly slowly), paint d. due to age, handpainted


6480

Eberl, Strawbridge Clothier Lieferwagen

Startpreis 1.560 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Eberl, Strawbridge Clothier Lieferwagen, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM

Eberl, Strawbridge Clothier Delivery Van, Germany pw, tin, cw ok, paint d.


5734

Yoshiya, Chief Robotman

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Yoshiya, Chief Robotman, Japan, 31 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Yoshiya, Chief Robotman, Japan, tin, function ok, box C 1, C 1


6229

Fischer, Flugzeug

Startpreis 1.450 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Fischer, Flugzeug, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Fischer, Plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age


6706

Citroen, Torpedo Citroen 5HP Zweisitzer No 61

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Citroen, Torpedo Citroen 5HP Zweisitzer No 61, France, 31 cm, Blech, UW ok, Okt, sehr schöner Originalzustand

Citroen, Torpedo Citroen 5HP Two-Seats No 61, France, tin, cw ok, box, very nice origi...


12

Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624, Goldgulden o.J., Nancy, FB 152, selten, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön, 3,20 g


90

Erfurt Stadt, Reichstaler

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Erfurt Stadt, Reichstaler 1617, Dav.5262, in dieser Erhaltung selten, hübsche Patina, Vorzüglich, 29,15 g


105

Kaufbeuren, Stadt, 1/2 Taler

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Kaufbeuren, Stadt, 1/2 Taler 1547, Nau 87c, Selten, attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler, Vorzüglich, 14,32 g


5926

Märklin, Elektrische Centralstation

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Märklin, Elektrische Centralstation, Germany VK, Sockel 21x10,5 cm, Blech, handlackiert, Sockel restauriert, bitte besichtigen

Märklin, Electrical Centralstation, Germany pw, tin, hanpainted, socle...


6281

Lehmann, Ängstliche Braut

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Lehmann, Ängstliche Braut, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, schöner Originalzustand

Lehmann, Anxious Bride, Germany pw, tin, cw ok, paint d., nice original condition


6299

Schuco, Radio 2000

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Schuco, Radio 2000, Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW ok, Musikwerk ok, Okt Z 1, optisch Z 1

Schuco, Radio 2000, Germany pw, tin, cw ok, music box ok, box C 1, visually C 1


6309

Distler, VW Käfer

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Distler, VW Käfer, US Z. Germany, 23 cm, Blech, Okt verstärkt, selten, schöner Originalzustand

Distler, VW Käfer, US Z. Germany, tin, box reinforced, rare, nice original condition


6445

Martin, Tanzpaar

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Martin, Tanzpaar, France, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM

Martin, Dancing Couple, France, tin, cw ok, min. paint d.


6275

Lehmann, Hauptmann von Köpenick

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Lehmann, Hauptmann von Köpenick, Germany VK, 19,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand

Lehmann, Hauptmann von Köpenick, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., very nice original ...


6549

Bing, Schiff

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Bing, Schiff, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, min. LM, restauriert

Bing, Ship, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., restored


6619

Louis Ruuffy, Autobahn "Auto Route" L.R. 1503

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Louis Ruufy, Autobahn "Auto Route" L.R. 1503, France, altersbedingte LM, Okt

Le Rapide, Motorway "Auto Route" L.R. 1503, France, paint d. due to age, box


130

Reuss Ebersdorf, Heinrich LXXII. 1822-1848, Vereinsdoppeltaler

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Reuss Ebersdorf, Heinrich LXXII. 1822-1848, Vereinsdoppeltaler 1847, Dav.805; Thun 283, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 37,11 g


545

Longines, Werbelampe 20/30er Jahre

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Longines, Werbelampe 20/30er Jahre, 25 cm, guter Zustand, sehr selten

Longines, Advertising Lamp from the 20/30s, good condition, very rare


633

10 Füller

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

10 Füller, Fundgrube, bitte besichtigen

10 Pens, treasure trove, please inspect


6132

Hörnlein, VW KDF Käfer

Startpreis 850 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Hörnlein, VW KDF Käfer, Germany VK, 13,5 cm, Blech, Reprobox, Z 1-

Hörnlein, VW KDF Käfer, Germany pw, tin, reprobox, C 1-


6289

Günthermann, Junge jonglierend mit Bällen

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Günthermann, Junge jonglierend mit Bällen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Okt, 1 Ball min. beschädigt, sonst schöner Originalzustand

Günthermann, Boy juggling with Balls, Germany pw, tin, cw ok, ...


6410

Tippco, LKW mit Langholzauflieger

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Tippco, LKW mit Langholzauflieger, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, einzig bekanntes Exemplar

Tippco, Truck with Log Semitrailer, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, sin...


6484

Flugapparat uralt

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Flugapparat uralt, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, handlackiert

Plane ancient, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., handpainted


6400

Richard & Co., Limousine mit Chauffeur (öffnet Tür)

Startpreis 1.190 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Richard & Co., Limousine mit Chauffeur (öffnet Tür), Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, alles original, Z 2+

Richard & Co., Sedan Car with Driver (opens the door), Germany pw, tin, cw ok, mi...


6819

Göso, Lieferwagen Deutsche Post

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Göso, Lieferwagen Deutsche Post, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-

Göso, Delivery Van Deutsche Post, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1-


107

Köln, Stadt, Goldgulden

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Köln, Stadt, Goldgulden 1569, Fb 759, Noss- (vgl 140), sehr selten, sehr schön, 3,19 g


151

Schleswig Holstein, Gottorp, Christian Albrecht 1659-1694, Silbermedaille

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schleswig Holstein, Gottorp, Christian Albrecht 1659-1694, Silbermedaille 1689, von A. Karlsteen, auf den Altonaer Vergleich mit Christian V. von Dänemark, Lange Nachtrag 369 A, von großer Seltenheit...


6097

Weber, KDF VW Brezelkäfer Spardose grün

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Weber, KDF VW Brezelkäfer Spardose grün, Germany VK, 17 cm, Okt, schöner Originalzustand

Weber, KDF VW Spilt Window Money Bank green, Germany pw, box, nice original condition


6495

Arnold, Motorrad MAC

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Arnold, Motorrad MAC, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion ok, Reprobox, min. ausgeblichen, sonst Z 1-

Arnold, Motorbike MAC, W.-Germany, tin, cw + function ok, reprobox,, min. bleached out, oth...


6540

Bing, Feuerwehr 11/943

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Bing, Feuerwehr 11/943, Germany VK, 51 cm, Blech, Schiebemodell, altersbedingte LM, Okt, schöner Originalzustand

Bing, Fire Engine 11/943, Germany pw, tin, without drive, paint d. due to age, box, ...


5705

Lincoln, Batman Flugzeug

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Lincoln, Batman Flugzeug, Hong Kong, 23,5 cm, Kst, ohne Antrieb, Okt Z 2-, Z 2

Lincoln, Batman Plane, Hong Kong, plastic, without drive, box C 2-, C 2


5736

Linemar, Space Tank Explorer

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Linemar, Space Tank Explorer, Japan, 20 cm, Blech, Funktion ok, Z 1

Linemar, Space Tank Explorer, Japan, tin, function ok, C 1


5935

Dampffahrzeug Dreirad

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Dampffahrzeug, Dreirad, Germany VK, 21 cm, Blech, min. LM

Steam Vehicle, Tricycle, Germany pw, tin, min. paint d.


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH