Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

2652 Ergebnisse

25

Luxemburg, 5 Euro

Startpreis 80 EUR

Luxemburg, 5 Euro 2012, Hummelragewurz, in Originalblister, Polierte Platte


26

Monaco, Kursmünzensatz

Startpreis 350 EUR

Monaco, Kursmünzensatz 2006, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte


27

Monaco, 2 Euro

Startpreis 90 EUR

Monaco, 2 Euro, 2010 + 2011, Kursmünze und Hochzeit Charlene und Albert, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte + Stempelglanz, 2 Stück


28

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber (Schneepjeschilling)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber (Schneepjeschilling) 1678, hübsche Patina, kl. Kratzer, Fast vorzüglich, 3,19 g


29

Niederlande, Friesland, Lot von 3 verschiedenen Cu-Münzen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Niederlande, Friesland, Lot von 3 verschiedenen Cu-Münzen, Sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


30

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won

Startpreis 70 EUR

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der vatikanischen Lira, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch


31

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won

Startpreis 70 EUR

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der belgischen Franken, mit Edelsteinplatte, leicht angelaufen, Prägefrisch


32

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won

Startpreis 80 EUR

Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der deutschen Mark, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch


33

Norwegen, Frederik III. 1648-1670, Skilling

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Norwegen, Frederik III. 1648-1670, Skilling 1665, Ahlström 243, selten, Sehr schön, 0,67 g


34

Österreich, Republik, Kursmünzensatz

Startpreis 80 EUR

Österreich, Republik, Kursmünzensatz 2002, in Originaletui (min. bestoßen) mit Zertifikat, Polierte Platte


35

Österreich, Republik, 25 Euro

Startpreis 70 EUR

Österreich, Republik, 25 Euro 2011, Robotik, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch


36

Österreich, Republik, 25 Euro

Startpreis 70 EUR

Österreich, Republik, 25 Euro 2014, Evolution, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch


37

Österreich, Republik, 25 Euro

Startpreis 70 EUR

Österreich, Republik, 25 Euro 2015, Cosmology, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch


38

Peru, Republik, Libra

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Peru, Republik, Libra 1917, Lima, Fb. 73, Sehr schön- Vorzüglich, 8 g


39

Peru, Republik, Libra

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Peru, Republik, Libra 1918, Lima, Fb. 73, Vorzüglich, 8 g


40

Römisch Deutsches Reich, Eberhard I. von Hippoltstein und Bitburg 1147-1164, Pfennig

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Römisch Deutsches Reich, Eberhard I. von Hippoltstein und Bitburg 1147-1164, Pfennig o.J., Friesach, Schrötlingsriss, Sehr schön, 1,30 g


41

Römisch Deutsches Reich, Völkermarkt, Herzöge von Kärnten, Ottokar II. von Böhmen 1270-1275/76, Brakteat

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Römisch Deutsches Reich, Völkermarkt, Herzöge von Kärnten, Ottokar II. von Böhmen 1270-1275/76, Brakteat o.J., St. Veit, Sehr schön, 0,76 g


42

Römisch Deutsches Reich, Maximilian II. 1564-1576, Reichstaler

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Römisch Deutsches Reich, Maximilian II. 1564-1576, Reichstaler 1576, Joachimstal, Dav 8057;Vogelh. 65 II, selten, leichter Fundbelag, winz. Schrötlingsriss am Rand, Sehr schön, 28,71 g


43

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1619-1637, Reichstaler

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1619-1637, Reichstaler 1637, KB, Kremnitz, Dav. 3129, Herinek 580;Vogelh. 142, Prachtexemplar, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 28,62 g
Exemplar der Auktion...


44

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 6 Kreuzer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 6 Kreuzer 1673, SHS, Breslau, F. u S. 480, Prachtexemplar, Walzenprägung, Prägefrisch, 3,50 g


45

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1683, Hall, Dav. 3241; Vogelh. 221 II, Fast vorzüglich, 27,78 g


46

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/4 Taler

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/4 Taler 1699, KB, Kremnitz, Herinek 890, Sehr schön, 7,17 g


47

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, Konv. Taler

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, Konv. Taler 1783, B, Kremnitz, Dav. 1368, Sehr schön-vorzüglich, 28,03 g


48

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Madonnentaler

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Madonnentaler 1786, A, Wienj. 26, Fast vorzüglich, 14,03 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH