Handapparat + Zubehör, meist guter Zustand
phone receiver + accessories, mostly good condition
Nachbau ZBW Z4 + Tastentelefon "Alpha", DDR, Kst, Alpha Z 1-, ZBW Z4 mit Gebrauchsspuren + Rissen
Tischapparat mit Notizschublade, England, guter Zustand
Table telephone with drawer, good condition
Bell, Tischapparat, Belgium, Hörer geklebt, sonst guter Zustand
Bell, table telephone, receiver glued, otherwise good condition
VEB Nordhausen u.a., 3 Telefone , DDR, meist guter Zustand
VEB Nordhausen a.o., 3 telephones, GDR, mostly good condition
Spiderman Telefon von 2004, min. staubig, sonst guter Zustand
Spiderman telephone from 2004, min. dusty, otherwise good condition
Concorde Flugzeug Untensilien, Bordtasche, Speisekarte, Weinkarte + Besteck, sehr guter Zustand
Concorde aircraft utensils, board bag, menu, wine list + cutlery, very good condition
Werbetafel GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, Pappe, min. LM
Biermarken-, Getränke-, Kellner-Kasse B. Sander Berlin, um 1910, Korpus aus Eiche, Front Eisenguss, Schlüssel fehlt, Mechanik ok, Abholung oder Speditionsversand
Reisewecker T. Leonard Grow Tiverton, France, 14 cm, Funktion ok, Ende 19.Jhd.
Travel clock T. Leonard Grow Tiverton, France, 14 cm, function ok, end of 19th century
Blasebalg Tischuhr Jaeger le Coultre, 17 cm, Funktion ok, 60/70er Jahre
Bellows table clock Jaeger le Coultre, 17 cm, function ok, 60s/70s
Hugo Boss, Herrenuhr, Funktion ok, Automatik, min. getragen, im Etui
Hugo Boss, men's watch, function ok, automatic, min. worn, in case
Seng 94, Pastellbild gerahmt (Glas) + Passepartout signiert + datiert, 64,5x78,5 cm, Bild guter Zustand, Rahmen mit Gebrauchsspuren
8 kleine Dosen, 7,5-11 cm, teilw. versilbert, bitte besichtigen
8 small boxes, 7,5-11 cm, partly silver plated, please inspect
Konvolut Uhrenketten, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle of watch chains, treasure trove, please inspect
Konvolut Schmuck, Fundgrube, bitte besichtigen
Mixed jewellery, treasure trove, please inspect
Pelikan u.a., 14 Füller, Kugelschreiber + Drehbleistifte, Fundgrube, bitte besichtigen
Pelikan a.o., 14 fountain pens, ballpoint pens + propelling pencils, treasure trove, please inspect
Konvolut Goebel Figuren, Schmuck u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle of Goebel figures, jewellery a.o., treasure trove, please inspect
Arsa Mondaine, 2 Taschenuhren, 40 mm, laufen an, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Arsa Mondaine, 2 pocket watches, 40 mm, start, traces of usage, otherwise good condition
2 Taschenuhren, Ziffernblatt 35 + 40 cm, laufen an, schöner Zustand
2 pocket watches, dial 35 + 40 cm, start, nice condition
Junghans, Taschenuhr + Ständer, 45 mm, Widmung "Für treue Mitarbeit Luftschiffbau Zeppelin 1917-1942", läuft an
Wira u.a., 2 Taschenuhren, 40-42 mm, laufen nicht an
Wira a.o., 2 pocket watches, 40-42 mm, do not start up
Mido, 2 Damenarmbanduhren, 23-25 mm, laufen an
Mido, 2 ladies' wristwatches, 23-25 mm
Longines, Taschenuhr, 40 mm, Inschrift: Grand Prix Paris 1900, läuft an
Longines, pocket watch, 40 mm, inscription: Grand Prix Paris 1900, starts
Union Horlogere, Große Taschenuhr mit Ständer, 55 cm, läuft an
Union Horlogere, big pocket watch with stand, 55 cm, starts
Braun, Stereoanlage Audio 310 mit 2 Braun Boxen LS 550, 65x29 cm + Boxen 66x28 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, Abholung oder Speditionsversand
Bang und Olufsen, Kofferradio Beosystem 10, 50x23 cm, Funktion nicht geprüft
Bang and Olufsen, Beosystem 10 portable radio, 50x23 cm, function not tested
Bang und Olufsen, Beocenter 2800, 50x38 cm, Gebrauchsspuren,Tonarm lose, Abholung poder Speditionsversand
Bang und Olufsen, Beosystem 2500, 38 cm hoch, Funktion nicht geprüft, optisch guter Zustand, Abholung oder Speditionsversand
Lego, 5 Fahrzeuge, Denmark, 1:90, Kst, Z 1/1-
Lego, 5 vehicles, Denmark, 1:90, plastic, C 1/1-
Lego, 6 Fahrzeuge, Denmark, 1:90, Kst, Z 1-2
Lego, 6 vehicles, Denmark, 1:90, plastic, C 1-2
Lego, ESSO Fahrzeuge + Zapfsäule mit Schild, Denmark, 1:90, Kst, min. LM, Z 1-2
Lego, ESSO vehicles + petrol pump with sign, Denmark, 1:90, plastic, min. paint d., C 1-2
Lego, 7 Fahrzeuge, Denmark, 1:90, Kst, Z 1-2
Lego, 7 vehicles, Denmark, 1:90, plastic, C 1-2
Lego, System Leerkartons + Zubehör, Denmark, bitte besichtigen
Lego, System empty boxes + accessories, Denmark, please inspect
Lego, Ford Taunus, Denmark, 1:90, Okt mit Banderole, Z 1
Lego, Ford Taunus, Denmark, 1:90, box with sleeve, C 1
Lego, Mercedes 220 S, Denmark, 1:90, Okt mit Banderole, Z 1
Lego, Mercedes 220 S, Denmark, 1:90, box with sleeve, C 1
Lego, Opel Rekord, Denmark, 1:90, Okt mit Banderole, Z 1
Lego, Opel Rekord, Denmark, 1:90, box with sleeve, C 1
Lego, 2 Spielpläne + Unterlegplatten, 80x51 cm, LM
Lego, 2 game schedules + bottom plates, paint d.
Lego, 3x VW Käfer, Denmark, 1:90, Kst, 1x LM, sonst guter Zustand
Lego, 3x VW Käfer, Denmark, 1:90, plastic, 1x paint d., otherwise good condition
Lego, 5x Mercedes SL, Denmark, 1:90, Kst, meist sehr guter Zustand
Lego, 5x Mercedes SL, Denmark, 1:90, plastic, mostly very good condition
Lego, 3x VW Bus, Denmark, 1:90, 1x Riss, 1x Kratzer, sonst guter Zustand
Lego, 3x VW Bus, Denmark, 1:90, 1x crack, 1x scratch, otherwise good condition
Lego, 4 Samba Busse, Denmark, 1:90, Kst, Z 1/2+
Lego, 4x Samba Bus, Denmark, 1:90, plastic, C 1/2+
Lego, 2 Kühl LKW, Denmark, 1:90, Kst, Z 1/1-
Lego, 2 refrigerator trucks, Denmark, 1:90, plastic, C 1/1-
Lego, 3x VW Käfer in Garage, Denmark, 1:90, Kst, 2 min. Haarrisse, sonst guter Zustand
Lego, 3x VW Käfer in garage, Denmark, 1:90, plastic, 2 little cracks, otherwise good condition
Lego, 3x Koffer LKW + 1 Anhänger, Denmark, 1:90, Kst, Z 1/1-2
Lego, 3x truck + 1 trailer, Denmark, 1:90, plastic, C 1/1-2
Lego, Victor Estate + 2x Fiat 1800, Denmark, 1:90, Kst, Z 1/1-
Lego, Victor Estate + 2x Fiat 1800, Denmark, 1:90, plastic, C 1/1-
Lego, Jaguar E + 2x VW 1500, Denmark, 1:90, Kst, Z 1/1-
Lego, Jaguar E + 2x VW 1500, Denmark, 1:90, plastic, C 1/1-
Lego, 3x VW Käfer mit Garage, Denmark, 1:90, Kst, teilw. LM, bitte besichtigen, Z 2+/2-
Lego, 3x VW Käfer with garage, Denmark, 1:90, plastic, part. paint d., please inspect, C 2+/2-
Lego, 4x Karmann Ghia, Denmark, 1:90, Kst, 1 Lampe ersetzt, 1 Lampe fehlt, Z 2+/3+
Lego, 4x Karmann Ghia, Denmark, 1:90, plastic, 1 lamp replaced, 1 lamp missing, C 2+/3+
Lego, 3x Citroen DS 19, Denmark, 1:90, Kst, Z 1/1-
Lego, 3x Citroen DS 19, Denmark, 1:90, plastic, C 1/1-
Lego, 4x Mercedes 220 S, Denmark, 1:90, Kst, Z 1/1-
Lego, 4x Mercedes 220 S, Denmark, 1:90, plastic, C 1/1-
Lego, 5x PKW, Denmark, 1:90, Kst, meist sehr guter Zustand
Lego, 5 cars, Denmark, 1:90, plastic, mostly very good condition
Lego, 5x VW Transporter, Denmark, 1:90, Z 2+/2-
Lego, 5x VW transporter, Denmark, 1:90, C 2+/2-
Lego, 2 Transport LKW + Anhänger, Denmark, 1:90, Z 1-/2
Lego, 2 transport trucks + trailer, Denmark, 1:90, C 1-/2
Lego, 5x VW Bus, Denmark, 1:90, Kst, Achsen teilw. rostig, teilw. min. verzogen, sonst guter Zustand
Lego, 6x PKW, Denmark, 1:90, meist sehr guter Zustand
Lego, 6 cars, Denmark, 1:90, mostly very good condition
Lego, 5x VW Pritschenwagen, Denmark, 1:90, Kst, Achsen teilw. rostig, sonst guter Zustand
Lego, 5x VW platform truck, Denmark, 1:90, plastic, axles part. rusty, otherwise good condition
Lego, 3x LKW + Anhänger, Denmark, 1:90, Z 2+/2-
Lego, 3x truck + trailer, Denmark, 1:90, C 2+/2-
Lego, 2x Kühl LKW, Denmark, 1:90, 1x Dach verzogen, sonst guter Zustand
Lego, 2x refrigerator truck, Denmark, 1:90, 1x roof deformed, otherwise good condition
Lego, 3x ESSO LKW + Abschleppwagen, Denmark, 1:90, Aufkleber teilw. beschädigt, sonst guter Zustand
Lego, 5x VW Bus, Denmark, 1:90, 1x verzogen, sonst sehr guter Zustand
Lego, 5x VW Bus, Denmark, 1:90, 1x deformed, otherwise very good condition
Lego, 5x VW Käfer + 2 Garagen, Denmark, 1:90, 1x Klebereste, bitte besichtigen
Lego, 5x VW Käfer + 2 garages, Denmark, 1:90, 1x adhesive residues, please inspect
Lego, 3x LKW, Tankwagen + Anhänger, Denmark, 1:90, teilw. verformt, bitte besichtigen, Z 2+/3+
Lego, 3x truck, tank truck + trailer, Denmark, 1:90, part. deformed, please inspect, C 2+/3+
Lego, 2x LKW + Tankwagen, Denmark, 1:90, 1 Aufkleber min. beschädigt, sonst guter Zustand
Lego, 2x truck + tank truck, Denmark, 1:90, 1 sticker min. damaged, otherwise good condition
Lego, 6x PKW, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Lego, 6 cars, part. defects, please inspect
Lego, 6x VW Käfer, 1:90, Denmark, 1x Stoßstange defekt, sonst guter Zustand
Lego, 6x VW Käfer, 1:90, Denmark, 1x bumper defective, otherwise good condition
Wiking, VW Käfer, W.-Germany, 1:40, Kst, Okt Z 1, Z 1
Wiking, VW Käfer, W.-Germany, 1:40, plastic, box C 1, C 1
Märklin Sprint, 3x Porsche, W.-Germany, teilw. Spielspuren, bitte besichtigen
Märklin Sprint, 3x Porsche, W.-Germany, part. traces of usage, please inspect
Märklin Sprint, 4 Rennwagen, W.-Germany, Okt Z 2+/2-, 2x stark bespielt, bitte besichtigen
Märklin Sprint, 4 racing cars, W.-Germany, box C 2+/2-, 2x heavily used, please inspect
Märklin Sprint, 3x Porsche, teilw. Spielspuren, bitte besichtigen
Märklin Sprint, 3x Porsche, part. traces of usage, please inspect
Märklin Sprint, 2x BMW auf Auto Transporter, Spur 1, 1x mit Antrieb, 1x mit original Ladegut, Z 1-/2+
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Märklin, Borgward Isabella, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM am Dach, Okt Z 1-, sonst sehr guter Zustand
Märklin, BMW 501, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt (1 Lasche fehlt), Lagerspuren am Dach, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Okt Z 2+, Z 1-
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, box C 2+, C 1-
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt (2 Laschen fehlen), Z 1
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, box (2 flaps missing), C 1
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Okt (3 Laschen fehlen), Z 2-
Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., box (3 flaps missing), C 2-
Märklin, BMW 501, W.-Germany, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Märklin, BMW 501, W.-Germany, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2+, C 2+
Märklin, Ford Taunus 17 M, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 1-, Z 2-
Märklin, Ford Taunus 17 M, W.-Germany, 1:43, diecast, paint d., box C 1-, C 2-
Märklin, Ford Taunus 17 M, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Ford Taunus 17 M, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 2, C 1
Märklin, Porsche 356, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt (1 Lasche fehlt), Z 1-
Märklin, Porsche 356, W.-Germany, 1:43, diecast, box (1 flap missing), C 1-
Märklin, Porsche Streifenwagen, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Märklin, Porsche Police, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Märklin, VW Käfer, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Lagerspuren am Dach, sonst sehr guter Zustand
Märklin, 2x VW Käfer + 2x Porsche, W.-Germany, 1:43, LM, Okt Z 1-2, bitte besichtigen
Märklin, 2x VW Käfer + 2x Porsche, W.-Germany, 1:43, paint d., box C 1-2, please inspect
Märklin, VW Bus "Gasolin", W.-Germany, 1:43, Okt Z 2 (min. bemalt), Z 1-
Märklin, VW Bus "Gasolin", W.-Germany, 1:43, box C 2 (min. painted), C 1-
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Okt Z 2+, min. Lackausbesserungen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, box C 2+, paint min. refinished, otherwise very good condition
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 3 (Lasche lose), Z 1
Märklin, VW Bus, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 3 (flap loose), C 1
Märklin, 2x LKW + 1 Anhänger, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt, 2x guter Zustand + 1x unkomplett, Z 1-/2+
Märklin, 3 Rennwagen, 2x W.-Germany + 1x Germany VK, 1x min. Zinkpest, sonst guter Zustand
Märklin, 3 racing cars, 2x W.-Germany + 1x Germany pw, 1x min. zinc pest, otherwise good condition
Märklin, Tankwagen, Kranwagen + 2x BMW 507, 1:43, teilw. LM, bitte besichtigen
Märklin, tank truck, crane truck + 2x BMW 507, 1:43, part. paint d., please inspect
Solido, Chaparral 2 F, France, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 2
Solido, Chaparral 2 F, France, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 2
Solido, Panhard 24 B.T., France, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Solido, Panhard 24 B.T., France, 1:43, diecast, box, C 1