Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

2474 Ergebnisse

4140

Bing, amerikanische Uhrwerkslok, uralt + 2 Personenwagen mit Inneneinrichtung

Startpreis 7.500 EUR
Ergebnis: 19.000 EUR

Bing, amerikanische Uhrwerkslok, uralt + 2 Personenwagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, um 1900, Blech, Wagen mit jeweils einem fehlenden Türgriff, ein Puffer fehlt, sonst sehr schöner Orig...


6110

Rock & Graner, Berglandschaft

Startpreis 10.500 EUR
Ergebnis: 9.200 EUR

Rock & Graner, Berglandschaft, 63x52x57 cm, Blech, Germany um 1875, perfekt restauriert

Rock & Graner, Mountain landscape, tin, Germany around 1875, perfectly restored


2266

Baukasten "The Crystal Palace for thr great Industrial Exhibition in London"

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Baukasten "The Crystal Palace for thr great Industrial Exhibition in London", Holz

Construction kit "The Crystal Palace for thr great Industrial Exhibition in London", wood


4117

Bing, Durchgangswagen um 1900

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Bing, Durchgangswagen um 1900, Spur 0, perfekter Originalzustand

Bing, transit wagon around 1900, gauge 0, perfect original condition


4118

Bing, Durchgangswagen

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Bing, Durchgangswagen, Germany VK, Spur 0, perfekter Originalzustand

Bing, transit wagon, Germany pw, gauge 0, perfect original condotion


5756

Yonezawa, Jupiter Robot

Startpreis 6.500 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Yonezawa, Jupiter Robot, Japan, 33,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-

Yonezawa, Jupiter Robot, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-


2322

Kaufladen, vor 1900

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Kaufladen, vor 1900, 45x25x55 cm, wohl Niederlande, sehr schöner Originalzustand, umfangreiches Zubehör

Shop, before 1900, probably Netherlands, very nice original condition, extensive accessories


5759

Yonezawa, Atom Jet Racer

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Yonezawa, Atom Jet Racer, Japan, 70 cm, Blech, Friktion ok, LM, Reprobox, Z 2-3

Yonezawa, Atom Jet Racer, Japan, tin, friction ok, paint d., reprobox, C 2-3


6300

Günthermann, Bleriot am Mast

Startpreis 4.500 EUR
Ergebnis: 4.500 EUR

Günthermann, Bleriot am Mast, 53 cm, Blech, UW ok, min. LM, Bleriot 13 cm, schöner Originalzustand

Günthermann, Bleriot on mast, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition


801

Rossignol, Große Lok, Bodenläufer

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

Rossignol, Große Lok, Bodenläufer, France VK, 60 cm, Blech, altersbedingte LM, lithografiert, Dach teilw. lose

Rossignol, Big loco, without drive, France pw, tin, paint d. due to age, lithographed,...


6173

Radiguet, Raddampfer

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Radiguet, Raddampfer, France, 58 cm, Blech, Holzmasten, schöner Originalzustand

Radiguet, Paddle steamer, France, tin, wooden masts, nice original condition


168

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Reichstaler 1756

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 3.900 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Reichstaler 1756, F.W.o.F. - Dresden. Ausbeute - DER SEGEN DES BERGBAUS. 1. Sächsischer Bergsegentaler. Dav. 2672; Schnne 1039. 28,61 g. Von großer Seltenheit,...


4167

Märklin, Wasserstation 2560 (2314) mit Schwenkarm + Handpumpe

Startpreis 3.800 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Märklin, Wasserstation 2560 (2314) mit Schwenkarm + Handpumpe, Germany VK, 23x9,5x26 cm, Blech, min. LM, Wassertank im Sockel

Märklin, Water Station 2560 (2314) with swivel arm + hand pump, German...


4180

Märklin, Durchfahrtshalle

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

Märklin, Durchfahrtshalle, 27x18 cm, um 1910

Märklin, transit hall around 1910


6014

Distler, Rennwagen No 35

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

Distler, Rennwagen No 35, Germany VK, 53 cm, Blech, UW ok, LM, Schwarzbereich teilw. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Distler, Racing car No 35, Germany pw, tin, cw ok, paint d., bla...


200

Stuttgart Stadt, Silbermedaille o.J.

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Stuttgart Stadt, Silbermedaille o.J. von P. H. Müller. 60 mm; 81,59 g. Binder 4 (dort in Gold); Forster -; Klein/Raff -. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Randfe...


169

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 2/3 Taler 1756

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 2/3 Taler 1756, F.W.o.F. - Dresden. Dav. 831; Kahnt 547, 13,84 g. Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück, fast Stempelglanz.


2286

Haus mit Wachposten

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Haus mit Wachposten, Germany VK, 42x39x28,5 cm, Holz, min. LM, abnehmbares Dach, sehr dekorativ

House with guards, Germany pw, wood, min. paint d., removable roof, very decorativ


4177

Bing, Dampflokomotive (60 cm) + 5 Wagen mit Inneneinrichtung

Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Bing, Dampflokomotive (60 cm) + 5 Wagen mit Inneneinrichtung, Spur 1, Germany VK, 3,55 m Zuglänge, Blech, min. LM, sehr schöner Originalzustand, Antrieb nicht geprüft, Z 1-

Bing, steam locomotive +...


6001

Citroen Berline Coupe

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Citroen Berline Coupe, France VK, 40 cm, Blech, UW ok, Okt, mit alter Fahrerfigur, sehr schöner Originalzustand

Citroen Berline Coupe, France pw, tin, cw ok, box, with driver figure, very nice orig...


6083

Eberl, Clown auf Esel

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Eberl, Clown auf Esel, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok (langsam), min. LM, handlackiert

Eberl, Clown on donkey, Germany pw, Germany pw, cw ok (slowly), min. paint d., handpainted


6257

Issmayer, Fliege

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Issmayer, Fliege, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, Okt, sehr schöner Originalzustand

Issmayer, Fly, Germany pw, tin, cw ok, box, very nice original condition


6575

Tippco, Führerwagen

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Tippco, Führerwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Figuren: Sammleranfertigungen, Z 1-

Tippco, Führerwagen, Germany pw, tin, cw ok, reprobox, figures: collector's items, C 1-


6523

Flugzeug

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Flugzeug, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, min. LM

Airplane, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.


4077

Ives Blakeslee & Co., Bodenläuferzug um 1870

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Ives Blakeslee & Co., Bodenläuferzug um 1870, USA, 76 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, unrestaurierter Originalzustand

Ives Blakeslee & Co., Train around 1870, USA, tin, cw ok, paint d. due to ...


4082

Plank, Spiritus Lok (Bodenläufer)

Startpreis 260 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Plank, Spiritus Lok (Bodenläufer) 67 mm Spurbreite, Germany VK, Blech, LM, um 1900

Plank, Spirit loco, Germany pw, tin, paint d., around 1900


1388

Sumo Helmut Newton

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.100 EUR

Sumo Helmut Newton, Taschen Verlag, No 1265, von 1999, mit original Signatur, ohne Tisch

Sumo Helmut Newton, Taschen Verlag, No 1265, from 1999, with original signature, without table


4017

Bing, Bahnhof

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Bing, Bahnhof, Germany VK, 42x20 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand

Bing, Railway station, Germany pw, tin, min. paint d., otherwise good condition


5581

Pokemon, Jungle Set Display, WOC 06067

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Pokemon, Preconstructed Deck Display, WOC 06067, mit 8 Theme Decks mit je 60 Karten, englisch, original verschweißt

Pokemon, Preconstructed Deck Display, WOC 06067, english, sealed


6084

Einfalt/Technofix, Beißende Bulldogge

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Einfalt/Technofix, Beißende Bulldogge, Germany VK, 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Einfalt/Technofix, Biting bulldog, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-


1712

Bugatti 35

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Bugatti 35, 1:8, Blech, Art Collection, Z 1, kein Versand

Bugatti 35, 1:8, tin, Art Collection, C 1, no shipping


165

Sachsen, Johann Friedrich, 1532-1547, Doppeltaler 1534

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Sachsen, Johann Friedrich, 1532-1547, Doppeltaler 1534, Buchholz, 52,85 g. Dav. 9723; Schnee 9723. Kl. Henkelspur, sehr schön


4039

Märklin, Kleintierwagen

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Märklin, Kleintierwagen, Germany VK, Spur 1, min. Ausbesserungen, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Small animals wagon, Germany pw, gauge 1, min. refinished, otherwise very good condition


81

Hessen Kassel, Wilhelm IX. 1785-1806, Konv.- Taler 1800

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Hessen Kassel, Wilhelm IX. 1785-1806, Konv.- Taler 1800, Hanau. Ausbeute der Bieberer Gruben. 27,75 g. Dav. 2305; Schütz 2170. Von großer Seltenheit, kl. Schrötlingsfehler, leicht justiert, vorzüglich...


254

Monaco, Rainier III. 1949-2005, Set von Essai-Prägungen 1962. 50, 20 und 10 Centimes 1962 in Gold.

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Monaco, Rainier III. 1949-2005, Set von Essai-Prägungen 1962. 50, 20 und 10 Centimes 1962 in Gold. Insgesamt 27,71 g Feingold. Fb. 31g, 31i, 31k. Mehrwertsteuerbefreit. In Etui. Vorzüglich-Stemepelgla...


4089

Märklin, Eisenbahnpackung mit UW Lok, Tender + 3 Wagen

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Märklin, Eisenbahnpackung mit UW Lok, Tender + 3 Wagen, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand

Märklin, railway package with cw loco, tender + 3 wagons, gauge 0, paint min. ref...


6065

Bing, Automobil

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Bing, Automobil, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, originale Glasfenster, vier Lampen, teilw. farblich restauriert, bitte besichtigen

Bing, Automobil, Germany pw, tin, cw ok, original glass windows,...


6626

Großer Leuchtturm

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Großer Leuchtturm, 72,5 cm, Blech, elektrifiziert, Funktion ok, sehr guter Zustand

Big lighthouse, tin, electrified, function ok, very good condition


190

Schleswig Holstein Gottorp, Friedrich IV. 1694-1702, 4 Schilling 1698

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Friedrich IV. 1694-1702, 4 Schilling 1698, Tönning, 1,84 g. Sieg 4.3 var. (S , Keine Bewertung); Lange - (vgl. 433); Slg. Bruun 14497. Von größter Seltenheit, sehr schön


2030

Modewarenladen um 1900

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Modewarenladen um 1900, Germany, 64x49x40 cm, Holz, aufwändige detailgetreue Ausstattung, diverses Zubehör, sehr schöner Originalzustand

Fashion store around 1900, Germany, wood, extensive detailed...


4132

Spiritus Dampflok

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Spiritus Dampflok, Germany VK, Spur 0, LM, sonst guter Zustand

Spirit steam loco, Germany pw, gauge 0, paint d., otherwise good condition


6539

Märklin, Rennwagen 5252

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Märklin, Rennwagen 5252, Germany VK, 14,5 cm, Blech, Okt, schöner Originalzustand

Märklin, racing car 5252, Germany pw, tin, box, nice original condition


1353

R. Hausner, Adam und Anima (um 1977-79)

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

R. Hausner, Adam und Anima (um 1977-79), 44,3 cm, Bronze mit brauner Patina, teilw. poliert, mehrteilig, Nr 7 von 222 Exemplaren, Hut min. bestoßen, sonst guter Zustand, Sockel mit Name, Nummerierung ...


4023

Märklin, Spiritus Dampflok Spur 2

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Märklin, Spiritus Dampflok, Spur 2, Germany VK, 46 cm, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Märklin, Spirit steam loco gauge 2, Germany pw, part. restored, please inspect


5934

Märklin, Große stehende Dampfmaschine

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Märklin, Große stehende Dampfmaschine, Germany VK, 54 cm, Blech, mit Brenner, Schauglas beschädigt, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Big vertical steam engine, Germany pw, tin, with burner, show g...


6148

Toschi, Ferrari

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Toschi, Ferrari, Italy, 57 cm, Blech, sehr schöner Originalzustand

Toschi, Ferrari, Italy, tin, very nice original condition


4066

Märklin, Eisenbahnpackung von 1903

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Märklin, Eisenbahnpackung von 1903, Spur 0, teilw. LM, Lok mit Ausbesserungen, sehr selten

Märklin, Train package from 1903, gauge 0, part. paint d., loco refinished, very rare


4093

Märklin, Zugpackung Spur 2 mit Lok, Tender + 2 Personenwagen

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Märklin, Zugpackung Spur 2 mit Lok, Tender + 2 Personenwagen, Germany VK, UW ok, Lok + Tender farblich ausgebessert, sonst guter Zustand, mit Schienen in Holzkiste

Märklin, train package with loco,...


5536

Yugioh, Konvolut Ordner mit Raritäten

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Yugioh, Konvolut Ordner mit Raritäten, meist 1. Auflage, deutsch & englisch, near mint, sehr umfangreich, bitte besichtigen

Yugioh, bundle trading cards, mostlly first edition, german & english, ne...


6494

Schmetterling

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Schmetterling, China, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2

Butterfly, China, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2


6522

Günthermann, Beduine auf Kamel

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Günthermann, Beduine auf Kamel, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Günthermann, Bedouin on camel, Germany pw,, tin, cw ok, age-related paint d.


5739

Fujimaru, Batmobile

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.350 EUR

Fujimaru, Batmobile, Japan, 20 cm, Kst, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+

Fujimaru, Batmobile, Japan, plastic, friction ok, min. paint d., box C 2, C 2+


2244

Erzgebirge, 12 Soldaten

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Erzgebirge, 12 Soldaten, Germany VK, 14 cm, Holz, min. LM, in Holzbox

Erzgebirge, 12 soldiers, Germany pw, wood, min. paint d., in wooden box


4102

Märklin, Lok mit Tender + 3 Wagen von 1900

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Märklin, Lok mit Tender + 3 Wagen von 1900, Germany VK, Spur 0, LM, UW dreht durch, Altersspuren, bitte besichtigen

Märklin, loco with tender + 3 wagons from 1900, Germany pw, gauge 0, paint d., cw...


4119

Plank ?, Spirituslok + 3 Wagen

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Plank ?, Spirituslok + 3 Wagen, Spur III 80 mm, Kessel lose, Dächer wohl neu lackiert, sonst guter Zustand

Plank ?, spirit loco + 3 wagons, gauge III, kettle loose, roofs probably repainted, other...


4185

Märklin, Eisenbahnpackung mit Lok 765 LMS + Tender

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Märklin, Eisenbahnpackung mit Lok 765 LMS + Tender, Germany VK, LM, Okt Z 3-, bitte besichtigen

Märklin, railway package with loco 765 LMS + tender, Germany pw, paint d., box C 3-, please inspect


6036

Tippco, Großes Motorrad T-694

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Tippco, Großes Motorrad T-694, Germany VK, 30 cm, Blech, farblich ausgebessert, Satteltasche ersetzt, Z 2-3

Tippco, Big motorbike T-694, Germany pw, tin, paint refinished, saddlebag replaced, C 2-...


6248

The little Navy

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

The little Navy, Germany VK, 28x19 cm, Blech, LM, Set mit 7 Schiffen, Okt restauriert

The little Navy, Germany pw, tin, paint d., kit with 7 ships, box restored


62

Göttingen, Lot von Körtlingen, 9 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Göttingen, Lot von Körtlingen, 9 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön


2209

Gottschalk, Lok 1065 "Berlin" mit Tender + 2 Wagen

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Gottschalk, Lok 1065 "Berlin" mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, 82 cm, Holz, min. LM, schöner Originalzustand

Gottschalk, Loco 1065 "Berlin" with tender + 2 wagons, Germany pw, wood, min. paint d....


4022

Bing, Spiritus Lok mit Tender Spur 2

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Bing, Spiritus Lok mit Tender Spur 2, Germany VK, 54 cm, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Bing, Spirit loco with tender gauge 2, Germany pw, part. restored, please inspect


4081

Carette, Spiritus Lok

Startpreis 320 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Carette, Spiritus Lok, Germany VK, Spur III, 67 mm, min. LM, sehr schöner Originalzustand

Carette, Spirit loco, Germany pw, gauge III, min. paint d., very nice original condition


4084

Plank, Eisenbahnpackung 1402A mit Spirituslok Vulkan, Tender + 2 Wagen

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Plank, Eisenbahnpackung 1402A mit Spirituslok Vulkan, Tender + 2 Wagen, Spur 8, 65 mm, Lok farblich ausgebessert, Lötstellen, sonst sehr guter Zustand

Plank, railway package 1402A, with spirit loco...


4200

Märklin, Abteilwagen 1866

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Märklin, Abteilwagen 1866, Germany VK, Spur 1, min. LM, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Compartment Car 1866, Germany pw, gauge 1, min. paint d., otherwise very good condition


5547

Yugioh, Battle of Legends Case (BLAR)

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Yugioh, Battle of Legends Case (BLAR), mit 12 Displays, englisch, 1. Aufage, original verpackt in Umkarton

Yugioh, Battle of Legends Case (BLAR), with 12 displays, english, first edition, factory s...


6047

Lehmann, Hauptmann von Köpenick

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Lehmann, Hauptmann von Köpenick, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Lehmann, Hauptmann von Köpenick, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-


6368

Yonezawa, Baby Scooter

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Yonezawa, Baby Scooter, Japan, 16,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Scheibe geklebt, sonst guter Zustand

Yonezawa, Baby Scooter, Japan, tin, friction ok, box, pane pasted, otherwise good condition


6616

Lehmann, Motorrad Echo 725

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Lehmann, Motorrad Echo 725, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, guter Originalzustand, Z 1-2

Lehmann, cyclist Echo 725, Germany pw, tin, cw ok, good original condition, C 1-2


258

Monaco, Rainier III. 1949-2005, 100 Francs 1982. Probe Essai in Gold.

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Monaco, Rainier III. 1949-2005, 100 Francs 1982. Probe Essai in Gold. 24,70 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Gadoury 150. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS68. (6142105-005)


4091

Carette, Eisenbahnpackung mit Spirituslok, Tender + 3 Abteilwagen

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Carette, Eisenbahnpackung mit Spirituslok, Tender + 3 Abteilwagen, Germany VK, Spur 1, Lackausbesserungen an den Wagen, sonst sehr schöner Zustand

Carette, railway package with loco, tender + 3x co...


4197

Märklin, Speisewagen 1842 mit 8 Figuren

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Märklin, Speisewagen 1842 mit 8 Figuren, Germany VK, Spur 1, 32 cm, min. LM, sehr guter Zustand, ohne Ausbesserungen

Märklin, Dining Car 1842 with 8 Figures, Germany pw, gauge 1, min. paint d., ver...


6020

Eagle Racer, Rennwagen No 57

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Eagle Racer, Rennwagen No 57, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

Eagle Racer, Racing car No 57, Japan, tin, friction ok, box C 1-, C 1-


33

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, Zinnmedaille 1786

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, Zinnmedaille 1786 von D. F. Loos. Große Staatspreismedaille für Wissenschaft. Hüsken 7.29.2. Von großer Seltenheit. 69 mm; 120,13 g. Vorzüglich


354

BRD, Große Sammlung 10 Mark Stücke, 219 Stück

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

BRD, Große Sammlung 10 Mark Stücke, 219 Stück. Meist Prägefrisch


626

Schaufensterfigur

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schaufensterfigur, 188 cm, um 1950, min. LM, steckbar, schöner Originalzustand, kein Versand

Mannequin, around 1950, min. paint d., pluggable, nice original condition, no shipping


837

Wackelfigur Afrikaner

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Wackelfigur Afrikaner, 50 cm, GemBw, UW + Funktion ok, min. LM, Z 1-2

Wobble figure African, mixed constr., cw + function ok, min. paint d., C 1-2


2003

Steiff, Affe auf Tretfahrzeug

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Steiff, Affe auf Tretfahrzeug, Germany VK, 22 cm, sehr schöner Originalzustand

Steiff, Monkey on paddle vehicle, Germany pw, very nice original condition


2207

Schoenhuts Humpty Dumpty Circus

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schoenhuts Humpty Dumpty Circus, USA, mit 5 Figuren, 3 Tieren + Zubehör, Okt, sehr schöner Originalzustand

Schoenhuts Humpty Dumpty Circus, USA, with 5 figures, 3 animals + accessories, box, very n...


4027

Märklin, Uhrwerk Lok mit Tender Spur 2

Startpreis 360 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Märklin, Uhrwerk Lok Spur 2 mit Tender, Germany VK, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen

Märklin, Clockwork loco gauge 2, Germany pw, cw ok, paint part. refinished, please inspect


4068

Märklin, Zugpackung um 1910 mit Lok, Tender + 2 Wagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Märklin, Zugpackung um 1910 mit Lok, Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, min. Lackausbesserungen, sonst sehr guter Zustand

Märklin, Train package around 1910 with loco, ...


4076

Plank, Spiritus Dampflok + 2 Wagen

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Plank, Spiritus Dampflok + 2 Wagen, Germany VK, 65 mm Spurbreite, altersbedingte LM, 1 Radnabe fehlt, sonst guter Zustand

Plank, Spirit steam loco + 2 wagons, Germany pw, paint d. due to age, 1 whe...


4088

Bing, Eisenbahnpackung mit Spirituslok, Tender + 3 Wagen

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Bing, Eisenbahnpackung mit Spirituslok, Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 1, min. Lackausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand, in original Holzkiste

Bing, railway package with spirit loco, tend...


4115

Bub, Automatische Drehscheibenbahn

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Bub, Automatische Drehscheibenbahn, Germany VK, Blech, UW ok, LM, Okt, mit Anleitung, 1x Reifen lose, Z 2

Bub, Automatical turn table train, Germany pw, tin, cw ok, paint d., box, with instruction,...


5501

Magic: The Gathering, Onslaught Booster Box

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Magic: The Gathering, Onslaught Booster Box, Aufmarsch Display, engisch, originalverschweißt

Magic: The Gathering, Onslaught Booster Box, english, sealed


5517

Yugioh, Pharaoh Servant Booster Display

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Yugioh, Pharaoh Servant Booster Display, mit 36 Boostern, englisch, original verschweißt

Yugioh, Pharaoh Servant Booster Display, with 36x booster, english, sealed


5755

TN Nomura, Space Fighter

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

TN Nomura, Space Fighter, Japan, 32 cm, Blech Funktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2

TN Nomura, Space Fighter, Japan, tin, function ok, paint d., box C 2, C 2


6431

Zeppelin uralt

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Zeppelin uralt, Germany VK, 39 cm, Blech, altersbedingte LM, um 1910, handlackiert

Zeppelin ancient, Germany pw, tin, paint d. due to age, around 1910, handpainted


6550

Arnold, ARAL Tankstelle

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Arnold, ARAL Tankstelle, W.-Germany, 17x35x13 cm, Blech, min. LM, Z 2+

Arnold, ARAL petrol station, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2+


4116

Bing, Lok mit Tender um 1900

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Bing, Lok mit Tender um 1900, Spur 0, perfekter Originalzustand

Bing, loco with tender, around 1900, gauge 0, perfect original condition


4175

Märklin, Spirituslok E 4021 mit Tender

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Märklin, Spirituslok E 4021 mit Tender, Germany VK, Spur 1, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand

Märklin, spirit loco E 4021 with Tender, Germany pw, gauge 1, paint min. refinished, otherwi...


4187

Märklin, Lok R 700 LMS mit Tender

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Märklin, Lok R 700 LMS mit Tender, Germany VK, Spur H0, Zinkpest Schäden, bitte besichtigen

Märklin, loco R 700 LMS with tender, Germany pw, gauge H0, damaged by zinc pest, please inspect


5546

Yugioh, Chim Case

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Yugioh, Chim Case, mit 24 Displays, englisch, 1. Edition, original verschweißt in Umverpackung

Yugioh, Chim Case, 24 boxes, english, first edition, factory sealed


5951

Bing, Stehende Dampfmaschine

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Bing, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 47,5 cm, Blech, min. LM, mit Brenner, Z 1-2

Bing, vertical steam engine, Germany pw, tin, min. paint d., with burner, C 1-2


6016

Citroen, "Byrrh" Lieferwagen

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Citroen, "Byrrh" Lieferwagen, France VK, 44 cm, Blech, UW ok, Werbeaufschrift geklebt (keine Litho)

Citroen, "Byrrh" Delivery van, France pw, tin, cw ok, advertising label pasted (no litho)


6082

Kellermann, Frau mit Kinderwagen

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Kellermann, Frau mit Kinderwagen, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand, Z 1

Kellermann, Woman with pushchair, Germany pw, tin, cw ok, very nice original condition, C 1


6107

Schuco, Elektro Razzia Car 5509

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Schuco, Elektro Razzia Car 5509, W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1

Schuco, Elektro Razzia Car 5509, W.-Germany, tin, box C 2, C 1


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH