Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2944 Ergebnisse

25

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Vereinsdoppeltaler 1842

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Vereinsdoppeltaler 1842, 37,10 g. Thun 24; AKS 88. Fast vorzüglich


24

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836, Zu Ihrer Völker Heil, 29,58 g. Thun 23; AKS 87. Min. berieben, winz. Randfehler, sehr schön +


23

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836, Ausbeute, 29,55 g. Thun 22; AKS 85. Hübsche Patina, kl. Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich


22

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836, Zu Ihrer Völker Heil, 29,55 g. Thun 23; AKS 87. Hübsche Patina, fast vorzüglich


21

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1835

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1835, 29,46 g. Thun 19; AKS 82. Sehr schön-vorzüglich


20

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1833

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1833, 29,40 g. Thun 19, AKS 79. Winz. Randfehler, sehr schön


19

Baden Durlach, Ludwig 1818-1830. Taler (100 Kreuzer) 1829

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Baden Durlach, Ludwig 1818-1830. Taler (100 Kreuzer) 1829, 18,02 g. Thun 18; AKS 53. Sehr schön


18

Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1818

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1818, Durlach, 29,57 g. Thun 15; AKS 25. Leicht justiert, kl. Schrötlingsfehler im Rand, sehr schön-vorzüglich


17

Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1817

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Baden Durlach, Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818, Kronentaler 1817, Durlach, 29,58 g. Thun 15; AKS 25. Hübsche Patina, vorzüglich


16

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1778

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1778, Durlach, 27,83 g. Dav. 1935. Sehr schön


15

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766, Durlach, 27,98 g. Dav. 1933. Sehr schön-vorzüglich


14

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766, Durlach, 27,98 g. Dav. 1933. Vorzüglich


13

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1765

Startpreis 75 EUR

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1765, Durlach, 27,88 g. Dav. 1933. Kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schön


12

Augsburg Stadt, Konv.- Taler 1765

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Augsburg Stadt, Konv.- Taler 1765, mit Titel Franz I. 28,00 g. Dav. 1930. Min. justiert, sehr schön-vorzüglich


11

Augsburg Stadt, Konv.- Taler 1764

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Augsburg Stadt, Konv.- Taler 1764, mit Titel Franz I. 27,84 g. Dav. 1929. Kl. Henkelspur, sehr schön +


10

Augsburg Stadt, Reichstaler 1694

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Augsburg Stadt, Reichstaler 1694, mit Titel Leopolds I. 28,93 g. Dav. 5049. Bearbeiteter Schrötlingsfehler, sonst attraktives Exemplar, kl. Zainende, vorzüglich


9

Augsburg Stadt, Dukat 1649

Startpreis 1.500 EUR

Augsburg Stadt, Dukat 1649, mit Titel Ferdinands III. 3,47 g. Fb. 61; Forster 313. Attraktives Exemplar. Kl. Zainende, min. gewllt, vorzüglich
Exemplar der Auktion Gorny und Mosch 277, München 2021, ...


8

Augsburg Stadt, Reichstaler 1641

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich


7

Augsburg Stadt, Reichstaler 1641

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich


6

Augsburg Stadt, Reichstaler 1627

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Augsburg Stadt, Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 29,99 g. Dav. 5026. Selten. Sehr schön-vorzüglich


5

Augsburg Stadt, Reichstaler 1626

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Augsburg Stadt, Reichstaler 1626, mit Titel Ferdinands II. 29,99 g. Dav. 5021. Attraktives Exemplar mit feiner Patina. Fast vorzüglich


4

Anhalt Zerbst, Carl Wilhelm 1667-1718, Silbermedaille 1696

Startpreis 350 EUR

Anhalt Zerbst, Carl Wilhelm 1667-1718, Silbermedaille 1696, von C. Wermuth auf die Einweihung der Dreifaltigkeitskirche in Zerbst. 43 mm; 29,13 g. Mann 266. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön


3

Anhalt Dessau, Leopold Friedrich 1817-1871, Vereinstaler 1869

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Anhalt Dessau, Leopold Friedrich 1817-1871, Vereinstaler 1869, 18,44 g. Thun 10; AKS 30. Sehr schön


2

Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Taler 1846

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Taler 1846. Ausbeute, 22,25 g. Thun 3; AKS 16. Kl. Kratzer, vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH