Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

76 Ergebnisse

1001

Legewürfelspiel "Das Reich der Natur und seine Benutzung-unterhaltsames und lehrreiches Spiel"

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Legewürfelspiel "Das Reich der Natur und seine Benutzung-unterhaltsames und lehrreiches Spiel", Holzwürfel, um 1900, mit Beiblättern, schöner Originalzustand

Game with cubes "Das Reich der Natur u...


1092

Spiegelteleskop

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Spiegelteleskop, Messing, 45 cm, guter Originalzustand

Mirror telescope, brass, good original condition


1077

Apothekerschrank

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Apothekerschrank, England VK, 45x19x27 cm, gefüllt mit Drogengläsern, Geheimfach Rückseite, umfangreiches Zubehör, schöner Originalzustand

Medicine cabinet, England pw, filled with glasses for drug...


1093

Puzzle Globus, Germany um 1900

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Puzzle Globus, Germany um 1900, 26,5 cm, Holz, Weltkugelspiel, Holzfuß. 3 Stücke ergänzt, Altersspuren

Puzzle globe, Germany around 1900, wood, globe game, wooden socle. 3 pieces completed, traces ...


1090

W.D. Hammacher, Architekturmodell des Rathauses von Montpellier

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

W.D. Hammacher, Architekturmodell des Rathauses von Montpellier, 1845, 45 cm hoch, unter Glas, auf Holzsockel, Pappe geweißt, signiert auf Rückseite des Daches W.D. Hammacher 27. Aug. 1845 Rott

W.D...


1008

Märklin, Botanisiertrommel

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Botanisiertrommel, Germany VK, 9,5x14 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Märklin, Botanist's vasculum, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2


1021

Globus

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Globus, 23,5 cm, Ludwig Jul. Heymann Berlin, um 1900, Holzsockel, mit Kompass

Globe, Ludwig Jul. Heymann Berlin, around 1900, wooden socle, with compass


1074

Kabinett mit Flaschensammlung

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kabinett mit Flaschensammlung, 32x18x19 cm, Leon Jaques Liege, schöner Originalzustand

Cabinet with bottle collection, , Leon Jaques Liege, nice original condition


1101

3 Blütenmodelle, Blauer Eisenhut, Seidelbast + Hahnenfuß nach Art von R. Brendel

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

3 Blütenmodelle, Blauer Eisenhut, Seidelbast + Hahnenfuß nach Art von R. Brendel, 21.Jhd, 38-52 cm, Pappmachee, Draht, Ölfarbe + Lack, auf Holzsockel, neuwertig

3 blossom models a la R. Brendel, 21...


1033

Pop Up Buch "Zoologischer Garten"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Pop Up Buch "Zoologischer Garten", 27x32 cm, vor 1900, aufklappbare Zoo Darstellungen,

Pop Up book "Zoologischer Garten", before 1900, foldable zoo impressions, traces of age, please inspect


1003

Laterna Magica

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Laterna Magica, France, 19x30 cm, Blech, LM, Okt, komplett

Laterna Magica, France, tin, paint d., box, complete


1009

Köhler, Singvogel mit Stimme

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Köhler, Singvogel mit Stimme, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, ein Fuß geklebt, sonst Z 1

Köhler, Singing bird with voice, W.-Germany, tin, cw ok, one foot pasted, otherwise C 1


1002

Lehmann, Käfer

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Lehmann, Käfer, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Lehmann, beetle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


1114

5 Schultafeln lithografiert, Thema Pflanzen u.a.

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

5 Schultafeln lithografiert, Thema Pflanzen u.a., 50er Jahre. 120 cm, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

5 school boards lithographed, theme plants a.o., 50s., traces of usage, please inspect


1040

Kaufladen

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kaufladen, Germany VK, 60x37x30 cm, Holz, unrestaurierter Originalzustand

Shop, Germany pw, wood, not restored, original condition


1056

Columbus Erdglobus

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Columbus Erdglobus, 64 cm, R. Neuse Berlin, um 1900, Holzsockel, mit Kompass, min. Altersspuren

Columbus earth globe, R. Neuse Berlin, around 1900, wooden socle, with compass, traces of age


1005

Experimentierkasten "All Chemist"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Experimentierkasten "All Chemist", Germany, 39x22 cm, No 170, Franckh Verlag Stuttgart, umfangreich

Experimental kit "All Chemist", Germany, No 170, Franckh Verlag Stuttgart, extensive


1037

Legespiel "Etudes Geographiques"

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Legespiel "Etudes Geographiques", France VK, Holz, Altersspuren

Game "Etudes Geographiques", France pw, wood, traces of age


1047

Bing, Laterna Magica

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Bing, Laterna Magica, Germany VK, 32x28 cm, Blech, in original Holzbox, mit diversen Glasbilder-Packungen, schöner Originalzustand

Bing, Laterna Magica, Germany pw, tin, in original wooden box, wit...


1054

Vitrine mit Pflanzenmodellen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Vitrine mit Pflanzenmodellen, Germany VK, 40x33x22 cm, Holz, kein Versand, mit zusätzlicher Schublade, Planzen Brendel Reproduktionen

Show case with plants, Germany pw, wood, no shipping, with addi...


1068

Bing, Filmprojektor

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Bing, Filmprojektor, Germany VK, 36 cm, Blech, Luxus Ausführung, sehr schöner Originalzustand

Bing, film projector, Germany pw, tin, luxury edition, very nice original condition


1098

Holzvitrine, Tissier/Paris

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Holzvitrine, Tissier/Paris, 38x21x36 cm, rundum verglast, mit Schublade, min. Altersspuren

Wooden showcase, Tissier/Paris, glazed all around, with drawer, min. traces of age


1116

Globus "Globe Terrestre"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Globus "Globe Terrestre", 33 cm, LM, J. Forest, France VK, Holzfuß, Z 2-

Globe "Globe Terrestre", paint d., . Forest, France pw, wooden socle, C 2-


1044

Experimentierkasten "Experiences Electriques"

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Experimentierkasten "Experiences Electriques", 26,5x22 cm, G.P. Paris, komplett, mit Anleitung

Experimental kit "Experiences Electriques", G.P. Paris, complete, with instruction


Anticomondo © 2022
powered by Bidpath GmbH