Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

2997 Ergebnisse

1096

Dose mit naturwissenschaftlichem Motiv

Startpreis 10 EUR

Dose mit naturwissenschaftlichem Motiv, 35 cm, Kst + Holz, modern, sehr dekorativ, Z 1

Can with natural science motive, plastic + wood, modern, very decorative, C 1


1302

Lloyd, Typenschild

Startpreis 10 EUR

Lloyd, Typenschild, 30 cm, RS

Lloyd, type plate, rust d.


1024

Dose mit naturkundlichen Motiven "Orchideen"

Startpreis 20 EUR

Dose mit naturkundlichen Motiven "Orchideen", 25x25x19 cm, Holz

Can with motives of natural history "orchids ", wood


1041

Jugendstil Dose mit Pflanzen-Motiven

Startpreis 20 EUR

Jugendstil Dose mit Pflanzen-Motiven, 20x11x11 cm, Blech, LM, Z 3

Tin can Art Noveau with plants motives, tin, paint d., C 3


1086

4 Frösche Präsentdosen

Startpreis 20 EUR

4 Frösche Präsentdosen, W.-Germany, 50er Jahre, 10 cm, Pappmachee, bemalt

4 Frog can gift sets, W.-Gemany, from the 50s, papermache, painted


1372

Waage

Startpreis 20 EUR

Waage, 26 cm, Altersspuren

Scale, traces of age


1380

7 Kofferaufkleber 20-50er Jahre

Startpreis 20 EUR

7 Kofferaufkleber 20-50er Jahre, meist sehr guter Zustand

7 luggage labels from the 20 to the 50s, mostly very good condition


3699

6 Osterfiguren

Startpreis 20 EUR

6 Osterfiguren, 12-20 cm, Kst, Z 1

6 Easter figures, plastic, C 1


3711

Konvolut Automobilia Auto Union-Audi Literatur

Startpreis 20 EUR

Konvolut Automobilia Auto Union-Audi Literatur, Z 1

Bundle Automobilia Auto Union-Audi Literature, C1


5064

Elastolin, Soldat mit Granaten

Startpreis 20 EUR

Elastolin, Soldat mit Granaten, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2

Elastolin, Soldier with grenades, Germany pw, composite, C 2


6540

Penny Toy Lok "EFFKA Solo Extra"

Startpreis 20 EUR

Penny Toy Lok "EFFKA Solo Extra", 8 cm, Blech, UW ok

Penny Toy loco "EFFKA Solo Extra", tin, cw ok


4335

2 Geldwechsler, 3 Schienennägel + Hamburger Fahrscheinstempel

Startpreis 25 EUR

2 Geldwechsler, 3 Schienennägel + Hamburger Fahrscheinstempel, Gebrauchsspuren

2 coin changer, 3 track nails + ticket stamp from Hamburg, traces of usage


55

Düsseldorf Stadt, Versilberte Bronzemedaille 1852

Startpreis 30 EUR

Düsseldorf Stadt, Versilberte Bronzemedaille 1852 von J. Wiener auf die Gewerbeausstellung in Düsseldorf. 37 mm; 23,53 g. Vorzüglich


137

Nürnberg, Heinrich VI. 1190-1273, Pfennig (ca 1245-1250)

Startpreis 30 EUR

Nürnberg, Heinrich VI. 1190-1273, Pfennig (ca 1245-1250) 0,80 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


203

Westfalen, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück

Startpreis 30 EUR

Westfalen, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück, Sehr schön


228

Frankreich Straßburg, Bertold von Teck, 1223-1244, Pfennig o.J.

Startpreis 30 EUR

Frankreich Straßburg, Bertold von Teck, 1223-1244, Pfennig o.J. 0,53 g. Nessel 76. Kl. Schrötlingsloch, Prägeschwäche, vorzüglich


1007

Alte Laterne mit Brenner

Startpreis 30 EUR

Alte Laterne mit Brenner, 19 cm, Blech, Altersspuren

Laterna ancient with burner, tin, traces of age


1043

Gyroscope

Startpreis 30 EUR

Gyroscope, France, 7 cm, Okt, Z 1

Gyroscope, France, box, C 1


1062

Karte menschlicher Anantomie

Startpreis 30 EUR

Karte menschlicher Anantomie, Sweden, 80x105 cm, foliert, Altersspuren, bitte besichtigen

Map of human anatomy, Sweden, in foil, traces of age, please inspect


1113

3 Drucke/Grafiken alter Technik

Startpreis 30 EUR

3 Drucke/Grafiken alter Technik, 28-35 cm, gerahmt, bitte besichtigen

3 prints/graphics old technique, framed, please inspect


1324

Konvolut Studentika, meist Hüte

Startpreis 30 EUR

Konvolut Studentika, meist Hüte, Altersspuren, bitte besichtigen

Bundle Studentika, mostly hats, traces of age, please inspect


1369

Klarinettenkoffer

Startpreis 30 EUR

Klarinettenkoffer, 33 cm, wohl vor 1900

Clarinet case, 33 cm, probably before 1900


1398

Stabo, 2 Funksprechgeräte "Multifon Super 7"

Startpreis 30 EUR

Stabo, 2 Funksprechgeräte "Multifon Super 7", Okt, Z 1

Stabo, 2 two-way radios "Multifon Super 7", box, C 1


1595

Märklin, Rennbahn Sprint

Startpreis 30 EUR

Märklin, Rennbahn Sprint, W.-Germany, Kst, LM, ein Fahrzeug fehlt, bitte besichtigen

Märklin, Sprint racetrack, W.-Germany, plastic, paint d., one vehicle is missing, please inspect


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH