91. Spielzeug und Reklame Auktion

03.12.2021 – 04.12.2021

2435 Ergebnisse

2012

Jungen Puppe

Startpreis 40 EUR

Jungen Puppe, W.-Germany, 36 cm, LM, Okt, Kopf aus Pappmachee

Boy Doll, W.-Germany, 36 cm, paint d., box, head out of paper mache

2013

Mädchen Puppe

Startpreis 40 EUR

Mädchen Puppe, W.-Germany, 32 cm, Kst, Okt

Girl Doll, W.-Germany, 32 cm, plastic, box

2014

Schildkröt Puppe "Mama" 2206/40

Startpreis 40 EUR

Schildkröt Puppe "Mama" 2206/40, W.-Germany, 38 cm, Kst, Okt, Z 1

Schildkröt Doll "Mama" 2206/40, W.-Germany, 38 cm, plastic, box, C 1

2219

"Das Waldkirchner Spielzeugmusterbuch"

Startpreis 40 EUR

"Das Waldkirchner Spielzeugmusterbuch", im Schuber, Z 1-

"Das Waldkirchner Spielzeugmusterbuch", in slipcase, C 1-

2222

Konvolut Holzspielzeug

Startpreis 40 EUR

Konvolut Holzspielzeug, Schießspiele, Domino u.a., bitte besichtigen

Bundle of wooden toys, shooting games, Domino a.o., please inspect

3512

Konvolut Noody Spielzeug

Startpreis 40 EUR

Konvolut Noody Spielzeug, Holz u.a., neuwertig

Bundle of Noody toys, wood a.o., as new

3577

Konvolut Holzspielzeug, Fahrzeuge u.a.

Startpreis 40 EUR

Konvolut Holzspielzeug, Fahrzeuge u.a., LM, Mängel, bitte besichtigen

Bundle of wooden toys, vehicles a.o., paint d., defects, please inspect

3607

Konvolut Ersatzteile, Bleche u.a.

Startpreis 40 EUR

Konvolut Ersatzteile, Bleche u.a., bitte besichtigen

Bundle of spare parts, tin sheets a.o., please inspect

3608

Konvolut Ersatzteile, Zahnräder u.a.

Startpreis 40 EUR

Konvolut Ersatzteile, Zahnräder u.a., bitte besichtigen

Bundle of spare parts, gear wheels a.o., please inspect

3660

Konvolut Spiele

Startpreis 40 EUR

Konvolut Spiele, W.-Germany, nicht geprüft, bitte besichtigen

Bundle of games, W.-Germany, not checked, please inspect

5123

Elastolin u.a., 3 Zivilfiguren

Startpreis 40 EUR

Elastolin u.a., 3 Zivilfiguren, Germany VK, 11-12 cm, Masse, teilw. min. LM

5136

Elastolin, 3 Soldaten mit MG

Startpreis 40 EUR

Elastolin, 3 Soldaten mit MG, Germany VK, Masse, meist guter Zustand

Elastolin, 3 soldiers with MG, Germany pw, composite, mostly good condition

5143

Schusso, Fahnenträger

Startpreis 40 EUR

Schusso, Fahnenträger, 6 cm, Masse, handlackiert

Schusso, standard bearer, composite, handpainted

5918

Bing, Dampfmaschine

Startpreis 40 EUR

Bing, Dampfmaschine, 19 cm, Blech, ohne Brenner, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Bing, steam engine, 19 cm, tin, without burner, part. restored, please inspect

6584

Modern Toys, Fork Lift Truck

Startpreis 40 EUR

Modern Toys, Fork Lift Truck, Japan, 25 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 2

Modern Toys, Fork Lift Truck, Japan, 25 cm, mixed constr., function not checked, box, C 2

6653

2 Enten

Startpreis 40 EUR

2 Enten, W.-Germany, 15 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2+/2

2 ducks, W.-Germany, 15 cm, tin, friction ok, paint d., C 2+/2

7154

Hess, Geschütz + Göso, Auslösestation für Brückensprengung

Startpreis 40 EUR

Hess, Geschütz + Göso, Auslösestation für Brückensprengung, Germany, Blech, min. LM

Hess, gun + Göso, trigger station for bridge blasting, Germany, tin, min. paint d.

12

2 Emailleschilder

Startpreis 50 EUR

2 Emailleschilder, France, 36x18 + 40x8 cm, min. LM, Z 1-2

2 enamel signs, France, 36x18 + 40x8 cm, min. paint d., C 1-2

23

Emailleschild "Kölnische Versicherung"

Startpreis 50 EUR

Emailleschild "Kölnische Versicherung", 40x30 cm, Robert Doll, Offenburg, Z 1-

Enamel sign "Kölnische Versicherung", 40x30 cm, Robert Doll, Offenburg, C 1-

32

Konvolut Blechdosen

Startpreis 50 EUR

Konvolut Blechdosen, W.-Germany, Staedler, Nivea u.a., bitte besichtigen, Z 1-3

Bundle of tin cans, W.-Germany, Staedler, Nivea a.o., please inspect, C 1-3

406

Aston & Son, Birmingham: Irish Road Club Medaille 1930

Startpreis 50 EUR

Aston & Son, Birmingham: Irish Road Club Medaille 1930, silber, emailliert, in orignal Etui, bitte besichtigen

407

Beatles Memorabilia Puzzle

Startpreis 50 EUR

Beatles Memorabilia Puzzle, Okt (geklebt), 800 Teile, komplett

Beatles Memorabilia puzzle, box (pasted), 800 pieces, complete

481

Bang und Olufsen, Beocenter 2800

Startpreis 50 EUR

Bang und Olufsen, Beocenter 2800, 50x38 cm, Gebrauchsspuren,Tonarm lose, Abholung poder Speditionsversand

1121

Corgi, Supermobil

Startpreis 50 EUR

Corgi, Supermobil, Great Britain, Druckguss, im Blister, Z 1

Corgi, Supermobil, Great Britain, diecast, in blister, C 1