Plank, Zugpackung mit Spirituslok, Tender, 2 Wagen + 8 Schienen, Germany VK, min. LM, Okt repariert, sonst guter Zustand
Plank, train package with spirit loco, tender, 2 wagons + 8 tracks, Germany ...
Schoenner, große stehende Dampfmaschine, Germany VK, 54 cm, sehr schöner Originalzustand
Schoenner, big vertical steam engine, Germany pw, 54 cm, very nice original condition
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, min. LM, Fernbedienung fachmännisch entfernt
Tippco, Mercedes Convertible, W.-Germany, tin, min. paint d., remote control professionally remove...
Märklin, Baukasten Limousine Taxi 19036, Blech, Okt Z 1, Schaufenster Wettbewerb 1998, Z 1
Märklin, construction sedan Taxi 19036, box C 1, shop window competition 1998, C 1
Märklin, Lok mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, loco with tender + 3 wagons, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint d. due to age, otherwise...
Märklin, Baukastenauto Limousine 1101 C, Germany VK, Blech, LM, Z 2-3
Märklin, construction kit sedan 1101 C, Germany pw, tin, paint d., C 2-3
Erzgebirge, Lok mit 2 Wagen "Berlin", Germany VK, 75 cm, Holz
Erzgebirge, loco with 2 wagons "Berlin", Germany pw, 75 cm, wood
Heyde, Badische Fahnenkompanie um 1900, Germany VK, 50x36 cm, schöner Originalzustand
Heyde, "Badische Fahnenkompanie" around 1900, Germany pw, 50x36 cm, nice original condition
Wegenwacht Motorrad mit Beiwagen, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Wegenwacht pillion motorbike, Japan, 18 cm, tin, friction ok, C 1-
Lefebre, Raddampfer, 32 cm, Blech, UW ok, LM, handlackiert
Lefebre, paddle steamer, 32 cm, tin, cw ok, paint d., handpainted
JNF, Flugzeug, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, LM, Seitenleitwerk ersetzt, sonst guter Zustand
JNF, plane, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, paint d., control unit replaced, otherwise good condition
Distler, Rennwagen No 85, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, LM, Fahrer lose, sonst guter Zustand
Distler, Racing car No 85, Germany pw, tin, cw ok, paint d., driver loose, otherwise good condition
Märklin, Lok mit Tender + 2 Wagen, Spur 0, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, loco with tender + 2 wagons, gauge 0, paint d. due to age, otherwise good condition
Rossignol, Zugpackung mit Lok, Tender, 3 Wagen + Schienenoval, France, Spur 0, Box 35x35 cm, UW ok, LM, Okt Z 3, bitte besichtigen
Rossignol, train package with loco, tender, 3 wagons + rail oval, ...
Tippco, Motorrad mit Beiwagen TCO 59, W.-Germany, 20 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Tipppco, pillion motorbike TCO 59, W.-Germany, 20 cm, tin, min. paint d., C 1-2
JML, Motorrad mit Beiwagen, France, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
JML, pillion motorbike, France, 31 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Fernand Martin, Le Pousse-pousse annamite de l' Exposition universelle, Rikscha, Frankreich, um 1889, 24 cm, LM, Verdeck fehlt, Fächer neu lackiert
Fernand Martin, Le Pousse-pousse annamite de l' E...
Corgi Toys, Gift Set No 22 "Farming Models", England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, gift set No 22 "Farming Models", England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, Werbelampe "Fernseher", 30x36 cm, Kst, guter Originalzustand
Märklin, advertising lamp "TV", 30x36 cm, box, good original condition
Märklin, Werbelampe, 22x30 cm, Glas + Pappe, guter Originalzustand
Märklin, advertising lamp, 22x30 cm, glass + paperboard, good original condition
Märklin, Werbelampe, 35x33 cm, Kst, guter Zustand
Märklin, advertising lamp, 35x33 cm, plastic, good condition
La Hotte, Vespa Scooter, France, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
La Hotte, Vespa Scooter, France, 20 cm, tin, cw ok, box C 2, C 1
I.Y. Metal Toys, Motorrad Condor, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, sonst sehr guter Zustand
I.Y. Metal Toys, motorbike Condor, Japan, 30 cm, tin, friction ok, min. paint d., otherwise ve...
Schuco, Hydro Car, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Hydro Car, W.-Germany, 26 cm, tin, box C 1, C 1
Fleischmann, Tankschiff ESSO, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, min. LM
Fleischmann, tank ship ESSO, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Tippco, Limousine, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, sedan, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Martin, La Boule Mysterieuse, France, 35 cm, Blech, LM, Schnur ersetzt, um 1906
Martin, La Boule Mysterieuse, France, 35 cm, tin, paint d., string replaced, around 1906
Schuco, Gitarrenspieler, UW ok, Blechkörper, Zelluloidkopf, gemarkt, Hinterkopf beschädigt
Schuco, guitar player, cw ok, tin body, celluloide head, marked, back of the head damaged
Tippco, Bella Roller, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Tippco, Bella Roller scooter, W.-Germany, 21 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-
Schuco, Rollfix 1085, W.-Germany, 26 cm, Blech, Funktion ok, Reprobox, Z 1
Schuco, Rollfix 1085, W.-Germany, 26 cm, tin, function ok, reprobox, C 1
JRD, Lieferwagen Citroen 2 CV, France, 18,5 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-2
JRD, delivery van Citroen 2 CV, France, 18,5 cm, tin, cw ok, box, C 1-2
Issmayer, Automobil mit Ladung, Germany VK, 18 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM
Issmayer, automobil with cargo, Germany pw, 18 cm, tin, drive ok, min. paint d.
Märklin, VW Bus "Seidel", W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 3+, Z 2-
Märklin, VW Bus "Seidel", W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., box C 3+, C 2-
Bergwerk Automat, Germany VK, 45 cm, Holz, Funktion ok, vermutlich Erzgebirge, Arbeiter bewegen sich durch Antriebskurbel, schöner Originalzustand
Mine Machine, Germany pw, wood, function ok, proba...
Carette, Spritus Lok mit Tender, Germany VK, 72 mm Spurbreite, LM, RS, Lötstellen
Carette, spirit loco with tender, Germany pw, gauge 72 mm, paint d., rust d., soldering points
Lehmann, Tut Tut, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, Okt beschädigt, min. farblich ausgebessert, Z 2-3
Lehmann, Tut Tut, Germany pw, 17,5 cm, tin, cw ok, box damaged, paint min. refinished, C 2-3
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Reprobox, min. farblich ausgebessert
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, reprobox, paint min. refinished
Bing, Torpedo Boot. Germany VK, 55 cm, Blech, UW ok, Ruder abgebrochen (beiliegend)
Bing, torpedo boat, Germany pw, 55 cm, tin, cw ok, rudder broken off (enclosed)
Kingsbury, Record Rennwagen, USA, 48 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2-
Kingsbury, Record racing car, USA, 48 cm, tin, drive ok, paint d., C 2-
Günthermann, Automobil, Germany VK, 21 cm, Blech, Antrieb ok, altersbedingte LM
Günthermann, Automobil, Germany p, 21 cm, tin, drive ok, paint d. due to age
Stevenson Brothers, Großes Schaukelpferd, England, 100 cm lang/102 cm hoch, Holz, Mitte des 19.Jhd, Restauration 1989, sehr guter Zustand, Abholung oder Speditionsversand
Stevenson Brothers, big ro...
Bing, Lok mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Bing, loco with tender + 3 wagons, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint min. ...
Bing, Bahnhof + 3 Bahnhofskarren, Germany VK, 59x21 cm, altersbedingte LM, sonst sehr guter Zustand
Bing, railway station + 3 station carts, Germany pw, 59x21 cm, age-related paint d., otherwise go...
Meccano, Rennwagen, France, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Meccano, racing car, France, 34 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Marx, Merry Makers Mickey Mouse Band, USA, 24 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-2
Marx, Merry Makers Mickey Mouse Band, USA, 24 cm, tin, cw ok, reprobox, C 1-2
Tucher & Walther, Ozeandampfer, W.-Germany, 62 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Zertifikat, eine Halterung für Rettungsboot fehlt, sonst Z 1
Tucher & Walther, ocean steamer, W.-Germany, 62 cm, tin, cw ok...
Carette, Kanonenboot, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, Provinienz Forbes Sammlung 2010, teilw. restauriert
Carette, gunboat, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, provenance Forbes collection 2010, part....
Günthermann, Kanonenboot, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM
Günthermann, gunboat, Germany pw, 35 cm, tin, cw ok, min. paint d.