Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

2997 Ergebnisse

1

Aachen Stadt, Cu Bausche 1597 mit Gegenstempel Stadtadler

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Aachen Stadt, Cu Bausche 1597 mit Gegenstempel Stadtadler. Menadier 169. 8,96 g. Schön (Gegenstempel sehr schön)


2

Aachen Stadt, Cu Brotmarke zu 2 Bauschen 1597 mit Gegenstempel Stadtadler

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Aachen Stadt, Cu Brotmarke zu 2 Bauschen 1597 mit Gegenstempel Stadtadler. Menadier 168. 17,85 g. Schön (Gegenstempel sehr schön)


3

Aachen Stadt, Bronzemedaille 1849

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Aachen Stadt, Bronzemedaille 1849 von J. Wiener auf die Wiederherstellung der Münsterkirche. 60 mm; 87,17 g. Vorzüglich-Stempelglanz


4

Anhalt, Lot von Kleinmünzen, 20 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Anhalt, Lot von Kleinmünzen, 20 Stück. Darunter auch einige hübsche Erhaltungen. Sehr schön-vorzüglich


6

Baden, Lot von Kleinmünzen, 15 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Baden, Lot von Kleinmünzen, 15 Stück, Schön-sehr schön


7

Bamberg, Heinrich von Bilversheim, 1242-1257, Pfennig o.J.

Startpreis 40 EUR

Bamberg, Heinrich von Bilversheim 1242-1257, Pfennig o.J. 0,60 g. Krug 70. Sehr schön +


8

Bamberg, Stadt, Bronzemedaille 1861

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bamberg Stadt, Bronzemedaille 1861 von J. Wiener auf den Dom zu Bamberg. 60 mm; 91,96 g. Vorzüglich-Stempelglanz


9

Bayern, Lot von Pfennigen, 29 Stück

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bayern, Lot von Pfennigen, 29 Stück. Enthalten sind verschiedene Pfennige, meist des 17. Jahrhunderts. Dazu mittelalterliche Prägungen des bayrischen Raumes. Meist sehr schön


11

Bayern, Lot von 1/2 Batzen Stücken, 12 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Bayern, Lot von 1/2 Batzen Stücken, 12 Stück. Enthalten sind folgende Jahre: o.J. (2x); 1624 (6x); 1625; 1626; 1631 und 1632. Atraktive Erhaltungen. Sehr schön-prägefrisch


12

Bayern, Ludwig III. 1913-1918, Steckmedaille "sogennater Bayerntaler" 1916

Startpreis 50 EUR

Bayern, Ludwig III. 1913-1918, Steckmedaille "sogennater Bayerntaler" 1916, von R. Klein. 53 mm; 33,53 g. Chromolithographien komplett und in gutem Zustand. In Original Pappschachtel. Medaille etwas k...


14

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig o.J

Startpreis 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig o.J. Salzwedel 0,25 g. Sehr schön-vorzüglich


15

Brandenburg Preußen, Otto II. 1184-1205, Brakteat

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brandenburg Preußen, Otto II. 1184-1205, Brakteat, vermutlich Stendal, 1,02 g. Berger 1675. Sehr schön-vorzüglich


16

Brandenburg Preußen, Otto II. 1184-1205, Brakteat

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Brandenburg Preußen, Otto II. 1184-1205, Brakteat, vermutlich Stendal, 0,86 g. Berger 1683. Herrliche Patina, vorzüglich


17

Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, Salzwedel, 0,46 g. Bahrfeld -, Sehr schön


18

Brandenburg Preußen, Lot von Denaren und Hohlpfennigen, 9 Stück.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg Preußen, Lot von Denaren und Hohlpfennigen, 9 Stück. Schön-sehr schön


19

Brandenburg Preußen, Joachim I. 1499-1535, Hohlpfennig o.J. (um 1510)

Startpreis 50 EUR

Brandenburg Preußen, Joachim I. 1499-1535, Hohlpfennig o.J. (um 1510) Salzwedel 0,36 g. Sehr schön-vorzüglich


20

Brandenburg Preußen, Städtische Prägung, Neustadt, Pfennig 1621

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brandenburg Preußen, Städtische Prägung, Neustadt, Pfennig 1621, Bahrfeld 6, 0,29 g, Von großer Seltenheit, fast sehr schön


21

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1670

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brandenburg Preußen, Freidrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1670, TT, Königsberg, v. Schr. 649, 8,91 g. Sehr schön +


22

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1670

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1670, TT, Königsberg, v. Schr. 653, 9,45 g. Sehr schön


23

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1671

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1671, TT, Königsberg, v. Schr. 664, 9,79 g. Sehr schön-vorzüglich


24

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1671

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1671, TT, Königsberg, v. Schr. 667, 8,95 g. Hübsche Patina, Sehr schön +


25

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1674

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1674, HS, Königsberg, v. Schr. 713, 9,27 g. Min. Zainende, Sehr schön


26

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1674

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1674, HS, Königsberg, v. Schr. 1629, 6,04 g. Sehr schön +


27

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, HS, Königsberg, v. Schr. 719, 8,87 g. Sehr schön +


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH