Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

2474 Ergebnisse

4140

Bing, amerikanische Uhrwerkslok, uralt + 2 Personenwagen mit Inneneinrichtung

Startpreis 7.500 EUR
Ergebnis: 19.000 EUR

Bing, amerikanische Uhrwerkslok, uralt + 2 Personenwagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, um 1900, Blech, Wagen mit jeweils einem fehlenden Türgriff, ein Puffer fehlt, sonst sehr schöner Orig...


6110

Rock & Graner, Berglandschaft

Startpreis 10.500 EUR
Ergebnis: 9.200 EUR

Rock & Graner, Berglandschaft, 63x52x57 cm, Blech, Germany um 1875, perfekt restauriert

Rock & Graner, Mountain landscape, tin, Germany around 1875, perfectly restored


2266

Baukasten "The Crystal Palace for thr great Industrial Exhibition in London"

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Baukasten "The Crystal Palace for thr great Industrial Exhibition in London", Holz

Construction kit "The Crystal Palace for thr great Industrial Exhibition in London", wood


4117

Bing, Durchgangswagen um 1900

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Bing, Durchgangswagen um 1900, Spur 0, perfekter Originalzustand

Bing, transit wagon around 1900, gauge 0, perfect original condition


4118

Bing, Durchgangswagen

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Bing, Durchgangswagen, Germany VK, Spur 0, perfekter Originalzustand

Bing, transit wagon, Germany pw, gauge 0, perfect original condotion


5756

Yonezawa, Jupiter Robot

Startpreis 6.500 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Yonezawa, Jupiter Robot, Japan, 33,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-

Yonezawa, Jupiter Robot, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-


2322

Kaufladen, vor 1900

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Kaufladen, vor 1900, 45x25x55 cm, wohl Niederlande, sehr schöner Originalzustand, umfangreiches Zubehör

Shop, before 1900, probably Netherlands, very nice original condition, extensive accessories


5759

Yonezawa, Atom Jet Racer

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Yonezawa, Atom Jet Racer, Japan, 70 cm, Blech, Friktion ok, LM, Reprobox, Z 2-3

Yonezawa, Atom Jet Racer, Japan, tin, friction ok, paint d., reprobox, C 2-3


6300

Günthermann, Bleriot am Mast

Startpreis 4.500 EUR
Ergebnis: 4.500 EUR

Günthermann, Bleriot am Mast, 53 cm, Blech, UW ok, min. LM, Bleriot 13 cm, schöner Originalzustand

Günthermann, Bleriot on mast, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition


801

Rossignol, Große Lok, Bodenläufer

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

Rossignol, Große Lok, Bodenläufer, France VK, 60 cm, Blech, altersbedingte LM, lithografiert, Dach teilw. lose

Rossignol, Big loco, without drive, France pw, tin, paint d. due to age, lithographed,...


6173

Radiguet, Raddampfer

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Radiguet, Raddampfer, France, 58 cm, Blech, Holzmasten, schöner Originalzustand

Radiguet, Paddle steamer, France, tin, wooden masts, nice original condition


168

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Reichstaler 1756

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 3.900 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Reichstaler 1756, F.W.o.F. - Dresden. Ausbeute - DER SEGEN DES BERGBAUS. 1. Sächsischer Bergsegentaler. Dav. 2672; Schnne 1039. 28,61 g. Von großer Seltenheit,...


4167

Märklin, Wasserstation 2560 (2314) mit Schwenkarm + Handpumpe

Startpreis 3.800 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Märklin, Wasserstation 2560 (2314) mit Schwenkarm + Handpumpe, Germany VK, 23x9,5x26 cm, Blech, min. LM, Wassertank im Sockel

Märklin, Water Station 2560 (2314) with swivel arm + hand pump, German...


4180

Märklin, Durchfahrtshalle

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

Märklin, Durchfahrtshalle, 27x18 cm, um 1910

Märklin, transit hall around 1910


6014

Distler, Rennwagen No 35

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

Distler, Rennwagen No 35, Germany VK, 53 cm, Blech, UW ok, LM, Schwarzbereich teilw. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Distler, Racing car No 35, Germany pw, tin, cw ok, paint d., bla...


200

Stuttgart Stadt, Silbermedaille o.J.

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Stuttgart Stadt, Silbermedaille o.J. von P. H. Müller. 60 mm; 81,59 g. Binder 4 (dort in Gold); Forster -; Klein/Raff -. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Randfe...


169

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 2/3 Taler 1756

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 2/3 Taler 1756, F.W.o.F. - Dresden. Dav. 831; Kahnt 547, 13,84 g. Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück, fast Stempelglanz.


2286

Haus mit Wachposten

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Haus mit Wachposten, Germany VK, 42x39x28,5 cm, Holz, min. LM, abnehmbares Dach, sehr dekorativ

House with guards, Germany pw, wood, min. paint d., removable roof, very decorativ


4177

Bing, Dampflokomotive (60 cm) + 5 Wagen mit Inneneinrichtung

Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Bing, Dampflokomotive (60 cm) + 5 Wagen mit Inneneinrichtung, Spur 1, Germany VK, 3,55 m Zuglänge, Blech, min. LM, sehr schöner Originalzustand, Antrieb nicht geprüft, Z 1-

Bing, steam locomotive +...


6001

Citroen Berline Coupe

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Citroen Berline Coupe, France VK, 40 cm, Blech, UW ok, Okt, mit alter Fahrerfigur, sehr schöner Originalzustand

Citroen Berline Coupe, France pw, tin, cw ok, box, with driver figure, very nice orig...


6083

Eberl, Clown auf Esel

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Eberl, Clown auf Esel, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok (langsam), min. LM, handlackiert

Eberl, Clown on donkey, Germany pw, Germany pw, cw ok (slowly), min. paint d., handpainted


6257

Issmayer, Fliege

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Issmayer, Fliege, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, Okt, sehr schöner Originalzustand

Issmayer, Fly, Germany pw, tin, cw ok, box, very nice original condition


6575

Tippco, Führerwagen

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Tippco, Führerwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Figuren: Sammleranfertigungen, Z 1-

Tippco, Führerwagen, Germany pw, tin, cw ok, reprobox, figures: collector's items, C 1-


6523

Flugzeug

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Flugzeug, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, min. LM

Airplane, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH