Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

91. Spielzeug und Reklame Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.12.2021 – 04.12.2021

2435 Ergebnisse

6649

Greppert & Kelch, Limousine

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Greppert & Kelch, Limousine, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Greppert & Kelch, sedan, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, C 1-


6630

Rossignol, Rennwagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Rossignol, Rennwagen, France, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Rossignol, racing car, France, 35 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


6622

Marx, Merry Makers Mickey Mouse Band

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Marx, Merry Makers Mickey Mouse Band, USA, 24 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Z 1-2

Marx, Merry Makers Mickey Mouse Band, USA, 24 cm, tin, cw ok, reprobox, C 1-2


6565

Fischer, Launching Station Abschuss Auto

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Fischer, Launching Station Abschuss Auto, W.-Germany, 12 cm, Blech, Funktion ok, Z 1

Fischer, launching station launch car, W.-Germany, 12 cm, tin, function ok, C 1


6541

Rossignol, Rennwagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Rossignol, Rennwagen, France, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Fahrer ersetzt, Z 2

Rossignol, racing car, France, 30 cm, tin, cw ok, min. paint d., driver replaced, C 2


6537

Schuco, Hydro Car

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Schuco, Hydro Car, W.-Germany, 25 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco, Hydro Car, W.-Germany, 25 cm, tin, box C 1-, C 1-


6501

JRD, Citroen 2 CV

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

JRD, Citroen 2 CV, France, 16 cm, Blech, UW defekt, LM, Okt Z 2, Z 2-

JRD, Citroen 2 CV, France, 16 cm, tin, cw defective, paint d., box C 2, C 2-


6492

CIJ, Renault 4 CV Feuerwehr

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

CIJ, Renault 4 CV Feuerwehr, France, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

CIJ, Renault 4 CV fire engine, France, 18 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-


6456

Arnold, U Boot A 2004

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Arnold, U Boot A 2004, US Z. Germany, 28 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Arnold, submarine A 2004, US Z. Germany, 28 cm, tin, cw ok, paint d., C 2


6443

Hammerer & Kühlwein, Braunbär

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Hammerer & Kühlwein, Braunbär, 12 cm, min. LM, Z 1-2

Hammerer & Kühlwein, brown bear, 12 cm, min. paint d., C 1-2


6437

JRD, Citroen Coupe

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

JRD, Citroen Coupe, France, 29 cm, Blech, UW defekt, LM, Reifen porös, bitte besichtigen, Z 3

JRD, Citroen Coupe, France, 29 cm, tin, cw defective, paint d., tyres porously, please inspect, C 3


6344

Göso, Abschleppwagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Göso, Abschleppwagen, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Göso, breakdown lorry, W.-Germany, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-


6313

B & S, Kipplaster

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

B & S, Kipplaster, W.-Germany, 39 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

B & S, dump truck, W.-Germany, 39 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-


6306

Arnold, DAF Viehtransporter

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Arnold, DAF Viehtransporter, W.-Germany, 42 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Arnold, DAF cattle truck, W.-Germany, 42 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+


6267

Tippco, Phantom

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt verstärkt, Z 2-

Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, tin, bat. drive not checked, box reinforced, C 2-


6214

Seidel, Cabriolet

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Seidel, Cabriolet, W.-Germany, 27 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Windschutzscheibe beschädigt, sonst sehr guter Zustand

Seidel, convertible, W.-Germany, 27 cm, tin, cw ok, box C 2, windshield damaged,...


6204

Fischer, 2x Penny Toy Motorrad

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Fischer, 2x Penny Toy Motorrad, W.-Germany, 8 cm, Blech, LM, 1x Arm lose, Z 2-3

Fischer, 2x Penny Toy motorbike, W.-Germany, 8 cm, tin, paint d., 1x arm loose, C 2-3


6183

Distler, Mercedes mit Krückstockschaltung

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Distler, Mercedes mit Krückstockschaltung, US Z. Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Distler, Mercedes with crooked stick, US Z. Germany, 24,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6178

Tippco, Limousine

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Tippco, Limousine, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Tippco, sedan, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 2


6155

Gescha, Clown Auto

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gescha, Clown Auto, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Gescha, clown car, US Z. Germany, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


6144

Mont Blanc, Transport Lieferwagen

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 154 EUR

Mont Blanc, Transport Lieferwagen, France, 38 cm, Blech, UW hakt, LM, min. farblich ausgebessert, Z 3

Mont Blanc, transport delivery van, France, 38 cm, cw is stuck, paint d., min. refinished, C 3


6140

Chad Valley, Werbelieferwagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Chad Valley, Werbelieferwagen, England, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Chad Valley, advertising delivery van, England, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6128

Marx, Speed King Racer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Marx, Speed King Racer, USA, 42 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3-4

Marx, Speed King Racer, USA, 42 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., C 3-4


6118

Arnold, Tin Lizzy

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, Blech, Okt Z 3, Windschutzscheibe fehlt, Z 2-

Arnold, Tin Lizzy, W.-Germany, tin, box C 3, windshield missing, C 2-


6096

Arnold, Militärjeep 2500

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Arnold, Militärjeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Arnold, military jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6095

Prämeta, Buick 405

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Prämeta, Buick 405, Brit. Zone, Blech, UW ok, Okt, Z 1-

Prämeta, Buick 405, Brit. Zone, tin, cw ok, box, C 1-


6069

Schuco, Hydro Car

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Schuco, Hydro Car, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Hydro Car, W.-Germany, 26 cm, tin, box C 1, C 1


6067

Schuco, Radio Auto 4012

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schuco, Radio Auto 4012, W.-Germany, 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Schuco, Radio Car 4012, W.-Germany, 15,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-


6061

Schuco, Dalli 1011

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schuco, Dalli 1011, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Z 1-2

Schuco, Dalli 1011, W.-Germany, 17 cm, tin, cw ok, C 1-2


6060

Schuco, Motodrill 1006 Motorrad

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schuco, Motodrill 1006 Motorrad, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Schuco, Motodrill 1006 US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


6051

Gescha, Signal Station

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gescha, Signal Station, W.-Germany, 72 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Gescha, signal station, W.-Germany, 72 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-


6025

B & S, Autoscooter

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 450 EUR

B & S, Autoscooter, US Z. Germany, Blech, UW ok, LM, Reprobox, Fahnen fehlen, Z 2-

B & S, bumper car, US Z. Germany, cw ok, paint d. flags missing, C 2-


6007

Motorrad

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Motorrad, UDSSR, 22 cm, Blech, LM, RS, Z 4

Motorbike, USSR, 22 cm, tin, paint d., rust d., C 4


5985

JML, Motorrad mit Beiwagen

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

JML, Motorrad mit Beiwagen, France, 21 cm, Blech, UW ok, Z 1-

JML, pillion motorbike, France, 21 cm, tin,, cw ok, C 1-


5979

Huki, Clown Motorrad

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Huki, Clown Motorrad, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Huki, clown motorrad, W.-Germany, 19 cm, tin, cw ok, C 1-


5976

Ingap, Motorrad 620-PD

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Ingap, Motorrad 620-PD, Italy, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, sonst guter Zustand

Ingap, motorbike 620-PD, Italy, 13 cm, tin, cw ok, min. paint d., otherwise good condition


5964

Tippco, Motorrad TCO 59

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Tippco, Motorrad TCO 59, US Z. Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Reprobox, Z 2

Tippco, motorbike TCO 59, US Z. Germany, 17,5 cm, tin, cw ok, paint d., reprobox, C 2


5962

Motorrad TT 3149

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Motorrad TT 3149, Great Britain, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Motorbike TT 3149, Great Britain, 20 cm, tin, cw ok, paint d., C 2


5959

Wegenwacht Motorrad mit Beiwagen

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Wegenwacht Motorrad mit Beiwagen, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Wegenwacht pillion motorbike, Japan, 18 cm, tin, friction ok, C 1-


5907

Märklin, Lokomobil

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Märklin, Lokomobil, 36 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Märklin, locomobile, 36 cm, tin, min. paint d., C 1-2


5740

Daiya, Space Lightning Jeep

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Daiya, Space Lightning Jeep, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, min. RS, Okt (Oberteil), kleiner Riss in Plexiglashaube

Daiya, Space Lightning Jeep, Japan, 18 cm, tin, friction ok, min. rust d.,box ...


5738

Ürauto, Space Car

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Ürauto, Space Car, Hungary, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1

Ürauto, Space Car, Hungary, 33 cm, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1


5728

Konvolut Space Toys

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Space Toys, Replika, Roboter u.a., neuwertig, Z 1

Bundle of space toys, replica, robots a.o., as new, C 1


5721

Konvolut Space Toys

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Konvolut Space Toys, W.-Germany + Japan, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Bundle of space toys, W.-Germany + Japan, tin, part. defects, please inspect


5720

Horikawa, Space Capsule

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Horikawa, Space Capsule, Japan, 24 cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt Z 2-3, Z 2+

Horikawa, Space Capsule, Japan, 24 cm, tin, function ok, paint d., box C 2-3, C 2+


5711

Horikawa, Super Space Capsule

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Horikawa, Super Space Capsule, Japan, 24 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Okt, Z 2+

Horikawa, Super Space Capsule, Japan, 24 cm, mixed constr., function ok, min. paint d., box, C 2+


5708

Modern Toys, Nasa Gemini Space Fahrzeug

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Modern Toys, Nasa Gemini Space Fahrzeug, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt geklebt, Z 2

Modern Toys, Nasa Gemini Space vehicle, Japan, 24 cm, tin, bat. drive ok, min. paint d., box...


5705

Konvolut Space Toys

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Space Toys, Hong Kong, Kst, Okt, Z 1

Bundle of space toys, Hong Kong, plastic, box, C 1


5703

Modern Toys, Capsule 7

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Modern Toys, Capsule 7, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+

Modern Toys, Capsule 7, Japan, 24 cm, tin, bat. drive ok, min. paint d., box C 2+, C 2+


5163

Lineol, Konvolut Militärspielzeug

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Lineol, Konvolut Militärspielzeug, Germany VK, Hochwasserschaden !

Lineol, bundle of military toys, Germany pw, flood damage !


5155

Elastolin/Lineol, 25 musizierende Soldaten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Elastolin/Lineol, 25 musizierende Soldaten , Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2-3

Elastolin/Lineol, 25 soldiers making music, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d. C 2-3


5154

Elastolin/Lineol, 25 marschierende + musizierende Soldaten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Elastolin/Lineol, 25 marschierende + musizierende Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2-3

Elastolin/Lineol, 25 marching/music making soldiers, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2-3


5134

Elastolin/Lineol, 16 Ritter + 6 Reiter

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Elastolin/Lineol, 16 Ritter + 6 Reiter, Germany VK, 7 cm, Masse, teilw. LM + Masseschäden, bitte besichtigen

Elastolin/Lineol, 16 knights + 6 horsemen, Germany pw, 7 cm, composite, part. paint + co...


5048

Lineol, Panzer

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Lineol, Panzer, Germany VK, 20 cm, Blech, UW hakt, optisch sehr guter Zustand

Lineol, tank, Germany pw, 20 cm, tin, cw is stuck, visually very good condition


5041

Felsengehege + Konvolut Tiere

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Felsengehege + Konvolut Tiere, Kst + Masse, Tiere teilw. gemarkt (Elastolin/Lineol), Z 1-2

Rock enclosure + bundle of animals, plastic + composite, animals part. marked (Elastolin/Lineol), Z 1-2


5040

Großes Konvolut Tiere

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Großes Konvolut Tiere, Germany, Masse, meist Elastolin + Lineol, teilw. ungemarkt, Z 1-2

Large bundle of animals, Germany, composite, mostly Elastolin + Lineol, part. unmarked, C 1-2


5024

Lineol, Frederizianer + Alter Fritz zu Pferd

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lineol, Frederizianer + Alter Fritz zu Pferd, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, teilw. farblich ausgebessert

Lineol, Frederizianer + Alter Fritz on horse, Germany VK, 7,5 cm, composite, paint d., part...


4277

Märklin, E Lok SNCF + 2 Wagen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Märklin, E Lok SNCF + 2 Wagen, Spur H0, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, E loco SNCF + 2 wagons, gauge H0, min. paint d., otherwise good condition


4261

Konvolut Spur 2 Schienen, 3 gerade, 2 gebogene + 2 Weichen

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Konvolut Spur 2 Schienen, 3 gerade, 2 gebogene + 2 Weichen, teilw. Lötstellen, bitte besichtigen

Bundle of tracks gauge 2, 3 straights, 2 curved + 2 points, part. soldering points, please inspect


4256

Märklin, Krauss u.a., Konvolut Spur 0 Eisenbahnen + Zubehör

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Krauss u.a., Konvolut Spur 0 Eisenbahnen + Zubehör, sehr umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen

Märklin, Krauss a.o., bundle of railway gauge 0 + accessories, very extensive, treasure t...


4140

Märklin, Bahnhof

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Märklin, Bahnhof, Germany VK, 46,5x28 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand

Märklin, railway station, Germany pw, tin, min. paint d., otherwise good condition


4136

Märklin, Bahnübergang

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Bahnübergang, Germany VK, 36x24 cm, Blech, altersbedingte LM

Märklin, railway crossing, Germany pw, tin, paint d. due to age


4084

Plank, Zugpackung mit Spirituslok, Tender, 2 Wagen + 8 Schienen

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Plank, Zugpackung mit Spirituslok, Tender, 2 Wagen + 8 Schienen, Germany VK, min. LM, Okt repariert, sonst guter Zustand

Plank, train package with spirit loco, tender, 2 wagons + 8 tracks, Germany ...


4075

Märklin, Lok mit Tender + 3 Wagen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Märklin, Lok mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand

Märklin, loco with tender + 3 wagons, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint d. due to age, otherwise...


4063

Bing, Starkstrom E-Lok

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Bing, Starkstrom E-Lok, Germany VK, Spur 0, LM, bitte besichtigen

Bing, electrical heavy current loco, Germany pw, gauge 0, paint d., please inspect


4049

Bing, Lok mit Tender (Starkstrom)

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Bing, Lok mit Tender (Starkstrom), Germany VK, Spur 0, LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen

Bing. loco with tender (heavy current), Germany pw, gauge 0, paint d., paint part. refinis...


4036

Märklin, Plattformwagen mit Panzer

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Plattformwagen mit Panzer, Spur 0, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand

Märklin, platform wagon with tank, gauge 0, function not checked, visually very good condition


4034

Märklin, Plattformwagen mit Limousine

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Märklin, Plattformwagen mit Limousine, Germany VK, Spur 0, min. LM, schöner Originalzustand

Märklin, platform wagon with sedan, Germany pw, gauge 0, min. paint d., nice original condition


4033

Märklin, Plattformwagen mit Panzer

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Plattformwagen mit Panzer, Germany VK, Spur 0, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand

Märklin, platform wagon with tank, Germany pw, gauge 0, function not checked, visually ver...


4018

Bing, Bahnhof

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bing, Bahnhof, Germany VK, 25,5x16 cm, Blech, LM, Phantograph ersetzt, sonst guter Zustand

Bing, railway station, Germany pw, 25,5x16 cm, tin, paint d., phantograph replaced, otherwise good conditi...


4016

Bing, Spiritus Dampflok

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bing, Spiritus Dampflok, Germany VK, Spur 1, farblich restauriert

Bing, spirit steam loco, Germany pw, gauge 1, paint restored


4011

Märklin, Bahnhof 2001 (1904-1914)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Bahnhof 2001 (1904-1914), Germany VK, 27x14x19 cm, Blech, LM, englische Beschriftung, Vordach fehlt, sonst guter Zustand

Märklin, railway station 2001 (1904-1914), Germany pw, 27x14x19 cm...


3683

Steiff, 2 Bären + Bär im Kanu

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Steiff, 2 Bären + Bär im Kanu, Okt, neuwertig, 20-40 cm, Z 1

Steiff, 2 bears + bear in canoe, box, as new, 20-40 cm, C1


3682

Steiff, 3 Bären

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Steiff, 3 Bären, neuwertig, 30-34 cm, Z 1

Steiff, 3 bears, as new, 30-34 cm, C 1


3649

Märklin, 2 Rennwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Märklin, 2 Rennwagen, W.-Germany, 25-28 cm, Z 1/1-

JMärklin, 2 racing cars, W.-Germany, 25-28 cm, C 1/1-


3616

Kellermann, Sammlung Rollo Serie, 17 Fahrzeuge + 1 Garage

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kellermann, Sammlung Rollo Serie, 17 Fahrzeuge + 1 Garage, Blech, meist neuwertig + OVP

Kellermann, collection of Rollo series, 17 vehicles + 1 garage, mostly originally packed + as new


3591

Konvolut Spielzeug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Spielzeug, umfangreich, bitte besichtigen

Bundle of toys, extensive, please inspect


3590

Technofix, Höfler u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Technofix, Höfler u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Technofix, Höfler a.o., bundle of tin toys, W.-Germany, part. defects, please inspect


3574

LKW + Anhänger

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 280 EUR

LKW + Anhänger, UDSSR, 98 cm, Blech, LM, RS, Z 3

Truck + trailer, USSR, 98 cm, tin, paint d., rust d., C 3


3571

2 Fahrzeuge + Anhänger

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 200 EUR

2 Fahrzeuge + Anhänger, UDSSR, 52-60 cm, Blech, LM, RS, mit Mängeln, bitte besichtigen

2 vehicles + trailer, USSR, 52-60 cm, tin, paint d., rust d., defects, please inspect


3566

Märklin, JU 52

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Märklin, JU 52, Blech, Okt, Replika, Z 1

Märklin, JU 52, tin, box, replica, C 1


3555

Biller, Yonezawa, Technofix u.a., Sammlung Blechspielzeug

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Biller, Yonezawa, Technofix u.a., Sammlung Blechspielzeug, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-3

Biller, Yonezawa, Technofix a.o., collection of tin toys, extensive, please inspect


3550

Schuco, Dampfer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, Dampfer, Blech, Okt, Z 1

Schuco, steamer, tin, box, C 1


3517

Märklin, Lieferwagen Sinalco 19040

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Märklin, Lieferwagen Sinalco 19040, Blech, Okt Z 1, Z 1

Märklin, delivery van Sinalco 19040, tin, box C 1, C 1


3510

Schuco, Rollfix Cabriolet

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco, Rollfix Cabriolet, Blech, Okt, Replika, Z 1

Schuco, Rollfix convertible, tin, box, replica, C 1


2001

Steiff, Micky Maus

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Steiff, Mickey Mouse, W.-Germany, 36 cm, Z 1

Steiff, Mickey Mouse, W.-Germany, 36 cm, C 1


1290

Schuco u.a., Konvolut Modellautos

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schuco u.a., Konvolut Modellautos, 1:87 + 1:32, bitte besichtigen, Z 1-3

Schuco a.o., bundle of model cars, 1:87 + 1:32, please inspect, C 1-3


1271

Siku u.a., Konvolut Fahrzeuge + Gebäude

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Siku u.a., Konvolut Fahrzeuge + Gebäude, W.-Germany, 1:66, Kst, Hochwasserschaden !

Siku a.o., bundle of vehicles + buildings, W.-Germany, 1:66, plastic, flood damage !


1265

Siku, Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Siku, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Fundgrube, meist guter Zustand

Siku, bundle of vehicles, W.-Germany, 1:66, diecast, treasure trove, mostly good condition


1259

Siku, Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Siku, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Fundgrube, meist guter Zustand

Siku, bundle of W.-Germany, 1:66, diecast, treasure trove, mostly good condition


1210

6 Verkehrs und Fahrschulspiele in Holzkisten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

6 Verkehrs und Fahrschulspiele in Holzkisten, ungeprüft, bitte besichtigen, Abholung oder Speditionsversand

6 traffic and driving school games in wooden boxes, not checked, please inspect, self col...


1173

Schuco, Piccolo Zement Silotransporter

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Schuco, Piccolo Zement Silotransporter, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1

Schuco, Piccolo cement silo truck, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1


1166

Siku, Porsche + Maserati im Blister

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Siku, Porsche + Maserati im Blister, W.-Germany, 1:66, Druckguss, Verpackung teilw. beschädigt, Autos in gutem Zustand

Siku, Porsche + Maserati in blister, W.-Germany, 1:66, diecast, packaging part...


1153

CMC, Auto Union Rennwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

CMC, Auto Union Rennwagen, 1:18, Z 1-

CMC, Auto Union racing car, 1:18, C 1-


1084

Märklin, 6x Mercedes 300 in Händlerpackung

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Märklin, 6x Mercedes 300 in Händlerpackung, W.-Germany, 1:43, teilw. min. LM, Lagerspuren, bitte besichtigen

Märklin, 6x Mercedes 300 in trader's box, W.-Germany, 1:43, part. min. paint d., traces ...


1067

Märklin, Mercedes 300

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-

Märklin, Mercedes 300, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1, C 1-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH