Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

255 Ergebnisse

88

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J (1609)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1609), Peine, 2,67 g. Mehl 393a leicht var. Fast vorzüglich


97

Jülich Kleve Berg, Wilhelm II. 1360-1408, Weißpfennig o.J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jülich Kleve Berg, Wilhelm II. 1360-1408, Weißpfennig o.J. Mühlheim, 2,55 g. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich


103

Köln Stadt, Bronzemedaille 1849

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Köln Stadt, Bronzemedaille 1849 von J. Wiener auf die 600-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Doms. 60 mm; 92,08 g. Vorzüglich-Stempelglanz


105

Köln Stadt, Bronzemedaille 1854

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Köln Stadt Bronzemedaille 1854 von J. Wiener auf die Widmung zur 50-Jährigen Amtsfeier des Obersekretärs und Archivars der Stadt Köln Johann Peter Fuchs. 60 mm; 91,79 g. Herrliche Patina. Vorzüglich-S...


113

Lüneburg, Stadt, Witten o.J. (1391-1392)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lüneburg Stadt, Witten o.J. (1391-1392), Jesse 391, 1,20 g. Selten, sehr schön


135

Münster, Osnabrück, Ravensberg und Paderborn. Lot von Kleinmünzen. 19 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Münster, Osnabrück, Ravensberg und Paderborn. Lot von Kleinmünzen. 19 Stück. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön


150

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1492

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1492, Damm, 1,28 g. Dannenberg 380. Sehr schön


208

Belgien Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon 1648

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon 1648, Antwerpen, 27,86 g. Dav. 4462, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


246

Großbritannien, Lot von 3 und 6 Pence Stücken, 54 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Großbritannien, Lot von 3 und 6 Pence Stücken, 54 Stück. Darunter auch einige Stücke des 19. Jahrhunderts sowie Prägungen der britischen Kolonien. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich


252

Japan, Silbermedaille 1975

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Japan, Silbermedaille 1975, auf den Besuch des japanischen Kaiserpaares in den USA. 55 mm; 80,31 g. In Originaletui. Polierte Platte, min. berührt


288

Rußland, 5 Kopeken 1776, 1790, 1802

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Rußland, 5 Kopeken 1776, 1790, 1802. 3 Stück. Sehr schön-vorzüglich


335

Kaiserreich, Baden, 5 Mark 1876 und 1899.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kaiserreich, Baden, 5 Mark 1876 und 1899. J. 27 und 29. Sehr schön


337

Kaiserreich, Mecklenburg Schwerin, 5 Mark 1904

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kaiserreich, Mecklenburg Schwerin, 5 Mark 1904. J. 87. Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich


339

Kaiserreich, Preußen, Lot von 2, 3 und 5 Mark Stücken, 7 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kaiserreich, Preußen, Lot von 2, 3 und 5 Mark Stücken. Darunter J. 97; 103 (2x); 104 (2x); 109; 110. 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich


349

BRD, 5 Mark 1955 "Schiller"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

BRD, 5 Mark 1955 "Schiller" J. 389. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


350

BRD, 5 Mark 1955 "Markgraf von Baden"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

BRD, 5 Mark 1955 "Markgraf von Baden" J. 390. Vorzüglich-Stempelglanz


91

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, 2,72 g. Mehl 431 var. Sehr schön-vorzüglich


121

Mainz und Erfurt, Lot von Kleinmünzen, 14 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Mainz und Erfurt, Lot von Kleinmünzen, 14 Stück. Meist sehr schön


291

Rußland, Nikolaus I. 1825-1855, 1/2 Rubel (Poltina) 1853

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Rußland, Nikolaus I. 1825-1855, 1/2 Rubel (Poltina) 1853, St. Petersburg. 10,32 g. Bitkin 269. Winz. Randfehler, vorzüglich.


300

Spanien, Lot von spanischen und südamerikanischen Prägungen, 13 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Spanien, Lot von spanischen und südamerikanischen Prägungen, 13 Stück, meist sehr schön


237

Frankreich, Königreich. 5 Francs 1850, 1851, 1868 (2x), 1870

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Frankreich, Königreich. 5 Francs 1850, 1851, 1868 (2x), 1870. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich


6

Baden, Lot von Kleinmünzen, 15 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Baden, Lot von Kleinmünzen, 15 Stück, Schön-sehr schön


8

Bamberg, Stadt, Bronzemedaille 1861

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bamberg Stadt, Bronzemedaille 1861 von J. Wiener auf den Dom zu Bamberg. 60 mm; 91,96 g. Vorzüglich-Stempelglanz


18

Brandenburg Preußen, Lot von Denaren und Hohlpfennigen, 9 Stück.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg Preußen, Lot von Denaren und Hohlpfennigen, 9 Stück. Schön-sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH