Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

70 Ergebnisse

2001

Bing, Bär

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bing, Bär, Germany VK, Funktion ok, mit Schweizer Musikwerk, Altersspuren

Bing, bear, Germany pw, function ok, with swiss music box, traces of age


2002

Teddybär

Startpreis 60 EUR

Teddybär, Switzerland, 37 cm, Unikat, min. Altersspuren

Teddy bear, Switzerland, unicum, min. traces of age


2004

Pferd auf Rädern

Startpreis 80 EUR

Pferd auf Rädern, wohl Germany VK, 44 cm, Altersspuren

Horse on wheels, probably Germany pw, traces of age


2011

Konvolut Badepuppen + Schornsteinfeger Figuren

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Konvolut Badepuppen + Schornsteinfeger Figuren, 10-22 cm, Bisquit Porzellan, Z 1-2

Bundle bath puppets + chimney sweeper figures, biscuit porcelain, C 1-2


2012

10 Marionetten um 1900-1940

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

10 Marionetten um 1900-1940, teilw. Holzköpfe, alte Kleidung, teilw. Masse, bitte besichtigen

10 marionettes around 1900-1940, part. wooden heads, old clothes, part. composite, please inspect


2013

16 Marionetten um 1920

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

16 Marionetten um 1920, 18-21 cm, GemBw, Masse + Holz, alte Kleidung, schöne Originalzustände

16 marionettes around 1920, mixed constr., wood + composite, old clothes, nice original conditions


2021

Schuco, Elefant auf Rädern

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Schuco, Elefant auf Rädern, Germany VK, 36 cm, Yes/No Funktion, min. Altersspuren

Schuco, Elephant on wheels, Germany pw, Yes/No function, min. traces of age


2024

Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen

Startpreis 350 EUR

Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen, 18-65 cm, Holz u.a., bitte besichtigen

Crucifix, priest + 2 puppets, wood a.o., please inspect


2025

Wattehaus uralt

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Wattehaus uralt, 487x19x40 cm, Holz u.a., mit Weihnachtsmotiven, Tieren + Figuren, dekorative Gestaltung, teilw. Erzgebirge, vor 1900, kein Versand

Cotton House ancient, wood a.o., with christmas m...


2027

Altar

Startpreis 180 EUR

Altar, 43 cm, Holz, mit diversen kirchlichen Zinnminiaturen, handgefertigt, vor 1900, min. Altersspuren

Altar, wood, with several church pewter figures, handmade, before 1900, min. traces of age


2028

Kaufladen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kaufladen, 42x36x13 cm, Holz, um 1920, mit zahlreichem Zubehör, Altersspuren

Shop, wood, around 1920, with many accessories, traces of age


2030

Modewarenladen um 1900

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Modewarenladen um 1900, Germany, 64x49x40 cm, Holz, aufwändige detailgetreue Ausstattung, diverses Zubehör, sehr schöner Originalzustand

Fashion store around 1900, Germany, wood, extensive detailed...


2031

Käthe Kruse, 2 Puppen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Käthe Kruse, 2 Puppen, 32 + 47 cm, moderne Fertigungen, Z 1

Käthe Kruse, 2 dolls, modern production, C 1


2034

Steiff, Grünes Männchen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Steiff, Grünes Männchen, Germany, 36 cm, Z 1

Steiff, Grünes Männchen, Germany, C 1


2047

Hartwig, Puppen auf Korb Blumenvasen

Startpreis 70 EUR

Hartwig, Puppen auf Korb Blumenvasen, Germany, 11-12 cm, Bisque Porzellan

Hartwig, Dolls on basket flower vases, Germany, bisque porcelain


2049

Puppe im Queen Anne Stil

Startpreis 150 EUR

Puppe im Queen Anne Stil, 50 cm, sitzend, Holz, Masse, Stoff, Echthaarperücke

Doll styled like Queen Anne, sitting, wood, composite, fabric, real hair wig


2050

2 Kasperle Puppen

Startpreis 50 EUR

2 Kasperle Puppen, 20. Jhd., 45 cm, Prinz + Prinzessin, geschnitztes Holz, bemalt, Kleidung aus Stoff, min. Gebrauchsspuren, guter Zustand

2 Punch puppets, 20th century, prince + princess, wood car...


2051

4 Gliederpuppen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 500 EUR

4 Gliederpuppen, 20.Jhd, 43-47 cm, 3x Holz + 1x Holz/Masse, farbig, teilw. Gebrauchsspuren

4 dolls with jointed body, 20th century, 3x wood + 1x wood/composite, coloured, part. traces of usage


2052

Matrosenpuppe

Startpreis 150 EUR

Matrosenpuppe, France, 30er Jahre, 66 cm, GemBw, Gebrauchsspuren, verfärbt + verblichen

Doll as sailor, France, from the 30s, mixed constr., traces of usage, discoloured + bleached out


2057

Kindernähmaschine

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kindernähmaschine, Germany VK, 29x17x23,5 cm, Blech + Guss, Goldverzierungen, um 1900

Children sewing machine, Germany pw, tin + casting, gold ornaments, around 1900


2062

Wendt & Kühn, 2x Spieluhr

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Wendt & Kühn, 2x Spieluhr, Holz, Funktion 1x ok + 1x defekt, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Wendt & Kühn, 2x music box, wood, function 1x ok + 1x defective, part. defects, please inspect


2063

Kruse + Schildkröt, 4 Puppen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kruse + Schildkröt, 4 Puppen, 26-28 cm, Z 1/1-

Kruse + Schildkröt, 4 dolls, C 1/1-


2064

Puppenschirm uralt

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Puppenschirm uralt, 33 cm, Spielspuren, sonst guter Zustand

Doll's umbrella, ancient, traces of usage, otheriwse good condition


2065

Kruse u.a., 3 Puppen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kruse u.a., 3 Puppen, 28-32 cm, Z 2+/2-

Kruse a.o., 3 dolls, C 2+/2-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH