Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

672 Ergebnisse

6309

Carette, Limousine

Startpreis 7.000 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

Carette, Limousine, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Replika Figuren + Fahrer

Carette, sedan, Germany pw, 41 cm, tin, cw ok, paint d., 4 replica figures + driver


6307

Pinard, Rennwagen

Startpreis 2.300 EUR
Ergebnis: 3.900 EUR

Pinard, Rennwagen, France, 24 cm, Blech, UW ok, LM

Pinard, racing car, France, 24 cm, tin, cw ok, paint d.


6076

Carette, Limousine

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Carette, Limousine, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand

Carette, sedan, Germany pw, 41 cm, tin, cw ok, min. paint d., very nice original condition


6308

Pinard, Taxi

Startpreis 3.800 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Pinard, Taxi, France, 26 cm, Blech, UW ok, um 1909, Replika Fahrer, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Toys" Seite 57-58

Pinard, Taxi, France, 26 cm, tin, cw ok, around 1909, replica Proven...


6306

FV, L'automobile Vivant

Startpreis 3.300 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

FV, L'automobile Vivant, France, 28 cm, Blech, UW ok, LM, um 1902, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Tin Toys", Seite 45-47

FV, L'automobile Vivant, France, 28 cm, tin, cw ok, paint d., ar...


6310

Pinard, Limousine um 1909

Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Pinard, Limousine um 1909, France, 42 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Lampen, Replika Fahrer, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Toys" Seite 120

Pinard, sedan around 1909, France, 42 cm, tin, cw ok...


5998

Tippco, Werbemodell VW Kastenwagen Pepsi-Cola

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Tippco, Werbemodell VW Kastenwagen Pepsi-Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Handmuster, bitte besichtigen

Tippco, advertising model VW Van Pepsi-Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, fri...


6069

Lehmann, Familie Lehmann

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Lehmann, Familie Lehmann, Germany VK, 15,5 cm, Blech, Funktion ok, Hundeleine ersetzt, sonst schöner Originalzustand

Lehmann, "Familie Lehmann", Germany pw, 15,5 cm, tin, function ok, dog leash rep...


6071

Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, alles original

Lehmann, baker + chimney sweeper, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, min. paint d., all original


6077

Carette, Panzerschiff

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Carette, Panzerschiff, Germany VK, 53 cm, Blech, UW ok, restauriert (Freeman)

Carette, armoured ship, Germany pw, 53 cm, tin, cw ok, restored (Freeman)


6440

Gama, Cadillac Cabriolet

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 2.300 EUR

Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

Gama, Cadillac convertible, W.-Germany, 32 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1


6530

Rossignol, Bus

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Rossignol, Bus, France, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr guter Originalzustand

Rossignol, bus, France, 30 cm, tin, cw ok, min. paint d., very good original condition


6070

Lehmann, Ski Rolf

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Lehmann, Ski Rolf, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint min. refinsished, otherwise very goo...


6074

Kellner auf Plattform

Startpreis 1.400 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Kellner auf Plattform, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, farblich ausgebessert

Waiter on platform, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., paint refinsished


6316

Tippco, Mercedes 300 SL mit Originalscheibe

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Tippco, Mercedes 300 SL mit Originalscheibe, W.-Germany, 27 cm, Okt Z 1-, Z 1

Tippco, Mercedes 300 SL with original pane, W.-Germany, 27 cm, box C 1-, C 1


6072

Günthermann, Flötenspieler mit Tänzerin

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Günthermann, Flötenspieler mit Tänzerin, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Günthermann, flute player with dancer, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice ...


6039

Schuco, Automato Bär auf Rädern

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Schuco, Automato Bär auf Rädern, Germany VK, 26 cm, GemBw, um 1914, Reprobox, Altersspuren

Schuco, Automato bear on wheels, Germany pw, 26 cm, mixed constr., around 1914, reprobox, traces of age


6075

Bub, Limousine

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Bub, Limousine, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand

Bub, sedan, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition


6350

Tippco, Zeppelin

Startpreis 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Tippco, Zeppelin, Germany VK, 63 cm, Blech, UW ok, min. LM, größte Version, Z 1-2

Tippco, Zeppelin, Germany pw, 63 cm, tin, cw ok, min. paint d., biggest version, C 1-2


5996

Yonezawa, Atom Racer

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Yonezawa, Atom Racer, Japan, 40 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-

Yonezawa, Atom Racer, Japan, 40 cm, tin, friction ok, paint d., rust d., C 2-


6248

Günthermann, Bleriot Eindecker Flugapparat

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Günthermann, Bleriot Eindecker Flugapparat, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Flügel farblich ausgebessert, Propeller geklebt

Günthermann, Bleriot monoplane flying machine, Germany pw, 23 cm...


6293

Sommermeyer, Fernlenkauto

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Sommermeyer, Fernlenkauto, DDR, 17 cm, Bakelit u.a., min. LM, Funktion nicht geprüft

Sommermeyer, remote control car, GDR, 17 cm, bakelite a.o., function not checked, min. paint d.


6237

Kriegsschiff

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Kriegsschiff, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, neu lackiert

Battle ship, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, repainted


6323

Yonezawa, Opel

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-

Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, tin, function ok, C 1-


Anticomondo © 2022
powered by Bidpath GmbH