92. Auktion

03.03.2022 – 05.03.2022

36 Ergebnisse

2001

Steiff, Hund auf Rädern

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Steiff, Hund auf Rädern, Germany VK, 40 cm, um 1920, Altersspuren

Steiff, dog on wheels, Germany pw, 40 cm, around 1920, traces of age

2014

Erzgebirge, Osterhase als Füllbehälter

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Erzgebirge, Osterhase als Füllbehälter, Germany, 25 cm, GemBw, Z 1

Erzgebirge, easter bunny as candy container, Germany, 25 cm, mixed constr., C 1

2033

Schleich u.a., 14 Figuren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schleich u.a., 14 Figuren, W.-Germany, 8-14 cm, Kst, Z 1/1-2

Schleich a.o., 14 figures, W.-Germany, 8-14 cm, plastic, C 1/1-2

2042

Steiff, Pferd mit Wagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

2004

Steiff, Bär

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Steiff, Bär, 30 cm, Okt beschädigt, Replika

Steiff, bear, 30 cm, box damaged, replica

2010

Erzgebirge, Weihnachtsmann als Candy Container

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Erzgebirge, Weihnachtsmann als Candy Container, Germany, 17 cm, Pappmachee, min. LM

Erzgebirge, Santa as candy container, Germany, 17 cm, paper mache, min. paint d.

2012

Erzgebirge, Osterhase

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Erzgebirge, Osterhase, Germany, 21 cm, Holz, UW ok, Z 1

Erzgebirge, easter bunny, Germany, 21 cm, wood, cw ok, C 1

2031

Puppenstubenmöbel, Badezimmer u.a.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Puppenstubenmöbel, Badezimmer u.a., W.-Germany, GemBw, 17 teilig, bitte besichtigen, Z 1-2

Doll's house furniture, bathroom a.o., W.-Germany, mixed constr., 17 parts, please inspect, C 1-2

2039

Schuco u.a., 3 Bären + Hase

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schuco u.a., 3 Bären + Hase, W.-Germany, 28-32 cm, 1x mit Bigo Bello Schild, Z 1/1-

Schuco a.o., 3 bears + rabbit, W.-Germany, 28-32 cm, 1x with Bigo Bello sign, C 1/1-

2008

Steiff, Winnie Puuh Ornament

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Steiff, Winnie Puuh Ornament, 12 cm, OVP, Z 1

Steiff, Winnie Puuh Ornament, 12 cm, original packaging, C 1

2011

Hartwig, Puppen auf Korb Blumenvasen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Hartwig, Puppen auf Korb Blumenvasen, Germany, 11-12 cm, Bisque Porzellan

Hartwig, dolls on basket flower vases, Germany, 11-12 cm, bisque porcelain

2035

Konvolut Puppenstuben Zubehör + Geschirr

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Puppenstuben Zubehör + Geschirr, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle of doll's house accessories + dishes, treasure trove, please inspect