Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler o.J. Goslar. 28,73 g. Dav. 9051; Welter 395. Selten. Sehr schön +
Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler o.J. 28,68 g. Dav. 3737 Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön.
Exemplar der Auktion Bank Leu, Zürich 1983, Nr. 25...
Würzburg, Franz von Hatzfeld 1631-1642, Reichstaler 1639, Nürnberg. 28,39 g. Dav. 5975; Helmschrott 268. Sehr schön-vorzüglich
Rollei, Rolleiflex 6x6 Kamera, Germany
Rollei, Rolleiflex 6x6 camera, Germany
Lineol, Nebel Tank, Germany VK, 20 cm, Blech, Funktion teilw. ok, LM, Z 2
Lineol, fog tank, Germany pw, 20 cm, tin, function partly ok, paint d., C 2
Märklin, Omnibus mit Motorhaube, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Omnibus with bonnet, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, Mannschaftswagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, 6 Mann Besatzung, Z 1-
Märklin, personnel carrier with 6 men crew, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, Haubitze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, howitzer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Märklin, Traktor, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Standschaden an 1 Reifen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, tractor, Germany pw, 1:43, diecast, box, 1 tyre damaged due to standing, otherwise ve...
Märklin, 4 Fahrzeuge mit Mängeln, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, bitte besichtigen
Märklin, 4 vehicles with defects, Germany pw, 1:43, diecast, box, please inspect
Märklin, Bedürfnisanstalt 2598, Germany VK, 19x9 cm, LM am Dach, 1 Seitenwand ersetzt, sonst guter Zustand
Märklin, toilet 2598, Germany pw, 19x9 cm, paint d. on the roof, 1 side panel replaced, ot...
Märklin, Wärterhaus mit Läutewerk 2172/1, Germany VK, 17x24 cm, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, keeper's house with signal bell 2172/1, Germany pw, 17x24 cm, min...
Issmayer u.a., 4 Bahnwärterhäuschen, für Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen
Issmayer a.o., 4 gate keeper's houses, gauge 0, part. paint d., please inspect
Märklin, Coupewagen 1806/1, Germany VK, Spur 1, Dach teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, coupe wagon 1806/1, Germany pw, gauge 1, roof part. refinished, otherwise good condit...
Ichiko, Toyota 2000 GT, Japan, 42 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Ichiko, Toyota 2000 GT, Japan, 42 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Estrela, VW Käfer "Policia Rodoviaria", Brazil, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Chrom angelaufen, Z 1-
Estrela, VW Käfer "Policia Rodoviaria", Brazil, 27 cm, tin, bat. drive ok, chrome faded, C 1-
Haji, New Edsel, Japan, 27,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Haji, New Edsel, Japan, 27,5 cm, tin, box C 1-, C 1-
Tucher und Walther, Schlachtschiff "Schwaben", W.-Germany, 85 cm, Blech, Dampfantrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1
Tucher und Walther, battle ship "Schwaben", W.-Germany, 85 cm, tin, steam drive no...
VEB, Traktor Agronom mit Trafo, DDR, 25 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft
VEB, tractor Agronom with transformator, GDR, 25 cm, mixed constr., function not checked
Märklin, Dampfwalze, Germany VK, 28 cm, sehr guter Originalzustand
Märklin, steam roller, Germany pw, 28 cm, very good original condition
Pfalz Neuburg, Wolfgang Wilhelm 1614-1653, Reichstaler 1623, Kallmünz. 28,69 g. Dav. 7162; Slg. Memmesh. 2841. Hübsche Patina, kl. Zainende, übliche Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Lots und Sammlungen - Antike. Große Sammlung antiker Münzen. Vom Silber Denar bis zum Sesterz. Bei den Münzen handelt es sich meist um römische Münzen und etwas Byzanz. Darunter auch ein paar bessere ...
Tippco, Eindecker, 32x40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
Tippco, monoplane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2+
Märklin, Feldküche, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, field kitchen, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Plank, Spirituslok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Plank, spirit loco with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 0, paint d., part. restored, plea...
Schuco, Petrus mit Schlüssel, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Peter with key, Germany pw, 13 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2+
Issmayer, Spanische Tänzerin, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert
Issmayer, Spanish dancer, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint refinished
Hoch & Beckmann, Bärenkarussell, US Z. Germany, 14x14 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Hoch & Beckmann, bear carousel, US Z. Germany, 14x14 cm, tin, min. paint d., C 1-2
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836, Ausbeute, 29,55 g. Thun 22; AKS 85. Hübsche Patina, kl. Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich
Mainz, Johann II. von Nassau 1397-1417, Goldgulden o.J. (1414-1417), Höchst. 3,45 g. Fb. 1616; Schlegel 29; Slg. Pick 147. Sehr schön
Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1788, auf das 200jährige Jubiläum des Stahlschießens von 1586 und auf den Wettkampf im Armbrustschießen. 27,93 g. Dav. 2629; Beckenb. S. 401. Etwas bearbeitet, sonst vor...
Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1586 KB, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 8066. Prachtexemplar. Hübsche Patina, kl. Einhieb auf der Rückseite, fast vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, Goldmedaille 1968, unsigniert, zur Erinnerung an die ermordeten Politiker und Brüder John F. und Robert F. Kennedy. 34 mm; 15,84 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Kl. Randfehl...
Hausser, Kutsche mit Morsestation, Germany VK, 39 cm, Masse, min. LM
Hausser, carriage with morse station, Germany pw, 39 cm, composite, min. paint d.
Lineol Nachbau, Halbkettenfahrzeug, 37 cm, Blech, mit 12 Mann Besatzung, Wagenheber und austauschbarem Verdeck, Z 1
Lineol replica, half track vehicle, 37 cm, tin, with 12 men crew, car jack and ch...
Hausser, Großes Geschütz, Germany VK, 55 cm, Blech + Druckguss, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Hausser, big gun, Germany pw, 55 cm, tin + diecast, function ok, min. paint d., C 1-2
Lineol, Artilleriegespann mit Teleskopanhänger, Germany VK, 9 cm Reihe, 44 cm, Masse, LM, ein Beobachtungsoffizier neu
Lineol, Artillery team with telescopic trailer, Germany pw, 9 cm series, 44 cm...
Corgi Toys, Volkswagen Polizei 492, Great Britain, 1;43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Volkswagen Police 492, Great Britain, 1;43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, Volkswagen 1500 Karmann Ghia 239, Great Britain, 1:43, Okt Z 1, Z 1-
Corgi Toys, Volkswagen 1500 Karmann Ghia 239, Great Britain, 1:43, box C 1, C 1-
Märklin, Tankwagen Benzol, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, tank truck Benzol, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Märklin, Schlepper, Germany VK, 10 cm, Druckguss, UW ok, Okt, Z 1
Märklin, tractor, Germany pw, 10 cm, diecast, cw ok, box, C 1
Märklin, Güterschuppen Spur 2 2101/2 mit Dezimalwaage + Petroleumkanne, Germany VK, 40x21 cm, min. LM, Dach wohl neu, 1 Kran lose
Märklin, freight shed gauge 2 2101/2 with decimal scale + paraffin ...
Issmayer, Lok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, LM
Issmayer, loco with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 0, tin, paint d.
Märklin, Coupewagen 1806/1, Germany VK, Spur 1, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, coupe wagon 1806/1, Germany pw, gauge 1, paint min. refinished, otherwise good condition
ATC Asahi, Buick le Sabre, Japan, 48 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1-
ATC Asahi, Buick le Sabre, Japan, 48 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1-
Lehmann, Limousine Panne, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, farblich ausgebessert
Lehmann, sedan Panne, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d., paint refinished
Schuco, Elektro Control Car 53085, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion ok, mit Licht + Anleitung, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Elektro Control Car 53085, W.-Germany, 25 cm, tin, function ok, with light + i...
Rico, Musiker Beatles Cabriolet "Los Yes-Yes", Spain, 48 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, optisch Z 1-
Rico, musicians Beatles convertible "Los Yes-Yes", Spain, 48 cm, tin, function not ...