Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2611 Ergebnisse

6309

Carette, Limousine

Startpreis 7.000 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

Carette, Limousine, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Replika Figuren + Fahrer

Carette, sedan, Germany pw, 41 cm, tin, cw ok, paint d., 4 replica figures + driver


4117

Märklin, Spiritus Lok FE 4021 handlackiert mit brüniertem Kessel + 2 original Stirnlampen

Startpreis 3.900 EUR
Ergebnis: 3.900 EUR

Märklin, Spiritus Lok FE 4021 handlackiert mit brüniertem Kessel + 2 original Stirnlampen, Germany VK, Spur 1, wasserführender Tender + Speisewasserpumpe an der Lok, schöner Originalzustand

Märklin...


6307

Pinard, Rennwagen

Startpreis 2.300 EUR
Ergebnis: 3.900 EUR

Pinard, Rennwagen, France, 24 cm, Blech, UW ok, LM

Pinard, racing car, France, 24 cm, tin, cw ok, paint d.


6076

Carette, Limousine

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Carette, Limousine, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand

Carette, sedan, Germany pw, 41 cm, tin, cw ok, min. paint d., very nice original condition


6308

Pinard, Taxi

Startpreis 3.800 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Pinard, Taxi, France, 26 cm, Blech, UW ok, um 1909, Replika Fahrer, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Toys" Seite 57-58

Pinard, Taxi, France, 26 cm, tin, cw ok, around 1909, replica Proven...


4126

Märklin, Glasdachhalle

Startpreis 3.300 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

Märklin, Glasdachhalle, Germany VK, 35x35 cm, min. LM, min. Ausbesserungen, sonst sehr guter Zustand

Märklin, glass roof hall, Germany pw, 35x35 cm, min. paint d., min. repairs, otherwise very good...


6306

FV, L'automobile Vivant

Startpreis 3.300 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

FV, L'automobile Vivant, France, 28 cm, Blech, UW ok, LM, um 1902, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Tin Toys", Seite 45-47

FV, L'automobile Vivant, France, 28 cm, tin, cw ok, paint d., ar...


6310

Pinard, Limousine um 1909

Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Pinard, Limousine um 1909, France, 42 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Lampen, Replika Fahrer, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Toys" Seite 120

Pinard, sedan around 1909, France, 42 cm, tin, cw ok...


5998

Tippco, Werbemodell VW Kastenwagen Pepsi-Cola

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Tippco, Werbemodell VW Kastenwagen Pepsi-Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Handmuster, bitte besichtigen

Tippco, advertising model VW Van Pepsi-Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, fri...


4119

Märklin, Lok 1020 R

Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Märklin, Lok 1020 R, Germany VK, Spur 0, min. Farbausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand

Märklin, loco 1020 R, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise very nice condition


6069

Lehmann, Familie Lehmann

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Lehmann, Familie Lehmann, Germany VK, 15,5 cm, Blech, Funktion ok, Hundeleine ersetzt, sonst schöner Originalzustand

Lehmann, "Familie Lehmann", Germany pw, 15,5 cm, tin, function ok, dog leash rep...


6071

Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, alles original

Lehmann, baker + chimney sweeper, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, min. paint d., all original


6077

Carette, Panzerschiff

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Carette, Panzerschiff, Germany VK, 53 cm, Blech, UW ok, restauriert (Freeman)

Carette, armoured ship, Germany pw, 53 cm, tin, cw ok, restored (Freeman)


6440

Gama, Cadillac Cabriolet

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 2.300 EUR

Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

Gama, Cadillac convertible, W.-Germany, 32 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1


4120

Bing, Bahnhof für Spur 1

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Bing, Bahnhof für Spur 1, Germany VK, 42x28 cm, altersbedingte LM, Fahne original, Läuterwerk ersetzt, schöner Originalzustand

Bing, railway station gauge 1, Germany pw, 42x28 cm, paint d. due to a...


6530

Rossignol, Bus

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Rossignol, Bus, France, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr guter Originalzustand

Rossignol, bus, France, 30 cm, tin, cw ok, min. paint d., very good original condition


1489

Märklin, Motorrad mit Fahrer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Märklin, Motorrad mit Fahrer, Germany VK, 1:43, Okt, Z 1-

Märklin, motorbike with driver, Germany pw, 1:43, box, C 1-


6070

Lehmann, Ski Rolf

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Lehmann, Ski Rolf, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint min. refinsished, otherwise very goo...


6074

Kellner auf Plattform

Startpreis 1.400 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Kellner auf Plattform, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, farblich ausgebessert

Waiter on platform, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., paint refinsished


1554

Märklin, Horch

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Märklin, Horch, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-

Märklin, Horch, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-


1553

Märklin, Führerwagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Märklin, Führerwagen, Germany VK, 1:43, Okt, Z 1

Märklin, Führerwagen, Germany pw, 1:43, box, C 1


1567

Märklin, Führerwagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Märklin, Führerwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-

Märklin, Führerwagen, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-


6316

Tippco, Mercedes 300 SL mit Originalscheibe

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Tippco, Mercedes 300 SL mit Originalscheibe, W.-Germany, 27 cm, Okt Z 1-, Z 1

Tippco, Mercedes 300 SL with original pane, W.-Germany, 27 cm, box C 1-, C 1


5651

Konvolut handliche Konsolen, Game & Watch (Mario, Zelda u.a.)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Konvolut handliche Konsolen, Game & Watch (Mario, Zelda u.a.), Funktion teilw. ok, viele in OVP, Gebrauchsspuren

Bundle of handy consoles, Game & Watch (Mario, Zelda a.o.), function partly ok, many...


Anticomondo © 2022
powered by Bidpath GmbH