Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

255 Ergebnisse

297

Schweden, 2 Kronen 1897, 1921, 1932 und 5 Kronen 1935, 4 Stück.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweden, 2 Kronen 1897, 1921, 1932 und 5 Kronen 1935, 4 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz.


336

Kaiserreich, Hamburg, 2 Mark 1904 und 3 Mark 1912

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kaiserreich, Hamburg, 2 Mark 1904 und 3 Mark 1912. J. 63 und 64. Sehr schön-vorzüglich


343

Weimarer Republik, Eichenbaum, 5 Mark 1932 A

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Weimarer Republik, Eichenbaum, 5 Mark 1932 A. J. 331. Sehr schön


346

Besetzte Gebiete, Saarland. 10-100 Franken 1954 und 1955. 11 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Besetzte Gebiete, Saarland. 10-100 Franken 1954 und 1955. 11 Stück. Meist vorzüglich


5

Augsburg, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Augsburg, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön


34

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J., auf die Zeit. Dazu: Lübeck, Silbermedaille auf den Rektor Overbeck. Sehr schön


72

Hamburg Stadt, Silbermedaille 1826

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hamburg Stadt, Silbermedaille 1826, von C. Pfeuffer auf das neue Bankgebäude. 42 mm; 24,91 g. Gead. 2042. Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich


186

Schleswig Holstein Gottorp und Schauenburg, Doppelschilling, 2 Stück

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schleswig Holstein Gottorp und Schauenburg, Doppelschilling, 2 Stück, Jahreszahlen nicht lesbar, 3,17 g und 2,72 g. Prägeschwäche, Sehr schön-vorzüglich


314

Medaillen, Silberabschlag von den Stempeln eines Dukaten o.J.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Medaillen, Silberabschlag von den Stempeln eines Dukaten o.J. 3,52 g. Slg. Goppel 1153. Sehr schön +


326

Lot von Alumarken des Kaiserreichs und des 3. Reichs. Dazu Briefmarkenkapselgeld aus Oppach. 7 Stück.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lot von Alumarken des Kaiserreichs und des 3. Reichs. Dazu Briefmarkenkapselgeld aus Oppach. 7 Stück. Kratzer (1x), vorzüglich-prägefrisch


340

Kaiserreich, 20 Pfennig, 16 Stück

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kaiserreich, 20 Pfennig, 16 Stück, J. 5. Teilweise mit Fehlern, meist sehr schön


133

Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767, Behr 49. 1,47 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


70

Hamburg Stadt, Silberabschlag des Dukaten o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Hamburg Stadt, Silberabschlag des Dukaten o.J. auf die Kinderliebe und das 4. Gebot. 21 mm; 2,95 g. vorzüglich


100

Jülich Berg, Lot von Kleinmünzen, 6 Stück.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Jülich Berg, Lot von Kleinmünzen, 6 Stück. Meist sehr schön


134

Münster, Bistum. Lot von 3 mittelalterlichen Pfennigen.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Münster, Bistum. Lot von 3 mittelalterlichen Pfennigen. Sehr schön (2x) und schön-sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH