91. Spielzeug und Reklame Auktion

03.12.2021 – 04.12.2021

176 Ergebnisse

5001

Lineol, Limousine mit Verdeck + Gulaschkanone

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Lineol, Limousine mit Verdeck + Gulaschkanone, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, min. farblich ausgebessert, Z 2

5002

Elastolin u.a., Konvolut Matrosen, Reiter u.a.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Elastolin u.a., Konvolut Matrosen, Reiter u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, meist ungemarkt, bitte besichtigen

5003

Wehr Schach

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wehr Schach, Germany VK, mit Anleitung, teilw. Altersspuren

Military chess game, Germany pw, with instruction, part. traces of age

5004

3 Matrosen

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

3 Matrosen, 5 cm, Zinn, min. LM

3 sailors, pewter, 5 cm, min. paint d.

5005

3 Matrosen

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 110 EUR

3 sailors, pewter, min. paint d.

5006

Taucher mit Ankertaumine

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Taucher mit Ankertaumine, 12 cm, Zinn, min. LM

Diver with anchor, 12 cm, pewter, min. paint d.

5007

2 sitzende Zivilfiguren

Startpreis 60 EUR

2 sitzende Zivilfiguren, 5 cm, Zinn, min. LM

2 sitting civil figures, pewter, min. paint d.

5008

Elastolin, 20 Wildwest Figuren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Elastolin, 20 Wildwest Figuren, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist sehr guter Zustand

Elastolin, 20 Wildwest figures, W.-Germany, 7 cm, plastic, mostly very good condition

5009

Elastolin, 8 Wildwest Reiter + Totempfahl

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Elastolin, 8 Wildwest Reiter + Totempfahl, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist sehr guter Zustand

Elastolin, 8 Wildwest horsemen + totem pole, W.-Germany, 7 cm, plastic, mostly very good condition

5010

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

5011

Elastolin, 7 Wildwest Reiter + 3 Karl May Figuren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Elastolin, 7 Wildwest Reiter + 3 Karl May Figuren, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist sehr guter Zustand

5012

Elastolin, 16 Wildwest / Karl May Figuren + 1 Reiter

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Elastolin, 16 Wildwest / Karl May Figuren + 1 Reiter, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist sehr guter Zustand

5013

Elastolin, 10 Normannen + 5 Normannen Reiter

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Elastolin, 10 Normannen + 5 Normannen Reiter, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist guter Zustand

Elastolin, 10 Normans + 5 Norman horsemen, W.-Germany, 7 cm, plastic, mostly good condition

5014

Elastolin, 5 Normannenreiter + 3 Normannen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Elastolin, 5 Normannenreiter + 3 Normannen, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist guter Zustand

Elastolin, 5 Norman horsemen + 3 Normans, W.-Germany, 7 cm, plastic, mostly good condition

5015

Elastolin, 7 Reiter + 3 Fusser

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Elastolin, 7 Reiter + 3 Fusser, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist guter Zustand

Elastolin, 7 horsemen + 3 soldiers, W.-Germany, 7 cm, plastic, good condition

5016

Pfeiffer, 28 Figuren, meist Normannen + Sturmleiter, Kanone u.a

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Pfeiffer, 28 Figuren, meist Normannen + Sturmleiter, Kanone u.a, W.-Germany, 7 cm, Kst, meist sehr guter Zustand

5017

Elastolin, 40 Figuren, 17 Reiter, 1 Kutsche, Cowboys + Indianer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Elastolin, 40 Figuren, 17 Reiter, 1 Kutsche, Cowboys + Indianer, W.-Germany, 4 cm

Elastolin, 40 figures, 17 horsemen, 1 carriage, cowboys + indians, W.-Germany, 4 cm

5018

Elastolin, Konvolut Wildwest Figuren

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Elastolin, Konvolut Wildwest Figuren, 4 + 7 cm, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Elastolin, bundle of Wildwest figures, 4 + 7 cm, part. defects, please inspect

5019

Elastolin, Überfall Postkutsche mit 3 Figuren

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Elastolin, Überfall Postkutsche mit 3 Figuren, W.-Germany, für 7 cm Figuren, Kst, Z 2/2+

Elastolin, armed post carriage with 3 figures, W.-Germany, plastic, C 2/2+

5020

Elastolin, 2 Kutschen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Elastolin, 2 Kutschen , W.-Germany, 7 cm, Kst, teilw. Masse, Z 2/2-

Elastolin, 2 carriages, W.-Germany, 7 cm, plastic, part. composite, C 2/2-

5021

Elastolin, 5 Hunnenreiter (4cm) + diverse 7 cm Figuren + Bombarde

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Elastolin, 5 hun riders (4cm) + several figures (7 cm) + canon

5022

Elastolin u.a., Konvolut Krippenfiguren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Elastolin u.a., Konvolut Krippenfiguren, Germany VK u.a., 6-10 cm, Masse, LM, Jesuskind modern, bitte besichtigen

5023

Elastolin + Lineol, Haus, Kutsche, Elefant + Löwe

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Elastolin + Lineol, Haus, Kutsche, Elefant + Löwe, Germany VK, 11-27 cm, Masse, min. LM

Elastolin + Lineol, building, carriage, elephant + lion, Germany pw, 11-27 cm, composite, min. paint d.

5024

Lineol, Frederizianer + Alter Fritz zu Pferd

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lineol, Frederizianer + Alter Fritz zu Pferd, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, teilw. farblich ausgebessert