Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

2652 Ergebnisse

97

Hessen, Kassel, Philipp der Großmütige 1509-1567, 1/2 Albus

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Hessen, Kassel, Philipp der Großmütige 1509-1567, 1/2 Albus 1538, Kassel, Schütz 411, sehr selten, Prägeschwäche, sehr schön, 1,30 g


98

Hessen, Kassel, Wilhelm IV. der Weise 1567-1592, Albus

Startpreis 100 EUR

Hessen, Kassel, Wilhelm IV. der Weise 1567-1592, Albus 1575, Kassel, Schütz 541, sehr selten, Randausbruch, Schön-sehr schön, 1,33 g


99

Hessen, Kassel, Wilhelm V. 1627-1637, Reichstaler

Startpreis 2.000 EUR

Hessen, Kassel, Wilhelm V. 1627-1637, Reichstaler 1627, Kassel, Dav. 6734, Schütz 730, Fundexemplar mit stellenweise Belag, gereinigt, kl. Kratzer, Vorzüglich, 29,19 g


100

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1607, Moritzberg, Mehl 375 var., seltene Variante, die Umschrift mit BRD beginnend, Mehl ist diese Variante unbekannt, leicht gewe...


101

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1607), Moritzberg, Mehl 382a, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 2,38 g


102

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, Mehl 393g, sehr schön+, 2,66 g


103

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, Mehl 433c, sehr schön-Vorzüglich, 2,56 g


104

Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv. Taler

Startpreis 1.000 EUR

Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv. Taler 1785, Nürnberg, Dav.2353, hübsche Patina, Vorzüglich-Stempelglanz, 28,09 g


105

Kaufbeuren, Stadt, 1/2 Taler

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Kaufbeuren, Stadt, 1/2 Taler 1547, Nau 87c, Selten, attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler, Vorzüglich, 14,32 g


106

Köln, Otto III. 983-1002, Pfennig

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Köln, Otto III. 983-1002, Pfennig o.J. (nach 996), Hävernick 74, sehr schön, 1,19 g


107

Köln, Stadt, Goldgulden

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Köln, Stadt, Goldgulden 1569, Fb 759, Noss- (vgl 140), sehr selten, sehr schön, 3,19 g


108

Köln, Stadt, 1/2 Reichstaler

Startpreis 2.000 EUR

Köln, Stadt, 1/2 Reichstaler 1717, Noss 588, sehr selten, hübsche Patina, sehr schön, 14,39 g


109

Lübeck, Stadt, 32 Schilling

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 66 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling 1752, Behrens 300; Dav.629, sehr schön+, 18,19 g


110

Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat o.J., sehr schön, 0,62 g


111

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat o.J., kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 0,46 g


112

Magdeburg, Hartwig von Sponheim 1079-1102, Pfennig

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Magdeburg, Hartwig von Sponheim 1079-1102, Pfennig o.J., Dannenberg 656, attraktives sehr schönes Exemplar, 0,95 g


113

Mecklenburg, Güstrow, Karl I. 1603-1610, Doppelschilling

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Mecklenburg, Güstrow, Karl I. 1603-1610, Doppelschilling 1607, Gadebusch, Kunzel 156 C/a, kl. Schrötlingsriss, sehr schön+, 2,63 g


114

Mecklenburg, Güstrow, Karl I. 1603-1610, Doppelschilling

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 77 EUR

Mecklenburg, Güstrow, Karl I. 1603-1610, Doppelschilling 1608, Boizenburg, Kunzel 158 B/c, attraktives Exemplar, Vorzüglich, 2,90 g


115

Mecklenburg, Güstrow, Karl I. 1603-1610, Doppelschilling

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Mecklenburg, Güstrow, Karl I. 1603-1610, Doppelschilling 1609, Boizenburg, Kunzel 159 A/c, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich, 2,54 g


116

Mecklenburg, Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, Doppelschilling

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658, Doppelschilling 1613, Gadebusch, Kunzel 193 B/a, leichte Prägeschwäche, Fast vorzüglich, 2,23 g


117

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling) 1703, Schwerin, Kunzel- (zu 301), Sehr schön, 0,62 g


118

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II. 1842-1883, Silbermedaille

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II. 1842-1883, Silbermedaille 1849, auf die Errichtung des Denkmals für seinen Vater Großherzog Paul Friedrich in Schwerin, Kunzel 71, Min. berieben, kl. Kratzer...


119

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV. 1897-1918, Silbermedaille

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV. 1897-1918, Silbermedaille 1904, unsigniert, auf die Verlobung seiner Schwester Cäcilie mit Kronprinz Friedrich Wilhelm von Preußen, Kunzel-, selten, Prachtex...


120

Mecklenburg, Schwerin, Lot von Kleinmünzen

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Lot von Kleinmünzen, Darunter: 8 Groschen, 1754, meist Sehr schön, 7 Stück


121

Nürnberg, Stadt, 1/4 Dukatenklippe

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Nürnberg, Stadt, 1/4 Dukatenklippe o.J. (1700), Fb 1892, Keller 95, winz. Schrötlingsfehler, Vorzüglich, 0,83 g


122

Osnabrück, Carl von Lothringen 1698-1715, 1/4 Reichstaler

Startpreis 1.750 EUR

Osnabrück, Carl von Lothringen 1698-1715, 1/4 Reichstaler 1715, Münster, auf seinen Tod, Kennepohl 339a, sehr selten, hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, Sehr schön-vorzüglich, 7,25 g


123

Passau, Joseph Dominikus 1723-1761, Reichstaler

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Passau, Joseph Dominikus 1723-1761, Reichstaler 1723, Regensburg, Dav.2522; Kellner 168, Fassungsspuren, Sehr schön, 29,02 g


124

Pfalz, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden

Startpreis 500 EUR

Pfalz, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden o.J., Oberwesel, Fb.3421; Felke 753, leicht gewellt, Sehr schön-vorzüglich, 3,36 g


125

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1489, Garz, Dannenberg 377, Sehr schön-vorzüglich, 1,26 g


126

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1491, Damm, Dannenberg-, winz. Schrötlingsfehler am Rand, Fast vorzüglich, 1,20 g


127

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1501, Stettin, Dannenberg 390, Vorzüglich/Sehr schön-vorzüglich, 1,30 g


128

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling

Startpreis 75 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1502, Stettin, Dannenberg 391, Vorzüglich, 1,16 g


129

Regensburg, Stadt, Konv. Taler

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Regensburg, Stadt, Konv. Taler 1791, Dav.2631; Beckenb. 7117, kl. Kratzer und Randfehler, Vorzüglich, 28,10 g


130

Reuss Ebersdorf, Heinrich LXXII. 1822-1848, Vereinsdoppeltaler

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Reuss Ebersdorf, Heinrich LXXII. 1822-1848, Vereinsdoppeltaler 1847, Dav.805; Thun 283, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 37,11 g


131

Rostock, Stadt, Witten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rostock, Stadt, Witten o.J., (1325-1379), schön, 5 Stück


132

Rostock, Stadt, Doppelschilling

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1605, Kunzel 130 D/b, Attraktives Exemplar, leichte Prägeschwäche, Fast vorzüglich, 2,96 g


133

Rostock, Stadt, Doppelschilling

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606, Kunzel 131 D/b, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 2,77 g


134

Rostock, Stadt, Doppelschilling

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1607, Kunzel 132 A/b, Sehr schön+, 3,12 g


135

Sachsen, Haus Wettin, 1/2 Schwertgroschen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen, Haus Wettin, 1/2 Schwertgroschen o.J., dazu: Zinsgroschen o.J., leicht gewellt, Sehr schön, 2 Stück


136

Sachsen, Friedrich der Weise 1486-1525, 1/4 Guldengroschen

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Sachsen, Friedrich der Weise 1486-1525, 1/4 Guldengroschen 1507, Nürnberg, Keilitz 73, von großer Seltenheit, Sehr schön, 7,10 g


137

Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1619, Dresden, auf das Vikariat, Dav. 7579; Schnee 838, hübsche Patina, kl. Kratzer, kl. Randfehler, Sehr schön -vorzüglich, 28,99 g
Exemplar der Aukt...


138

Sachsen, Johann Georg II. 1656-1680, Pfennig

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Johann Georg II. 1656-1680, Pfennig 1662, Dresden, selten, Sehr schön+, 0,31 g


139

Sachsen, Friedrich August I. 1694-1733, Silbermedaille

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sachsen, Friedrich August I. 1694-1733, Silbermedaille 1706, von P.H. Müller, auf den Frieden von Altranstädt vom 24. September 1706, Slg Merseburger 2677, sehr selten, Sehr schön, 36,92 mm, 14,68 g
...


140

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Pfennig

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Pfennig 1734, Dresden, Kohl 517, Prachtexemplar, Fast Stempelglanz, 0,33 g


141

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 1/12 Taler (Doppelgroschen)

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 1/12 Taler (Doppelgroschen) 1745, Dresden, auf das Vikariat, Kahnt 651, von großer Seltenheit, winz. Zainende, kl. Prägeschwäche, Sehr schön, 3,67 g


142

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 6 Pfennig

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 6 Pfennig 1762, Dresden, Kohl 509, winz. Zainende, Vorzüglich, 1,10 g


143

Sachsen, Xaver 1763-1768, 1/6 Taler

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Sachsen, Xaver 1763-1768, 1/6 Taler 1766, IEC, Dresden, Kahnt 1025, selten in dieser Erhaltung, Vorzüglich-Stempelglanz, 5,31 g


144

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/12 Taler

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/12 Taler 1836, Dresden, AKS 105, Prachtexemplar, min. justiert, Stempelglanz, 3,14 g


145

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/12 Taler

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/12 Taler 1836, Dresden, AKS 105, Prachtexemplar, Stempelglanz, 3,51 g
Exemplar der Slg Horn


146

Sachsen, Anton 1827-1836, 1/6 Taler

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Anton 1827-1836, 1/6 Taler 1836, Dresden, auf seinen Tod, AKS 87, hübsche Patina, Fast vorzüglich, 5,44 g


147

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Pfennig

Startpreis 40 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Pfennig 1841, AKS 112, hübsche Patina, Vorzüglich, 1,49 g


148

Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen

Startpreis 50 EUR

Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen o.J.,Freiberg, mit Gegenstempel von Hessen (Löwe), Sehr schön+, 2,6 g


149

Sachsen, Wittenberg, Albrecht I. 1212-1260, Brakteat

Startpreis 150 EUR

Sachsen, Wittenberg, Albrecht I. 1212-1260, Brakteat o.J., Thormann 45, Berger 1861, hübsche Patina, Sehr schön-vorzüglich, 0,82 g


150

Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1607, Schleswig, Lange 291, kl. Zainende, Sehr schön-vorzüglich, 2,57 g


151

Schleswig Holstein, Gottorp, Christian Albrecht 1659-1694, Silbermedaille

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schleswig Holstein, Gottorp, Christian Albrecht 1659-1694, Silbermedaille 1689, von A. Karlsteen, auf den Altonaer Vergleich mit Christian V. von Dänemark, Lange Nachtrag 369 A, von großer Seltenheit...


152

Schleswig Holstein, Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler

Startpreis 750 EUR

Schleswig Holstein, Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler o.J., Dav.3737, Lange 850, Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön, 28,67 g
Exemplar der Auktion Bank Leu 34, Z...


153

Stolberg, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht und Christoph 1555-1571, Reichstaler

Startpreis 1.750 EUR

Stolberg, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht und Christoph 1555-1571, Reichstaler 1559, Dav.9855, Friedrich 209, selten, leicht beschnitten, Sehr schön, 25,13 g


154

Stolberg, Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738, 24 Mariengroschen

Startpreis 150 EUR

Stolberg, Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738, 24 Mariengroschen 1734, IIG, Stolberg, Dav.1000, Ausbeute, feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, Sehr schön-vorzüglich, 12,99 g


155

Stralsund, Karl XI. 1660-1697, 1/96 Taler (Sechsling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Stralsund, Karl XI. 1660-1697, 1/96 Taler (Sechsling) 1682, Ahlström 95, Fast sehr schön, 0,54 g


156

Thüringen, Albrecht der Enttarnte 1265-1314, Brakteat

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Thüringen, Albrecht der Enttarnte 1265-1314, Brakteat o.J., Eisenach, Berger-, Randausbruch, Sehr schön, 0,47 g


157

Waldeck, Christian Ludwig 1672-1706, Cu-Pfennig

Startpreis 30 EUR

Waldeck, Christian Ludwig 1672-1706, Cu-Pfennig 1693, selten, Sehr schön, 1,28 g


158

Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875-1950, Silbermedaille 1910

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875-1950, Silbermedaille 1910, Erscheinen des Halley'schen Kometen am 19./20. Mai, Kienast 71, Kabinettstück von feinster Erhaltung, Stempelglanz, 45 mm, 30,01 g


159

Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924, auf die Amerikafahrt des "LZ 126", Kaiser 449, Vorzüglich, 33 mm, 14,67 g


160

Kaiserreich, 20 Pfennig

Startpreis 60 EUR

Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F;1892 GJ.6, 14(2x), Münzen ab 1871, kl. Randfehler, Sehr schön, 3 Stück


161

Kaiserreich, Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kaiserreich, Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark, 1887, A,J.246, Sehr schön


162

Kaiserreich, Preußen, Friedrich III. 1888, Einseitiger Zinnabschlag des 20 Mark Stückes der Vorderseite

Startpreis 250 EUR

Kaiserreich, Preußen, Friedrich III. 1888, Einseitiger Zinnabschlag des 20 Mark Stückes der Vorderseite, zu J.248, glatter Rand, Fast Prägefrisch, 22,8 mm, 4,49 g


163

Kaiserreich, Lot von 2, 3 und 5 Mark Stücken

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kaiserreich, Lot von 2, 3 und 5 Mark Stücken, enthalten sind: J. 42, 48, 49, 65, 109, 111, 112, Sehr schön-vorzüglich, 7 Stück


164

Drittes Reich, Porzellanmedaille

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drittes Reich, Porzellanmedaille 1941, Scheuch 1874, auf die Einnahme von Kreta, Prägefrisch, 47,8 mm, 17,12 g


165

Bundesrepublik Deutschland, 5x2 Mark

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Bundesrepublik Deutschland, 5x2 Mark 1951, D, F, G, J (2x), "Ähren", dazu: 5 Mark 1964 "Fichte", 1951, J. 836, 393, Sehr schön (5x), und Fast Stempelglanz, 6 Stück


166

Album mit ausländischen Münzen, Medaillen und Banknoten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Album mit ausländischen Münzen, Medaillen und Banknoten, Münzen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik und des Dritten Reiches, darunter einige Silbermünzen, bitte besichtigen, 49 Stück


167

Großes Konvolut von meist Kleinmünzen des Kaiserreiches und der Weimarer Republik

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Großes Konvolut von meist Kleinmünzen des Kaiserreiches und der Weimarer Republik, außerdem enthalten: einige Silbermünzen in Form von 2 und 5 Mark Stücken des Dritten Reiches und der BRD, interessant...


168

Großes Konvolut von meist Silbermünzen des Dritten Reiches und der BRD

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Großes Konvolut von meist Silbermünzen des Dritten Reiches und der BRD, außerdem enthalten: Preußen Taler 1818 A und mehrere Silbermünzen des Kaiserreiches (gehenkelt oder als Knopf verarbeitet), 40 ...


169

Lot von Münzen des 19. + 20. Jhd.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lot von Münzen des 19. + 20. Jhd., darunter: J. 65, 106, 110 und 117a, dazu: Münzen der BRD, 1 preußische Medaille sowie 30 Drachmen 1964, meist Vorzüglich, 8 Stück


170

Lot von ausländischen Silbermünzen

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Lot von ausländischen Silbermünzen, u.a. Spanien, Marokko, Großbritannien und Ecuador, außerdem 1 niederländische Silbermedaille, Sehr schön und Vorzüglich, 7 Stück


171

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder, darunter 2 Taler Nachprägungen, Schön-fast Stempelglanz, 13 Stück


172

Lot von Münzen des Mittelalters

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Lot von Münzen des Mittelalters, darunter Pfennige, Brakteaten und eine Turnose aus Hamburg, Lüneburg, Straßburg, Luzern, Köln und des Deutschen Ordens, meist Sehr schön, 8 Stück


173

Lot von verschiedenen Münzen

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Lot von verschiedenen Münzen, darunter: RDR, 3 Kreuzer 1618, Mecklenburg, Schilling 1677 und weitere, meist Sehr schön, 5 Stück


174

Goldwaage mit 8 Gewichten in Holzbox (antik)

Startpreis 50 EUR

Goldwaage mit 8 Gewichten in Holzbox (antik), Box 15x6 cm, guter Zustand

Gold Scale with 8 Weights in wooden Box (ancient), good condition


175

Gewichte Set in Holzbox (16 Gewichte, eins fehlt)

Startpreis 50 EUR

Gewichte Set in Holzbox (16 Gewichte, eins fehlt), schöner Zustand

Kit of Weights in wooden Box (16 weights, one missing), nice condition


176

Goldwaage mit 7 Gewichten in Holzbox

Startpreis 50 EUR

Goldwaage mit 7 Gewichten in Holzbox, 13,5x7,5 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand

Gold Scale with 7 Weights in wooden Box, traces of age, otherwise good condition


177

2 Gewichte Sets auf Holztablett

Startpreis 30 EUR

2 Gewichte Sets auf Holztablett

2 Kits of Weights on wooden Tray


401

Mampe, Werbefigur "Elefant"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Mampe, Werbefigur "Elefant", 33 cm, min. LM, 20/30er Jahre, Keramik

Mampe, Advetising Figure "Elephant", min. paint d., from the 20/30s, ceramic


402

J.G. Hauswaldt, Magdeburg, Emailleschild "Diadem Chocolade"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 320 EUR

J.G. Hauswaldt, Magdeburg, Emailleschild "Diadem Chocolade", 40x30 cm, Abplatzer an den Ecken, sonst guter Zustand

J.G. Hauswaldt, Magdeburg, Enamel Sign "Diadem Chocolade", paint chipped off on ed...


403

Keksdose "Normandie"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Keksdose "Normandie", 47 cm, Blech, altersbedingte LM

Biscuit Tin "Normandie", paint d. due to age


404

Keksdose "Normandie"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Keksdose "Normandie", 56 cm, Blech, altersbedingte LM

Biscuit Tin "Normandie", paint d. due to age


405

Jacob + Co, Keksdose "Kutsche"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jacob + Co, Keksdose "Kutsche", England, 23 cm, altersbedingte LM

Jacob + Co, Tin Can "Carriage", England, paint d. due to age


406

Disney Blechdose

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Disney Blechdose, 21x13x10 cm, teilw. LM

Disney Tin Can, part. paint d.


407

Andre Klein, Keksdose

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Andre Klein, Keksdose, Switzerland, 26 cm hoch, Blech, LM

Andre Klein, Biscuit Tin, Switzerland, paint d.


408

Fryer + Co, Dosen Uhr Victory

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Fryer + Co, Dosen Uhr Victory, England, 46 cm hoch,

Fryer + Co, Clock Tin Can Victory, England, paint d.


409

Große Blechdose als Vase

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Große Blechdose als Vase, 46 cm hoch

Big Tin Can as Vase


410

Fryer + Co, Uhren Dose Victory

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fryer + Co, Uhren Dose Victory, 25 cm hoch, England, Blech, LM

Clock Tin Can Victory, England, paint d.


411

Jugendstil Dose

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstil Dose, 36 cm hoch, LM

Tin Can Art Nouveau, paint d.


412

Fryer + Co, Uhren Blechdose mit Orient Motiv

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Fryer + Co, Uhren Blechdose mit Orient Motiv, 36x27x11 cm, LM

Fryer + Co, Clock Tin Can with Orient Motive, paint d.


413

Uhren Blechdose

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Uhren Blechdose, 41 cm hoch, LM

Clock Tin Can, paint d.


414

Blechschild "SPA"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Blechschild "SPA", Belgium, 24x34,5 cm, min. LM, schöner Zustand

Tin Plate Sign "SPA", Belgium, min. paint d., nice condition


415

Thermometer "SPA"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Thermometer "SPA", 34,5x13 cm, min. LM

Thermometer "SPA", min. paint d.


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH