Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788, A, Wien Herinek 175, Sehr schön, 14,66 g
Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806, einseitiger Abschlag des 20 Kreuzer Stücks, A, Wien, Fast vorzüglich, 6,68 g
Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806,1/2 Kronentaler 1797, C, Prag, Herinek 509, Leicht justiert, Sehr schön, 14,79 g
Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer 1827, A, Wien, Herinek 777, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g
Römisch Deutsches Reich, Franz - Joseph I. 1848- 1916, 10 Kronen 1896, Wien, Fb. 506, Sehr schön, 3,39 g
Römisch Deutsches Reich, Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler 1788, Dav. 1764, Fast Vorzüglich, 27,85 g
Russland, Elisabeth 1741-1761, Rubel 1747, St. Petersburg, Bitkin 262, kl. Schrötlingsfehler, Sehr schön+, 25,86 g
Russland, Elisabeth 1741-1761, 1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1756, Moskau, Bitkin 173, Sehr schön, 5,43 g
Russland, Katharina II. 1762-1796, 5 Kopeken 1788, MM, Moskau, Bitkin 528, Sehr schön, 54,86 g
Russland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1802, St. Petersburg, Bitkin 28, Sehr schön, 20,24 g
Russland, Lot von Kupfermünzen des 19. Jhd., meist sehr schön, 85 Stück
Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille 1872, von A. Semenov auf die St. Petersburger Gesellschaft für Freunde des Winters, selten, Leicht gereinigt, Vorzüglich, 64,5 mm, 106,92 g
Russland, Alexander III. 1881-1894, Silbermedaille 1885, von P. Stadnitsky, Preismedaille der kaiserlich russischen Gesellschaft für landwirtschaftliche Geflügelzucht, Diakov 956.1 (R1), sehr selten, ...
Russland, Alexander III. 1881-1894, Silbermedaille o.J., (1887), unsigniert, (von M. kuchkin) Prämienmedaille für die Landwirtschaft, Diakov 1003.2 var, selten, winz. Kratzer und Randfehler, Vorzüglic...
Russland, Alexander III. 1881-1894, Bronzemedaille o.J. (1887), unsigniert, (von M. Kuchkin), Prämienmedaille für die Landwirtschaft, Diakov 1003.2 var, hübsche Patina, winz. Randstöße, Vorzüglich, 6...
Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1892, dazu: 2 Kopeken, 1811, sehr schön, 2 Stück
Russland, Nikolaus II. 1894-1917, 5 Rubel 1899, St. Petersburg, Fb. 180, Bitkin 24, Fast vorzüglich, 4,32 g
Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1913, St. Petersburg, auf die 300-Jahrfeier der Romanov-Dynastie, Bitkin 336, Kl. Randfehler, Sehr schön-Vorzüglich, 20,04 g
Russland, UDSSR, Set von 28 Münzen zu 5 und 10 Rubel in roter Kassette, dazu: Set von 6 Münzen zu 1 Rubel, auf die Olympiade in Moskau 1980, Stempelglanz, 34 Stück
San Marino, Kursmünzensatz 2008, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
San Marino, Kursmünzensatz 2016, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
San Marino, Kursmünzensatz 2017, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Schweden, Königreich, Karl IX. 1598-1604-1611, Fyrk 1601, Stockholm, Ahlström 31a, Dazu: Reval o.J., selten, unregelmäßiger Rand, Sehr schön+ und Sehr schön, 2 Stück
Schweiz, Eidgenossenschaft, 1 Franken 1850, A, Paris HMZ 2-1203a, min. berieben, Vorzüglich, 5,02 g