Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

354 Ergebnisse

313

Lot von ausländischen und altdeutschen Münzen.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Lot von ausländischen und altdeutschen Münzen. Darunter zahlreiche Silbermünzen, unter anderem aus den USA, Österreich, Spanien, Kanada und Italien. Außerdem enthalten: Konvolut Oldenburger Münzen, v...


314

Medaillen, Silberabschlag von den Stempeln eines Dukaten o.J.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Medaillen, Silberabschlag von den Stempeln eines Dukaten o.J. 3,52 g. Slg. Goppel 1153. Sehr schön +


315

Lot von deutschen Medaillen des 19. und 20. Jahrhunderts. 17 Stück.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lot von deutschen Medaillen des 19. und 20. Jahrhunderts. 17 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Unterschiedlich erhalten, sehr schön-prägefrisch


316

Lot von deutschen Medaillen des 19. und 20. Jahrhunderts. 24 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Lot von deutschen Medaillen des 19. und 20. Jahrhunderts. 24 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Unterschiedlich erhalten, sehr schön-prägefrisch


317

Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück

Startpreis 50 EUR

Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön


318

Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück

Startpreis 50 EUR

Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön


319

Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück

Startpreis 50 EUR

Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön


320

Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück

Startpreis 50 EUR

Lot von diversen verscheidenen Jetons und kleinen Medaillen, 15 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön


321

Lot von diversen verscheidenen Medaillen, 23 Stück

Startpreis 75 EUR

Lot von diversen verscheidenen Medaillen, 23 Stück. Auf verschiedene Personen und Anläße. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön.


322

Lot von Bronzemedaillen, 3 Stück.

Startpreis 50 EUR

Lot von Bronzemedaillen, 3 Stück. Darunter Frankreich 1879 und Italien 1860 und 1862. Im Originaletui (1x), mit Fehlern, sehr schön (2x) und prägefrisch


323

Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924, auf die Amerikafahrt des "LZ 126". 33mm; 14,67 g. Kaiser 449, vorzüglich


324

Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875 - 1950, Silbermedaille 1927

Startpreis 40 EUR

Medaillen, Medailleur Goetz, Karl 1875 - 1950, Silbermedaille 1927. 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. 36 mm; 24,76 g. Vorzüglich-Stempelglanz


325

Lot von Medaillen, kl. Lot von vier Medaillen aus Bronze (2x), Silber und Pappe.

Startpreis 40 EUR

Lot von Medaillen, kl. Lot von vier Medaillen aus Bronze (2x), Silber und Pappe. Enthalten sind dabei drei französchische Medaillen, sowie eine Augsburger Medaille aus Pappe (Deckel fehlt). Kl. Randfe...


326

Lot von Alumarken des Kaiserreichs und des 3. Reichs. Dazu Briefmarkenkapselgeld aus Oppach. 7 Stück.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lot von Alumarken des Kaiserreichs und des 3. Reichs. Dazu Briefmarkenkapselgeld aus Oppach. 7 Stück. Kratzer (1x), vorzüglich-prägefrisch


327

Lot von Porzellan Medaillen und Notgeld aus Sachsen und Hannover. 13 Stück.

Startpreis 75 EUR

Lot von Porzellan Medaillen und Notgeld aus Sachsen und Hannover. 13 Stück. Vorzüglich-prägefrisch


328

Lot von Silbermünzen aus Südamerika, 7 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Lot von Silbermünzen aus Südamerika, ua. Peru, 8 Reales 1836. 7 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön und sehr schön-vorzüglich


329

Lot von mittelalterlichen Pfennigen und Brakteaten. 20 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Lot von mittelalterlichen Pfennigen und Brakteaten. 21 Stück. Enthalten sind unter anderem Prägungen aus Jena, Fulda, Hamburg, Lübeck und Halberstadt. Interessantes Lot, mit Fehlern, schön-sehr schön.


330

Lot von altdeutschen Kleinmünzen, 226 Stück.

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Lot von altdeutschen Kleinmünzen, 226 Stück. Darunter viele verschiedene Gebiete wie zum Beispiel Lippe, Hamm, Deutscher Orden, Isenburg, Nördlingen, Kamenz, Lindau, Hohnstein, Bamberg, Trier, Löwenst...


331

Lot von Bronzemedaillen, 5 Stück.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Lot von Bronzemedaillen, 5 Stück, darunter Belgien und die Niederlande. Auf verschiedene Personen und Anlässe. Winz. Randfehler (1x), vorzüglich-Stemeplglanz


332

Lot von Silbermünzen in alter Spardose, 54 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lot von Silbermünzen in alter Spardose, 54 Stück. Darunter 1/2 bis 5 Mark des Kaisereichs. Von Baden bis Württemberg. Außerdem enthalten: Preußen, Taler 1861 und 1871 sowie Morgan Dollar 1878 S. Unter...


333

Lot von Silbermünzen aus Ecuador. Dazu: Singapur, Coin Set 1996, 22 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Lot von Silbermünzen aus Ecuador. Dazu: Singapur, Coin Set 1996, 22 Stück. Darunter 9x Scure; 7x 2 Sucres; 3x Sucre und 2x 50 Centavos. Meist sehr schön-vorzüglich und vorzüglich.


334

Lot von Kursmünzensätzen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Lot von Kursmünzensätzen. Darunter: Russland 1991; sowie Euro KMS aus den Niederlanden, Frankreich, Slowenien, Finnland, Spanien, Vatikan, Luxemburg und weitere. 14 Sätze. Prägefrisch


335

Kaiserreich, Baden, 5 Mark 1876 und 1899.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kaiserreich, Baden, 5 Mark 1876 und 1899. J. 27 und 29. Sehr schön


336

Kaiserreich, Hamburg, 2 Mark 1904 und 3 Mark 1912

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kaiserreich, Hamburg, 2 Mark 1904 und 3 Mark 1912. J. 63 und 64. Sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH