Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

426 Ergebnisse

307

Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619, Reichstaler 1613

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619, Reichstaler 1613, Saalfeld. 28,90 g. Dav. 7527; Schnee 346. Sehr schön-vorzüglich


367

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Josef II. 1765-1790. Konv.-Taler 1782

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Josef II. 1765-1790. Konv.-Taler 1782 B, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 1168. Sehr schön-vorzüglich


354

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Hall. 28,00 g. Dav. 3328. Etwas rauh, Sehr schön-vorzüglich


350

Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1586

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1586 KB, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 8066. Prachtexemplar. Hübsche Patina, kl. Einhieb auf der Rückseite, fast vorzüglich


140

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1761

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1761, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Segen Gottes. 29,18 g. Dav. 2169; Welter 2729. Sehr selten. Hübsche Patina, sehr schön +


120

Braunschweig Harburg, Wilhelm 1603-1642, Reichstaler 1623

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Braunschweig Harburg, Wilhelm 1603-1642, Reichstaler 1623, Harburg. 28,81 g. Dav. 6405; Welter 722 A. Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich


56

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1836

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1836, Ottokapelle in Kiefersfelden, 27,96 g. Thun 71; AKS 138. Kl. Randfehler, sehr schön


33

Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1625

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1625, München, 27,61 g. Dav. 6070. Leicht bearbeitet, fast sehr schön


8

Augsburg Stadt, Reichstaler 1641

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich


3

Anhalt Dessau, Leopold Friedrich 1817-1871, Vereinstaler 1869

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Anhalt Dessau, Leopold Friedrich 1817-1871, Vereinstaler 1869, 18,44 g. Thun 10; AKS 30. Sehr schön


426

Münzvitrine

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Münzvitrine, Holz, verglast, 41x26,5x45 cm, 8 Schubladenfächer, sehr guter Zustand, kein Versand


422

Lots und Sammlungen - Allgemein

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Lots und Sammlungen - Große Sammlung von Münzen und Medaillen, zusammengefasst in Alben. Darunter verschiedene Länder, Nominale und Jahre. Hervorzuheben sind zahlreiche Prägungen in Silber, verschiede...


411

Vereinigte Staaten von Amerika, Goldmedaille 1968

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Goldmedaille 1968, unsigniert, zur Erinnerung an die ermordeten Politiker und Brüder John F. und Robert F. Kennedy. 34 mm; 15,84 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Kl. Randfehl...


409

Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J.

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J., unsigniert. 29 mm; 10,97 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Polierte Platte


398

Österreich, Republik, 1000 Schilling 1976

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Österreich, Republik, 1000 Schilling 1976. 13,52 g. (900) Fb. 909. GOLD. Ware ist MwSt-befreit. Fast Stempelglanz


393

Monaco, 2 Euro 2010 und 2011

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Monaco, 2 Euro 2010 und 2011, Kursmünze und Hochzeit Charlene und Albert, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte und Stempelglanz, 2 Stück


388

Italien Aquileia, Ottobono dei Robari 1302-1315, Denar o.J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Italien Aquileia, Ottobono dei Robari 1302-1315, Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön


382

Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J. Flensburg, Hede 31A, 1,05 g. Gewellt, kl. Randausbruch, sehr schön


381

Dänemark, Christian III. 1535-1559, 4 Skilling 1535

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Dänemark, Christian III. 1535-1559, 4 Skilling 1535, Roskilde. 2,81 g. Gewellt, fast sehr schön


376

Belgien Flandern, Philipp 1384-1404, Dubble Groot o.J

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Belgien Flandern, Philipp 1384-1404, Dubble Groot o.J. 3,88 g. Vanhoudt 2635. Sehr schön-vorzüglich


374

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771, Konv.-Taler 1769

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Sigismund III. von Schrattenbach 1753-1771, Konv.-Taler 1769. 27,91 g. Dav. 1261; Zöttl 3015. Sehr schön


372

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709, Reichstaler 1692

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Habsburgische Erblande - Das Erzbistum Salzburg. Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709, Reichstaler 1692. 28,77 g. Dav. 3510; Zöttl 2164. Herrliche Patina, vorzüglich


368

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Josef II. 1765-1790, Konv.-Taler 1782

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Josef II. 1765-1790, Konv.-Taler 1782 B, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 1168. Sehr schön


365

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Maria Theresia 1740-1780, Reichstaler 1741

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Maria Theresia 1740-1780, Reichstaler 1741 KB, Kremnitz. 28,41 g. Dav. 1125. Sehr schön +


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH