Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2611 Ergebnisse

6576

Gama, Cadillac

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Gama, Cadillac, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Z 2+

Gama, Cadillac, W.-Germany, 32 cm, tin, friction ok, C 2+


6619

Bandai, Teenager Motorrad

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bandai, Teenager Motorrad, Japan, 30 cm, GemBw, Bat. Antrieb defekt, sonst sehr guter Zustand

Bandai, Teenager motorbike, Japan, 30 cm, mixed constr., bat. drive defective, otherwise very good cond...


6643

Tucher und Walther, Dampfschiff "Titanic"

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Tucher und Walther, Dampfschiff "Titanic", W.-Germany, 85 cm, Blech, Dampfantrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1

Tucher und Walther, steam ship "Titanic", W.-Germany, 85 cm, tin, steam drive not chec...


6644

Tucher und Walther, Dampfschiff "Queen Mary"

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Tucher und Walther, Dampfschiff "Queen Mary", W.-Germany, 85 cm, Blech, Dampfantrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Ständer fehlt, sehr guter Zustand

Tucher und Walther, steam ship "Queen Mary", W.-Germ...


6730

Gama, Cadillac

Startpreis 490 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, C 1-


1607

Wiking, Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 602 EUR

Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, verglast + unverglast, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Wiking, bundle of vehicles, W.-Germany, plastic, glazed + unglazed, mostly very good ...


69

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Vereinsdoppeltaler 1860

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Vereinsdoppeltaler 1860. 37,05 g. Thun 99; AKS 147. Herrliche Patina, winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich


74

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1763

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1763, Schwabach, geprägt auf die Reise des Markgrafen nach England 27,94 g. Dav. 1992. Selten. Sehr schön-vorzüglich


135

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685. Reichstaler 1671

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685. Reichstaler 1671, Clausthal, auf die Eroberung der Stadt Braunschweig. 28,39 g. Dav. 6383; Welter 1837. Rand leicht bearbeitet, sehr schön


253

Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782, mit Titel Josef II. 13,98 g. Beckenb. 7206. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


355

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,83 g. Dav. 3136. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich


1054

Tippco, Funkerauto

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tippco, Funkerauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit Morseapparat, Z 1-2

Tippco, signal car, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimicry, with morse machine, C 1-2


1072

Tippco, 100 Schuss Panzer

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tippco, 100 Schuss Panzer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Mimikry, Z 2-

Tippco, 100 shot tank, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d., mimicry, C 2-


1224

Lineol, Panzerauto mit Scheinwerfer

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Lineol, Panzerauto mit Scheinwerfer, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, Fehlteile, bitte besichtigen

Lineol, tank car with search light, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, parts missing, please inspect


1255

Tippco, Doppeldecker D-IGAN

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tippco, Doppeldecker D-IGAN, Germany VK, 30x37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Schleudersitz hakt, mit Fallschirmspringer, Z 2+

Tippco, double decker D-IGAN, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw ok, min. pain...


1332

Hausser, Kutsche mit MG Schütze

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Hausser, Kutsche mit MG Schütze, Germany VK, 32 cm, Masse + Blech, 1 Kupplungsblech lose, 2 Figuren ausgebessert

Hausser, carriage with MG shooter, Germany pw, 32 cm, tin + composite, 1 coupling ti...


1437

Tippco, Seitenwagengespann WH-700

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tippco, Seitenwagengespann WH-700, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Tippco, side car motorbike WH-700, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


1552

Märklin, Geschütz

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Märklin, Geschütz, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 1-2

Märklin, gun, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 1-2


2002

Steiff, Bing ?, Schwan

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Steiff, Bing ?, Schwan, Germany VK, 21 cm, UW (Räder) ok, um 1905

Steiff, Bing ?, swan, Germany pw, 21 cm, cw (wheels) ok, around 1905


3588

Konvolut Barbie + Zubehör

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Konvolut Barbie + Zubehör, OVP, Z 1

Bundle of Barbie + accessories, original packaging, C 1


4014

Märklin, Lok CS 66/12920

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Märklin, Lok CS 66/12920, Germany VK, Spur 0, großflächige Lackausbesserungen, bitte besichtigen

Märklin, loco CS 66/12920, Germany pw, gauge 0, extensive paint repairs, please inspect


4137

Märklin, Kleiner Leipziger Bahnhof 2035

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Märklin, Kleiner Leipziger Bahnhof 2035, 59x28 cm, Germany VK, LM an der Bodenplatte, sonst guter Zustand

Märklin, small railway station 2035 "Leipzig", Germany pw, 59x28 cm, Germany pw, paint d. o...


4149

Spiritus Lok + Tender

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Spiritus Lok + Tender, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen

Spirit loco + tender, Germany pw, gauge 0, part. paint d., please inspect


5737

Yonezawa, Moon Rocket XM-12

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-

Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, tin, bat. drive ok, C 1-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH