Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2944 Ergebnisse

25

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Vereinsdoppeltaler 1842

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Vereinsdoppeltaler 1842, 37,10 g. Thun 24; AKS 88. Fast vorzüglich


164

Fulda, Adalbert III. von Harstall, 1788-1802, Konv.- Taler 1796

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Fulda, Adalbert III. von Harstall, 1788-1802, Konv.- Taler 1796, Fulda. Kontribution. 28,09 g. Dav. 2264. Vorzüglich


275

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Vereinsdoppeltaler 1842

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Vereinsdoppeltaler 1842 G. 37,17 g. Thun 322; AKS 94. Vorzüglich


349

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1577/1599)

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,36 g. Dav. 8097 leicht var. Prachtexemplar. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz


189

Lübeck Stadt, Reichstaler 1730

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Lübeck Stadt, Reichstaler 1730, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 29,07 g. Dav. 2416; Behrens 193. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


256

Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1793

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1793, mit Titel von Franz II.. 28,07 g. Dav. 2633; Beckenb. 7120. Hübsche Patina, kl. Zainende, min. justiert, winz. Randfehler, vorzüglich/fast vorzüglich


348

Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1769

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1769, Würzburg. 28,00 g. Dav. 2901; Helmschrott 759. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich


120

Braunschweig Harburg, Wilhelm 1603-1642, Reichstaler 1623

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Braunschweig Harburg, Wilhelm 1603-1642, Reichstaler 1623, Harburg. 28,81 g. Dav. 6405; Welter 722 A. Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich


4020

Märklin, Bahnhof 2003

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Märklin, Bahnhof 2003, Germany VK, 27x13 cm, LM, min. ausgebessert, sonst guter Zustand

Märklin, railway station 2003, Germany pw, 27x13 cm, paint d., min. repaired, otherwise good condition


6249

Distler, Eisverkäufer

Startpreis 360 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Distler, Eisverkäufer, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3+

Distler, ice cream seller, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, paint d., C 3+


6171

Arnold, Motorrad MAC

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion schwergängig, LM, Z 2

Arnold, motorbike MAC, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw + function stiff, paint d., C 2


5678

Philips Konvolut mit Konsole, CD + Zubehör

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Philips Konvolut mit Konsole, CD + Zubehör, Gebrauchs- und Lagerspuren

Bundle of Philips console, CD + accessories, traces of usage + storage


1178

Elastolin, 7 HJ Jungen u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Elastolin, 7 HJ Jungen u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. farblich ausgessert, Z 1-2

Elastolin, 7 HJ boys a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, part. refinished, C 1-2


5605

Nintendo, Gameboy Color

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Nintendo, Gameboy Color, von 1999, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1

Nintendo, Gameboy Color, from 1999, unused stock goods, complete, C 1


4029

Bing, 5 Güterwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Bing, 5 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, teilw. LM

Bing, 5 freight wagons, Germany pw, gauge 0, part. paint d.


1503

Corgi Toys, Gift Set No 32 Circus + Chipperfields Pferdetransporter

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Corgi Toys, Gift Set No 32 Circus + Chipperfields Pferdetransporter, Great Britain, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2

Corgi Toys, Gift Set No 32 Circus + Chipperfields horse transport, Great Britain,...


1563

Märklin, Panzerspähwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1

Märklin, armoured scout vehicle, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1


1192

Elastolin, 6 BDM Figuren

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Elastolin, 6 BDM Figuren, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1

Elastolin, 6 BDM figures, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1


1353

Arnold, U Boot No 2005

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Arnold, U Boot No 2005, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Taue ergänzt, Z 3

Arnold, submarine no 2005, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., ropes supplemented, C 3


5706

Batmobile

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, min. Altersspuren

Batmobile, Argentina, 21 cm, plastic, min. traces of age


1006

Tippco, Wehrmacht Dienstauto mit Feldküche

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Tippco, Wehrmacht Dienstauto mit Feldküche, Germany VK, 28 cm, Blech, LM, Okt Z 2-3, kleine Version, Mimikry, Figuren staubig, sonst sehr guter Zustand

Tippco, Wehrmacht personnel carrier with fiel...


1342

Elastolin, Funkermotorrad mit RAD Mann

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Elastolin, Funkermotorrad mit RAD Mann, Germany VK, 12 cm, Blech, Masse, Fahrer min. farblich ausgebessert

Elastolin, motorbike with RAD man, Germany pw, 12 cm, tin, composite, driver min. repainte...


4211

Märklin, Ersatzteileschrank

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Märklin, Ersatzteileschrank, 40x41x33 cm, Holz, mit 4 Schubladen, Altersspuren

Märklin, spare part cabinet, 40x41x33 cm, wood, with 4 drawers, traces of age


1070

Tippco, Pionierauto mit Feldküche

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Tippco, Pionierauto mit Feldküche, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, Z 1-2

Tippco, pioneer car with field kitchen, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, min. paint d., field grey, C 1-2


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH