Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2611 Ergebnisse

126

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler o.J.

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler o.J. Goslar. 28,73 g. Dav. 9051; Welter 395. Selten. Sehr schön +


314

Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler o.J.

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler o.J. 28,68 g. Dav. 3737 Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön.
Exemplar der Auktion Bank Leu, Zürich 1983, Nr. 25...


345

Würzburg, Franz von Hatzfeld 1631-1642, Reichstaler 1639

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Würzburg, Franz von Hatzfeld 1631-1642, Reichstaler 1639, Nürnberg. 28,39 g. Dav. 5975; Helmschrott 268. Sehr schön-vorzüglich


786

Rollei, Rolleiflex 6x6 Kamera

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Rollei, Rolleiflex 6x6 Kamera, Germany

Rollei, Rolleiflex 6x6 camera, Germany


1233

Lineol, Nebel Tank

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Lineol, Nebel Tank, Germany VK, 20 cm, Blech, Funktion teilw. ok, LM, Z 2

Lineol, fog tank, Germany pw, 20 cm, tin, function partly ok, paint d., C 2


1542

Märklin, Omnibus mit Motorhaube

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Märklin, Omnibus mit Motorhaube, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-

Märklin, Omnibus with bonnet, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-


1547

Märklin, Mannschaftswagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Märklin, Mannschaftswagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, 6 Mann Besatzung, Z 1-

Märklin, personnel carrier with 6 men crew, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-


1549

Märklin, Haubitze

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Märklin, Haubitze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1

Märklin, howitzer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1


1556

Märklin, Traktor

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Märklin, Traktor, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Standschaden an 1 Reifen, sonst sehr guter Zustand

Märklin, tractor, Germany pw, 1:43, diecast, box, 1 tyre damaged due to standing, otherwise ve...


1570

Märklin, 4 Fahrzeuge mit Mängeln

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Märklin, 4 Fahrzeuge mit Mängeln, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, bitte besichtigen

Märklin, 4 vehicles with defects, Germany pw, 1:43, diecast, box, please inspect


4008

Märklin, Bedürfnisanstalt 2598

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Märklin, Bedürfnisanstalt 2598, Germany VK, 19x9 cm, LM am Dach, 1 Seitenwand ersetzt, sonst guter Zustand

Märklin, toilet 2598, Germany pw, 19x9 cm, paint d. on the roof, 1 side panel replaced, ot...


4009

Märklin, Wärterhaus mit Läutewerk 2172/1

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Märklin, Wärterhaus mit Läutewerk 2172/1, Germany VK, 17x24 cm, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

Märklin, keeper's house with signal bell 2172/1, Germany pw, 17x24 cm, min...


4041

Issmayer u.a., 4 Bahnwärterhäuschen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Issmayer u.a., 4 Bahnwärterhäuschen, für Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen

Issmayer a.o., 4 gate keeper's houses, gauge 0, part. paint d., please inspect


4129

Märklin, Coupewagen 1806/1

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Märklin, Coupewagen 1806/1, Germany VK, Spur 1, Dach teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

Märklin, coupe wagon 1806/1, Germany pw, gauge 1, roof part. refinished, otherwise good condit...


6195

Ichiko, Toyota 2000 GT

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Ichiko, Toyota 2000 GT, Japan, 42 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Ichiko, Toyota 2000 GT, Japan, 42 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1


6294

Estrela, VW Käfer "Policia Rodoviaria"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Estrela, VW Käfer "Policia Rodoviaria", Brazil, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Chrom angelaufen, Z 1-

Estrela, VW Käfer "Policia Rodoviaria", Brazil, 27 cm, tin, bat. drive ok, chrome faded, C 1-


6298

Haji, New Edsel

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Haji, New Edsel, Japan, 27,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-

Haji, New Edsel, Japan, 27,5 cm, tin, box C 1-, C 1-


6645

Tucher und Walther, Schlachtschiff "Schwaben"

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Tucher und Walther, Schlachtschiff "Schwaben", W.-Germany, 85 cm, Blech, Dampfantrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1

Tucher und Walther, battle ship "Schwaben", W.-Germany, 85 cm, tin, steam drive no...


6703

VEB, Traktor Agronom mit Trafo

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 750 EUR

VEB, Traktor Agronom mit Trafo, DDR, 25 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft

VEB, tractor Agronom with transformator, GDR, 25 cm, mixed constr., function not checked


6712

Märklin, Dampfwalze

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Märklin, Dampfwalze, Germany VK, 28 cm, sehr guter Originalzustand

Märklin, steam roller, Germany pw, 28 cm, very good original condition


242

Pfalz Neuburg, Wolfgang Wilhelm 1614-1653, Reichstaler 1623

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Pfalz Neuburg, Wolfgang Wilhelm 1614-1653, Reichstaler 1623, Kallmünz. 28,69 g. Dav. 7162; Slg. Memmesh. 2841. Hübsche Patina, kl. Zainende, übliche Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich


414

Lots und Sammlungen - Antike

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Lots und Sammlungen - Antike. Große Sammlung antiker Münzen. Vom Silber Denar bis zum Sesterz. Bei den Münzen handelt es sich meist um römische Münzen und etwas Byzanz. Darunter auch ein paar bessere ...


1257

Tippco, Eindecker

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Tippco, Eindecker, 32x40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+

Tippco, monoplane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2+


1565

Märklin, Feldküche

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Märklin, Feldküche, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1

Märklin, field kitchen, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1


4147

Plank, Spirituslok mit Tender + 2 Wagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Plank, Spirituslok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Plank, spirit loco with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 0, paint d., part. restored, plea...


6304

Schuco, Petrus mit Schlüssel

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Schuco, Petrus mit Schlüssel, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2+

Schuco, Peter with key, Germany pw, 13 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2+


6494

Issmayer, Spanische Tänzerin

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Issmayer, Spanische Tänzerin, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert

Issmayer, Spanish dancer, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint refinished


6632

Hoch & Beckmann, Bärenkarussell

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Hoch & Beckmann, Bärenkarussell, US Z. Germany, 14x14 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Hoch & Beckmann, bear carousel, US Z. Germany, 14x14 cm, tin, min. paint d., C 1-2


23

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Kronentaler 1836, Ausbeute, 29,55 g. Thun 22; AKS 85. Hübsche Patina, kl. Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich


197

Mainz, Johann II. von Nassau 1397-1417, Goldgulden o.J. (1414-1417)

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Mainz, Johann II. von Nassau 1397-1417, Goldgulden o.J. (1414-1417), Höchst. 3,45 g. Fb. 1616; Schlegel 29; Slg. Pick 147. Sehr schön


255

Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1788

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1788, auf das 200jährige Jubiläum des Stahlschießens von 1586 und auf den Wettkampf im Armbrustschießen. 27,93 g. Dav. 2629; Beckenb. S. 401. Etwas bearbeitet, sonst vor...


350

Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1586

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1586 KB, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 8066. Prachtexemplar. Hübsche Patina, kl. Einhieb auf der Rückseite, fast vorzüglich


411

Vereinigte Staaten von Amerika, Goldmedaille 1968

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Goldmedaille 1968, unsigniert, zur Erinnerung an die ermordeten Politiker und Brüder John F. und Robert F. Kennedy. 34 mm; 15,84 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Kl. Randfehl...


1333

Hausser, Kutsche mit Morsestation

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Hausser, Kutsche mit Morsestation, Germany VK, 39 cm, Masse, min. LM

Hausser, carriage with morse station, Germany pw, 39 cm, composite, min. paint d.


1399

Lineol Nachbau, Halbkettenfahrzeug

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Lineol Nachbau, Halbkettenfahrzeug, 37 cm, Blech, mit 12 Mann Besatzung, Wagenheber und austauschbarem Verdeck, Z 1

Lineol replica, half track vehicle, 37 cm, tin, with 12 men crew, car jack and ch...


1402

Hausser, Großes Geschütz

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Hausser, Großes Geschütz, Germany VK, 55 cm, Blech + Druckguss, Funktion ok, min. LM, Z 1-2

Hausser, big gun, Germany pw, 55 cm, tin + diecast, function ok, min. paint d., C 1-2


1460

Lineol, Artilleriegespann mit Teleskopanhänger

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Lineol, Artilleriegespann mit Teleskopanhänger, Germany VK, 9 cm Reihe, 44 cm, Masse, LM, ein Beobachtungsoffizier neu

Lineol, Artillery team with telescopic trailer, Germany pw, 9 cm series, 44 cm...


1506

Corgi Toys, Volkswagen Polizei 492

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Corgi Toys, Volkswagen Polizei 492, Great Britain, 1;43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Corgi Toys, Volkswagen Police 492, Great Britain, 1;43, diecast, box C 1-, C 1-


1508

Corgi Toys, Volkswagen 1500 Karmann Ghia 239

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Corgi Toys, Volkswagen 1500 Karmann Ghia 239, Great Britain, 1:43, Okt Z 1, Z 1-

Corgi Toys, Volkswagen 1500 Karmann Ghia 239, Great Britain, 1:43, box C 1, C 1-


1537

Märklin, Tankwagen Benzol

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Märklin, Tankwagen Benzol, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1

Märklin, tank truck Benzol, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1


1539

Märklin, Schlepper

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Märklin, Schlepper, Germany VK, 10 cm, Druckguss, UW ok, Okt, Z 1

Märklin, tractor, Germany pw, 10 cm, diecast, cw ok, box, C 1


4003

Märklin, Güterschuppen Spur 2 2101/2 mit Dezimalwaage + Petroleumkanne

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Märklin, Güterschuppen Spur 2 2101/2 mit Dezimalwaage + Petroleumkanne, Germany VK, 40x21 cm, min. LM, Dach wohl neu, 1 Kran lose

Märklin, freight shed gauge 2 2101/2 with decimal scale + paraffin ...


4025

Issmayer, Lok mit Tender + 2 Wagen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Issmayer, Lok mit Tender + 2 Wagen, Germany VK, Spur 0, Blech, LM

Issmayer, loco with tender + 2 wagons, Germany pw, gauge 0, tin, paint d.


4130

Märklin, Coupewagen 1806/1

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Märklin, Coupewagen 1806/1, Germany VK, Spur 1, min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

Märklin, coupe wagon 1806/1, Germany pw, gauge 1, paint min. refinished, otherwise good condition


6225

ATC Asahi, Buick le Sabre

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 650 EUR

ATC Asahi, Buick le Sabre, Japan, 48 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1-

ATC Asahi, Buick le Sabre, Japan, 48 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1-


6374

Lehmann, Limousine Panne

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Lehmann, Limousine Panne, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, farblich ausgebessert

Lehmann, sedan Panne, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d., paint refinished


6472

Schuco, Elektro Control Car 53085

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Schuco, Elektro Control Car 53085, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funktion ok, mit Licht + Anleitung, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Elektro Control Car 53085, W.-Germany, 25 cm, tin, function ok, with light + i...


6559

Rico, Musiker Beatles Cabriolet "Los Yes-Yes"

Startpreis 370 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Rico, Musiker Beatles Cabriolet "Los Yes-Yes", Spain, 48 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, optisch Z 1-

Rico, musicians Beatles convertible "Los Yes-Yes", Spain, 48 cm, tin, function not ...


6576

Gama, Cadillac

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Gama, Cadillac, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Z 2+

Gama, Cadillac, W.-Germany, 32 cm, tin, friction ok, C 2+


6619

Bandai, Teenager Motorrad

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bandai, Teenager Motorrad, Japan, 30 cm, GemBw, Bat. Antrieb defekt, sonst sehr guter Zustand

Bandai, Teenager motorbike, Japan, 30 cm, mixed constr., bat. drive defective, otherwise very good cond...


6643

Tucher und Walther, Dampfschiff "Titanic"

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Tucher und Walther, Dampfschiff "Titanic", W.-Germany, 85 cm, Blech, Dampfantrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1

Tucher und Walther, steam ship "Titanic", W.-Germany, 85 cm, tin, steam drive not chec...


6644

Tucher und Walther, Dampfschiff "Queen Mary"

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Tucher und Walther, Dampfschiff "Queen Mary", W.-Germany, 85 cm, Blech, Dampfantrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Ständer fehlt, sehr guter Zustand

Tucher und Walther, steam ship "Queen Mary", W.-Germ...


6730

Gama, Cadillac

Startpreis 490 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, C 1-


1607

Wiking, Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 602 EUR

Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, verglast + unverglast, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Wiking, bundle of vehicles, W.-Germany, plastic, glazed + unglazed, mostly very good ...


69

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Vereinsdoppeltaler 1860

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Vereinsdoppeltaler 1860. 37,05 g. Thun 99; AKS 147. Herrliche Patina, winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich


74

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1763

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791, Konv.-Taler 1763, Schwabach, geprägt auf die Reise des Markgrafen nach England 27,94 g. Dav. 1992. Selten. Sehr schön-vorzüglich


135

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685. Reichstaler 1671

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685. Reichstaler 1671, Clausthal, auf die Eroberung der Stadt Braunschweig. 28,39 g. Dav. 6383; Welter 1837. Rand leicht bearbeitet, sehr schön


253

Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782, mit Titel Josef II. 13,98 g. Beckenb. 7206. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


355

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,83 g. Dav. 3136. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich


1054

Tippco, Funkerauto

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tippco, Funkerauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit Morseapparat, Z 1-2

Tippco, signal car, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimicry, with morse machine, C 1-2


1072

Tippco, 100 Schuss Panzer

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tippco, 100 Schuss Panzer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Mimikry, Z 2-

Tippco, 100 shot tank, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d., mimicry, C 2-


1224

Lineol, Panzerauto mit Scheinwerfer

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Lineol, Panzerauto mit Scheinwerfer, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, Fehlteile, bitte besichtigen

Lineol, tank car with search light, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, parts missing, please inspect


1255

Tippco, Doppeldecker D-IGAN

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tippco, Doppeldecker D-IGAN, Germany VK, 30x37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Schleudersitz hakt, mit Fallschirmspringer, Z 2+

Tippco, double decker D-IGAN, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw ok, min. pain...


1332

Hausser, Kutsche mit MG Schütze

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Hausser, Kutsche mit MG Schütze, Germany VK, 32 cm, Masse + Blech, 1 Kupplungsblech lose, 2 Figuren ausgebessert

Hausser, carriage with MG shooter, Germany pw, 32 cm, tin + composite, 1 coupling ti...


1437

Tippco, Seitenwagengespann WH-700

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tippco, Seitenwagengespann WH-700, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Tippco, side car motorbike WH-700, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


1552

Märklin, Geschütz

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Märklin, Geschütz, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 1-2

Märklin, gun, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 1-2


2002

Steiff, Bing ?, Schwan

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Steiff, Bing ?, Schwan, Germany VK, 21 cm, UW (Räder) ok, um 1905

Steiff, Bing ?, swan, Germany pw, 21 cm, cw (wheels) ok, around 1905


3588

Konvolut Barbie + Zubehör

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Konvolut Barbie + Zubehör, OVP, Z 1

Bundle of Barbie + accessories, original packaging, C 1


4014

Märklin, Lok CS 66/12920

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Märklin, Lok CS 66/12920, Germany VK, Spur 0, großflächige Lackausbesserungen, bitte besichtigen

Märklin, loco CS 66/12920, Germany pw, gauge 0, extensive paint repairs, please inspect


4137

Märklin, Kleiner Leipziger Bahnhof 2035

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Märklin, Kleiner Leipziger Bahnhof 2035, 59x28 cm, Germany VK, LM an der Bodenplatte, sonst guter Zustand

Märklin, small railway station 2035 "Leipzig", Germany pw, 59x28 cm, Germany pw, paint d. o...


4149

Spiritus Lok + Tender

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Spiritus Lok + Tender, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen

Spirit loco + tender, Germany pw, gauge 0, part. paint d., please inspect


5737

Yonezawa, Moon Rocket XM-12

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-

Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, tin, bat. drive ok, C 1-


6300

Dux, Auto Dux Baukasten Rennwagen SSK

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Dux, Auto Dux Baukasten Rennwagen SSK, Germany VK, Blech, Okt geklebt, komplett, mit Anleitung

Dux, Auto Dux construction kit racing car SSK, Germany pw, tin, box pasted, complete, with instruction


6303

Schuco, Engel mit Flöte

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Schuco, Engel mit Flöte, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2

Schuco, angel with flute, Germany pw, 13 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2


6324

Gama, Opel

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Gama, Opel, 26 cm, Okt Z 2-3, Z 1-

Gama, Opel, 26 cm, box C 2-3, C 1-


37

Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, Reichstaler 1694

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, Reichstaler 1694, München, 29,19 g. Dav. 6099. Vorzüglich


136

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1697

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1697, Goslar oder Zellerfeld. Eintrachtstaler. 29,00 g. Dav. 6395; Welter 2066. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzü...


146

Bremen Stadt, Reichstaler 1743

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Bremen Stadt, Reichstaler 1743, mit Titel Karls VII. 29,14 g. Dav. 2049. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, fast vorzüglich


317

Schwarzburg Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790, Konv.- Taler 1780

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schwarzburg Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790, Konv.- Taler 1780, Saalfeld. auf die zweite Vermählung seines Sohnes, Erbprinz Friedrich Karl, mit Auguste, Tochter des Herzogs Johann August von ...


358

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand III. 1625-1637-1657, Reichstaler 1656

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Römisch Deutsches Reich, Ferdinand III. 1625-1637-1657, Reichstaler 1656 KB, Kremnitz. 28,60 g. Dav. 3198. Hübsche dunkle Patina, fast vorzüglich


379

China, Volksrepublik, 100 Yuan 1984

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

China, Volksrepublik, 100 Yuan 1984. Kaiser Qin Shi Huang. 10,36 g. Feingold. Ware ist MwSt-befreit. In Originalbox mit Originalzertifikat. Polierte Platte


398

Österreich, Republik, 1000 Schilling 1976

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Österreich, Republik, 1000 Schilling 1976. 13,52 g. (900) Fb. 909. GOLD. Ware ist MwSt-befreit. Fast Stempelglanz


1162

Elastolin, Hitler am Rednerpult mit Mikrofon

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Elastolin, Hitler am Rednerpult mit Mikrofon, Germany VK, 7,5 cm, Masse + Holz, Porzellankopf, Z 1

Elastolin, Hitler at the lectern with microphone, Germany pw, 7,5 cm, composite + wood, porcelain ...


1253

Tippco, Doppeldecker

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Tippco, Doppeldecker, Germany VK, 26,5 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 2-3

Tippco, double decker, Germany pw, 26,5 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., C 2-3


1436

Hausser Nachbau, Panzerspähwagen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Hausser Nachbau, Panzerspähwagen, 30 cm, Blech, Z 1-

Hausser replica, armoured scout vehicle, 30 cm, tin, C 1-


1601

Lego, Hammer u.a., Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Lego, Hammer u.a., Konvolut Fahrzeuge, Kst, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Lego, Hammer a.o., bundle of vehicles, plastic, part. defects, please inspect


1688

Schuco, Piccolo Mercedes Benz Kastenwagen "Varta" 741

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Piccolo Mercedes Benz Kastenwagen "Varta" 741, W.-Germany, 1:90, Z 1-

Schuco, Piccolo Mercedes Benz van "Varta" 741, W.-Germany, 1:90, C 1-


4032

Issmayer, Tender + 5 Wagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Issmayer, Tender + 5 Wagen, Germany VK, Spur 0, teilw. min. LM, meist guter Zustand

Issmayer, tender + 5 wagons, Germany pw, gauge 0, part. min. paint d., mostly good condition


4148

Carette, Spiritus Lok Spur III, 67 mm

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Carette, Spiritus Lok Spur III, 67 mm, Germany VK, 1 Lampe lose, bitte besichtigen

Carette, spirit loco gauge III, 67 mm, Germany pw, 1 lamp loose, please inspect


5603

Nintendo, Gameboy Tetris Set

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Nintendo, Gameboy Tetris Set, von 1990, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1

Nintendo, Gameboy Tetris Set, from 1990, unused stock goods, complete, C 1


5607

Nintendo, Gameboy Tetris Set

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Nintendo, Gameboy Tetris Set, von 1990, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1

Nintendo, Gameboy Tetris Set, from 1990, unused stock goods, complete, C 1


5641

2x Nintendo Gamecube + Zubehör

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 550 EUR

2x Nintendo Gamecube + Zubehör, Funktion ok, teilw. Gebrauchsspuren

2x Nintendo Gamecube + accessories, function ok, partly traces of usage


5720

TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, Blech, LM, RS, unvollständig, bitte besichtigen, Z 3

TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, tin, paint d., rust d., ...


5741

Strenco, Dampfroboter ST2

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Strenco, Dampfroboter ST2, W.-Germany, 35 cm, Blech, No 109/300, Z 1

Strenco, steam robot ST2, W.-Germany, 35 cm, tin, No 109/300, C 1


6082

Gama, Junge auf Elefant

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Gama, Junge auf Elefant, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM

Gama, boy on elephant, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d. due to age


6138

Marx, Popeye & Olive Jigger

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Marx, Popeye & Olive Jigger, USA, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Marx, Popeye & Olive Jigger, USA, 24 cm, tin, cw ok, paint d., C 2


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH