90. Auktion

02.09.2021 – 04.09.2021

23 Ergebnisse

701

Montblanc, 3 Füller

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Montblanc, 3 Füller, 1 Clip fehlt, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Montblanc, 3 pens, 1 clip missing, mixed condition, please inspect

702

Montblanc, 3 Füller (252, 32, 333 1/2)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Montblanc, 3 Füller (252, 32, 333 1/2), Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Montblanc, 3 pens (252, 32, 333 1/2), traces of usage, please inspect

703

Montblanc, 3 Füller (234 1/2 G, 232, 32)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Montblanc, 3 Füller (234 1/2 G, 232, 32), Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Montblanc, 3 pens (234 1/2 G, 232, 32), traces of usage, please inspect

704

Montblanc, 4 Füller (142 G, 204, 22 + 244)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Montblanc, 4 Füller (142 G, 204, 22 + 244), Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Montblanc, 4 pens (142 G, 204, 22 + 244), traces of usage, please inspect

705

Merlin u.a., 12 Füller

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Merlin u.a., 12 Füller, teilw. Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Merlin a.o., 12 pens, part. traces of usage, please inspect

706

12 Füller

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

12 Füller, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

12 pens, traces of usage, please inspect

707

Sheaffers u.a., 12 Füller

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Sheaffers u.a., 12 Füller, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Sheaffers a.o., 12 pens, mixed ondition please inspect

708

Pelikan u.., 12 Füller

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Pelikan u.., 12 Füller, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Pelikan a.o., 12 pens, traces of usage, please inspect

709

Parker u.a., 12 Füller teilw. versilbert

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Parker u.a., 12 Füller teilw. versilbert, Fundgrube, bitte besichtigen

Parker a.o., 12 pens part. silvered, treasure trove, please inspect

710

Sheaffers, 5 Füller

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sheaffers, 5 Füller, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Sheaffers, 5 pens, traces of usage, please inspect

711

Waterman u.a., 3 Füller vergoldet

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Waterman u.a., 3 Füller vergoldet, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Waterman a.o., 3 pens (gilded), traces of usage, please inspect

712

3 Drehbleistifte vergoldet

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3 Drehbleistifte vergoldet, 11-13 cm, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

3 propelling pencils (gilded), traces of usage, please inspect

713

Kaweco u.a, 6 Füller

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kaweco u.a, 6 Füller, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Kaweco a.o., 6 pens, traces of usage, please inspect

714

Sheaffers u.a., 5 Füller + 1 Drehbleistift

Startpreis 50 EUR

Sheaffers u.a., 5 Füller + 1 Drehbleistift, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Sheaffers a.o., 5 pens + 1 propelling pencil, traces of usage, please inspect

715

Lamy, 2 Füller

Startpreis 40 EUR

Lamy, 2 Füller, Gebrauchsspuren, Z 1/2+

Lamy, 2 pens, traces of usage, C 1/2+

716

Konvolut Füller + Stifte

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Füller + Stifte, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle pens + pencils, treasure trove, please inspect

717

Pelikan, Zeichenfeder Set

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pelikan, Zeichenfeder Set, Gebrauchsspuren

Pelikan, drawing pen kit, traces of usage

718

Montblanc, 2 Füller mit Gravur im Lederetui

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Montblanc, 2 Füller mit Gravur im Lederetui, Gebrauchsspuren

Montblanc, 2 pens with engraving in leather case, traces of usage

719

Montblanc, Füller 234 1/2 G

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Montblanc, Füller 234 1/2 G, Gebrauchsspuren

Montblanc, Pen 234 1/2 G, traces of usage

720

Diverse Verpackungen + Etuis für Füller, Bleistiftanspitzer u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Diverse Verpackungen + Etuis für Füller, Bleistiftanspitzer u.a.kein Versand

Several boxes + cases for pens, sharpener a.o., no shipping

725

Braun, 10 Feuerzeuge

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Braun, 10 Feuerzeuge, meist neuwertig + OVP

Braun, 10 lighters, mostly as new + originallly packed

726

Braun, Zippo u.a., Sammlung Feuerzeuge (Dupont vergoldet u.a.)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Braun, Zippo u.a., Sammlung Feuerzeuge (Dupont vergoldet u.a.), sehr umfangreich, bitte besichtigen

Braun, Zippo a.o., collection of lighters (Dupont gilded a.o.), very extensive, please inspect

727

Braun, 11 Feuerzeuge

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Braun, 11 Feuerzeuge, meist neuwertig + OVP

Braun, 11 lighters, mostly as new + originally packed