Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

255 Ergebnisse

24

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1671

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1671, TT, Königsberg, v. Schr. 667, 8,95 g. Hübsche Patina, Sehr schön +


27

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, HS, Königsberg, v. Schr. 719, 8,87 g. Sehr schön +


28

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, HS, Königsberg, v. Schr. 720, 9,44 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön


44

Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Pfennig, 2 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Pfennig, 2 Stück, Jesse 49 und 54. Sehr schön


46

Braunschweig Lüneburg Celle und Braunschweig Stadt, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle und Braunschweig Stadt, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück. Sehr schön


71

Hamburg Stadt, Silbermedaille 1826

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Hamburg Stadt, Silbermedaille 1826, von C. Pfeuffer auf das neue Bankgebäude. 42 mm; 24,91 g. Gead. 2042. Kl. Randfehler, vorzüglich.


89

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1609)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1609), Peine, 2,78 g. Mehl 393 var. Sehr schön


106

Köln Stadt, Zinnmedaille 1855

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Köln Stadt, Zinnmedaille 1855 von J. Wiener auf die 600-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Doms. 60 mm; 69,48 g. In originaler Umverpackung. Vorzüglich


108

Köln Stadt, Bronzemedaille 1865

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Köln Stadt, Bronzemedaille 1865 von J. Wiener auf die internationale Ausstellung Flora in Köln. 51 mm; 51,58 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


140

Nürnberg, Lot von Kleinmünzen, 12 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Nürnberg, Lot von Kleinmünzen, 12 Stück. Meist sehr schön


236

Frankreich, Königreich, 5 Francs 1834, 1835, 1837, 1846, 1847

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Frankreich, Königreich, 5 Francs 1834, 1835, 1837, 1846, 1847. 5 Stück. Sehr schön


292

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1892

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1892. Dazu: 2 Kopeken 1811. Sehr schön


303

Tschechien Böhmen, Lot von Prager Groschen. 6 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Tschechien Böhmen, Lot von Prager Groschen. 6 Stück. Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön.


11

Bayern, Lot von 1/2 Batzen Stücken, 12 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Bayern, Lot von 1/2 Batzen Stücken, 12 Stück. Enthalten sind folgende Jahre: o.J. (2x); 1624 (6x); 1625; 1626; 1631 und 1632. Atraktive Erhaltungen. Sehr schön-prägefrisch


54

Dortmund Stadt, 1/12 Reichstaler 1759

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Dortmund Stadt, 1/12 Reichstaler 1759, 2,83 g. Berghaus 240. Dazu: 1/4 Stüber 1753. Sehr schön


59

Frankfurt, Lot von Kleinmünzen, 17 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Frankfurt, Lot von Kleinmünzen, 17 Stück. Meist sehr schön


127

Mecklenburg Rostock, Doppelschilling 1605

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Mecklenburg Rostock, Doppelschilling 1605, 3,32 g. Kunzel 130 B/c. Sehr schön-vorzüglich


128

Mecklenburg Rostock, Doppelschilling 1606

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Mecklenburg Rostock, Doppelschilling 1606, 2,63 g. Kunzel 131 D/b. Kl. Zainende, fast vorzüglich


136

Nassau, Lot von Kleinmünzen, 11 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Nassau, Lot von Kleinmünzen, 11 Stück. Meist sehr schön


149

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1489

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1489, Garz, 1,24 g. Dannenberg 377. Sehr schön


170

Sachsen, Friedrich August III. 1763-1806, Taler 1789

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Sachsen, Friedrich August III. 1763-1806, Taler 1789, IEC - Dresden, 27,95 g. Dav. 2695, Schnee 1086. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


178

Sachsen Weimar, Wilhelm 1641-1662, Dreier Zwitter 1651/1652 und Dreier 1652

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Sachsen Weimar, Wilhelm 1641-1662, Dreier Zwitterprägung 1651/1652 und Dreier 1652. Auf den Bau des Schlosses. Koppe 294 und 295. 2 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich.


195

Schwarzburg, Lot von Kleinmünzen, 16 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Schwarzburg, Lot von Kleinmünzen, 16 Stück. Schön-sehr schön


206

Württemberg, Lot von Kleinmünzen, 20 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Württemberg, Lot von Kleinmünzen, 20 Stück. Vom 1/2 Kreuzer bis zum 6 Kreuzer Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH