Günthermann, Karussell, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, bitte besichtigen
Günthermann, carousel, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, paint d., please inspect
Vauchez u.a., 2 Taschenuhren, 40-45 mm, laufen an
Vauchez a.o., 2 pocket watches, 40-45 mm, start
Corgi Toys, Gift Set No 5, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, gift set No 5, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Märklin, Eisenbahnpackung, Germany VK, Spur 0, UW defekt, Lackausbesserungen an der Lok, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Portal Kran, Germany VK, 35 cm, Blech, min. LM, Okt
Märklin, crane, Germany pw, tin, min. paint d., box
Lineol, Panzer, Germany VK, 20 cm, Blech, UW hakt, optisch sehr guter Zustand
Lineol, tank, Germany pw, 20 cm, tin, cw is stuck, visually very good condition
Lineol, Funkwagen, Germany VK, 26 cm, Hochwasserschaden !
Lineol, signal car, Germany pw, 26 cm, flood damage !
Cragstan, Mr Robot, Japan, 28,5 cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt Z 2-, Z 2-
Cragstan, Mr Robot, Japan, 28,5 cm, tin, function ok, paint d., box C 2-, C 2-
Tippco, Silver Racer, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox, ein Arm ersetzt, bitte besichtigen
JML, Motorrad mit Beiwagen, France, 21 cm, Blech, UW ok, Z 1-
JML, pillion motorbike, France, 21 cm, tin,, cw ok, C 1-
Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, tin, box C 1, C 1
Schoenner, Raddampfer mit Dampfantrieb, Germany VK, 31 cm, Blech, min. LM, Z 2
Schoenner, paddle steamer with steam drive, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
JEP, Bugatti Rennwagen, France, 22,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
JEP, Bugatti racing car, France, 22,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Wiking, VW Bus, 2x Käfer + 1 Chassis, W.-Germany, 1:40, Kst, 2 Stoßstangen beschädigt, Kratzer am Dach, bitte besichtigen
Märklin, VW Bus "Sillan", W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt (1 Lasche fehlt), Z 1
Märklin, VW Bus "Sillan", W.-Germany, 1:43, diecast, box (1 flap missing), C 1
Bing, Lok mit Tender, Germany VK, Spur 1, UW ok, Tender mit LM, min. ausgebessert, sonst guter Zustand
Bing, Spiritus Dampflok mit Tender + 3 Wagen, Spur 0, LM, 1 Dach neu lackiert, sonst guter Zustand
Märklin, Wagen "Deutsche Reichspost" 2998, Germany VK, Spur 1, Blech, Dach + unterer Schwarzbereich neu lackiert, sonst sehr guter Zustand
Lineol, Limousine mit Verdeck + Gulaschkanone, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, min. farblich ausgebessert, Z 2
Horikawa, NASA Space Station, Japan, 29 cm, Blech, LM, Z 2-
Horikawa, NASA space station, Japan, 29 cm, tin, paint d., C 2-
Daiya, Space Lightning Jeep, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, min. RS, Okt (Oberteil), kleiner Riss in Plexiglashaube
Horikawa, Busy Cart Robot, Japan, 29 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Reprobox, Z 1-2
Horikawa, Busy Cart Robot, Japan, 29 cm, mixed constr., function ok, min. paint d., reprobox, C 1-2
Märklin, Lokomobil, 36 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Märklin, locomobile, 36 cm, tin, min. paint d., C 1-2
Ingap, Motorrad 620-PD, Italy, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, sonst guter Zustand
Ingap, motorbike 620-PD, Italy, 13 cm, tin, cw ok, min. paint d., otherwise good condition
Huki, Clown Motorrad, W.-Germany, 15 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Huki, clown motorbike, W.-Germany, 15 cm, tin, friction ok, C 1-
Mic, Scooter, France, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Reprobox
Mic, scooter, France, 18 cm, tin, cw ok, min. paint d., reprobox
Meccano, Rennwagen, England, 31 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Meccano, racing car, England, 31 cm, tin, min. paint d., C 2+
Lehmann, Amphibienfahrzeug Uhu, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, handlackiert
Lehmann, amphibious vehicle Uhu, Germany pw, 24,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., handpainted
Rossignol, Bus, France, 30 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Fehlteile, bitte besichtigen
Rossignol, bus, France, 30 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., missing parts, please inspect
JEP, Bugatti Rennwagen, France, 42 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Fahrer lose, Z 3-4
JEP, Bugatti racing car, France, 42 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., driver loose, C 3-4
CIJ, Renault Lieferwagen mit Milchkannen, France, 43 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
CIJ, Renault delivery van with milk cans, France, 43 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Orkim, Schlachtschiff, USA, 47 cm, Blech, UW ok, min. LM, eine Schnur lose, schöner Originalzustand
Technofix, Merry Clown Motorrad, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Technofix, Merry Clown motorbike, US Z. Germany, 15 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Günthermann, Cabriolet, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, LM, Windschutzscheibe ersetzt, bitte besichtigen
Original Glashütte Taschenuhr, 45 mm, läuft an, Gebrauchsspuren
Original Glashütte pocket watch, 45 mm, starts, traces of usage
3 Taschenuhren, 27-45 mm, 1 Glas lose, sonst guter Zustand
3 pocket watches, 27-45 mm, 1 glass loose, otherwise good condition
Bing, Starkstrom E-Lok, Germany VK, Spur 0, LM, bitte besichtigen
Bing, electrical heavy current loco, Germany pw, gauge 0, paint d., please inspect
Issmayer, Käfigwagen mit Affe, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Issmayer, cage wagon with monkey, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Märklin, Bahnhof, Germany VK, 46,5x28 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Postwagen PLM 2998, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM
Märklin, post wagon PLM 2998, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d.
Elastolin, 6 BDM Figuren, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin, 6 BDM figures, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1
Dampfmaschine mit Matrosen Karussell, Germany VK, Blech, min. LM
Steam engine with sailor carousel, Germany pw, tin, min. paint d.
Meccano, Rennwagen, England, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Meccano, racing car, England, 34 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Unique Art, Lil Abner Band, USA, Blech, UW ok, Okt Z 1, perfekter Zustand, in Plexiglas Vitrine, Z 1
Tippco ?, JU 52, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Tippco ?, JU 52, Germany pw, 38 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Motorrad, Japan, 15,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Motorbike, 15,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Bing, Ozeandampfer, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, Okt, komplett, ein Abplatzer, sonst sehr schöner Originalzustand
ML, Rennwagen, France, 36 cm, Blech, UW ok, Fahrer original ?, Z 1-
ML, racing car, France, 36 cm, tin, cw ok, driver original ?, C 1-
B & S, Autoscooter, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt (mit Löchern), Fahnen fehlen, Z 2
B & S, bumper car, W.-Germany, tin, cw ok, box (with holes), flags missing, C 2
Kingsbury, Rennwagen, USA, 50 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Kingsbury, racing car, USA, 50 cm, tin, cw ok, C 1-
JNF, 12 Cylinder Rennwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM
JNF, 12 cylinder racing car, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d.
Schuco, Razzia Car 5509, W.-Germany, 22 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2
Schuco, Razzia Car 5509, W.-Germany, 22 cm, tin, function ok, paint d., C 2
Gama, Aston Martin DB 5, W.-Germany, 25,5 cm, Kst, Okt Z 2 , Wendeauto mit Stoplicht, Z 1-
Gama, Aston Martin DB 5, W.-Germany, 25,5 cm, plastic, box C 2, turn around car wíth stop light, C 1-
Gama, Nautik Spiel, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, Leuchtturm, 1 Schiff + Schuh ergänzt, bitte besichtigen
Fernand Martin, Le Cab, Kutsche, Frankreich, um 1889, 23 cm, LM
Fernand Martin, Le Cab, Carriage, France, around 1889, paint d.
Schaufensterfigur, 180 cm, Siegel Paris, Holzarme, Gelenkglieder, Kopf abnehmbar, zwei Finger geklebt, sonst sehr guter Zustand, Abholung oder Speditionsversand
Big loco "St. Gallen" No 1904, 43 cm, paint d., wooden wheels, traces of age
Märklin, Jolanda, 82 cm, Blech, Okt, staubig, Replika, Schlitten fehlt, Z 2-
Märklin, Jolanda, 82 cm, tin, box, dusty, replica, stand missing, C 2-
Bing, Lok mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Bing, loco with tender + 3 wagons, Germany pw, gauge 0, min. paint d., very nice original condition
Bing, Eisenbahnpackung mit Lok, Tender + 4 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, Lok mit Lackausbesserungen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Eisenbahnpackung Spur 1, Germany VK, Blech, UW ok, min. LM, Okt top restauriert, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Lineol, Mannschaftswagen, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit 6 Soldaten
Lineol, personnel carrier, 26 cm, tin, cw ok, min. paint d., with 6 soldiers
Tippco, 100 Schuss Panzer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Tippco, 100 shot tank, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d. due to age
Asahi, Circus Autocycle Motorrad, Japan, 12,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Asahi, Circus Autocycle motorbike, Japan, 12,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., box, C 1-2
Huki, Clown Motorrad, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Huki, clown motorrad, W.-Germany, 19 cm, tin, cw ok, C 1-
Schuco, Real Elektro Mercedes 230 SL, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Real Elektro Mercedes 230 SL, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1
Schuco, Varianto Garage, Laterne + 2 Fahrzeuge, W.-Germany, UW ok, Z 1/1-
Schuco, Varianto garage, laterna + 2 vehicles, W.-Germany, cw ok, C 1/1-
H. Geiger, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 33 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
H. Geiger, tractor with trailer, W.-Germany, 33 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 1-2
Arnold, Militärmotorrad, Germany VK, 20 cm,Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Arnold, military motorbike, Germany pw, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2+
Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, 24,5 cm, tin, drive ok, paint d., C 2+
Arnold, Radarmaster, W.-Germany, min. LM, Okt, komplett, Z 1-
Arnold, Radarmaster, W.-Germany, min. paint d., box, complete, C 1-
CIJ, Renault Lieferwagen, France, 43 cm, Blech, UW hakt, LM, RS, Z 3
CIJ, Renault delivery van, France, 43 cm, tin, cw is stuck, paint d., rust d., C 3
Paya, Limousine, Spain, 49 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Paya, sedan, Spain, 49 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Gescha, Cowboy Parodie Fahrrad Clown, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-
Gescha, cowboy parody bicycle clown, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, reprobox, C 1-
Lehmann, Lieferwagen AHA, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, Fahrer fixiert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, 2x Händlerkarton mit 3x Krupp LKW + 3 Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, 5524/10, 5524/12
Fernand Martin, Le Skiff, Dreirad-Fahrer, Frankreich, um 1928, UW ok, 18 cm, LM
Fernand Martin, Le Skiff, Tricycle, France, around 1928, cw ok, paint d.
Schuco, Construction Pritschenwagen Renndienst, Okt Z 1, Z 1
Schuco, construction platform truck "Renndienst", box, C 1, C 1
Bing, Zeppelin Schienenbus, Germany VK, Spur 0, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Bing, Zeppelin railcar, Germany pw, gauge 0, 28 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Märklin, Plattformwagen mit Limousine, Germany VK, Spur 0, min. LM, schöner Originalzustand
Märklin, platform wagon with sedan, Germany pw, gauge 0, min. paint d., nice original condition
Bing, Lok "Victoria" mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, altersbedingte LM, schöner Originalzustand
Märklin, Spiritus Dampflok, Germany VK, Spur 1, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, spirit steam engine, Germany pw, gauge 1, paint part. refinished, otherwise good condition
Carette, Spiritus Lok von 1890, Germany VK, 60 mm Spurbreite, LM, RS, bitte besichtigen
Carette, spirit loco from 1890, Germany pw, gauge 60 mm, paint d., rust d., please inspect
Tippco, Motorrad mit Beiwagen TCO 58, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, pillion motorbike TCO 58, W.-Germany, 16 cm, tin, cw ok, C 1-
Göso, Motorrad Acrobat, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Göso, motorbike Acrobat, W.-Germany, 18 cm, tin, cw ok, paint d., C 2