Bandai, Ford Fairlane 500, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Bandai, Ford Fairlane 500, Japan, 29 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1
Tippco, VW T 1 Feuerwehr Leiterwagen, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Tippco, VW T 1 fire engine ladder vehicle, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Schuco, Radio Auto 4012, US Z. Germany, 16 cm, Blech, mit Anleitung, Funktion + UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Radio car 4012, US Z. Germany, 16 cm, tin, with instruction, function + cw ok, box C 1, C...
Moschkowitz, Kavalier mit Blumenstrauß, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Moschkowitz, Cavalier with bouquet of flowers, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Hadson, Motorrad Trooper, Japan, 25 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Hadson, motorbike Trooper, Japan, 25 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, Reichstaler 1694, München, 29,16 g. Dav. 6099. Vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665, Löser zu 1 1/4 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze. 35,09 g. Dav. 6531; Welter 1568. Leicht überarbeitet, sehr schön
Fulda, Adalbert III. von Harstall 1788-1802, Konv.- Taler 1796, Fulda. Kontribution. 28,09 g. Dav. 2264. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Hamburg Stadt, 1 1/2 facher Schautaler o.J. (17. Jhd). 58 mm; 42,78 g. Gead -. Slg. Goppel -. Von großer Seltenheit. Kl. Henkelspur, Felder geglättet, sehr schön
Hessen Kassel, Wilhelm V, 1627-1637, Reichstaler 1631, Kassel. Weidenbaumtaler. 27,18 g. Dav. 6745. Selten. Leicht überarbeitet, sehr schön-vorzüglich.
Nassau, Wilhelm 1816-1839, Kronentaler 1832. 29,64 g. Thun 230; AKS 42. Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Randfehler, fast Stempelglanz
Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782, mit Titel Josef II. 14,03 g. Beckenb. 7206. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Schwarzburg Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790, Konv.- Taler 1780, Saalfeld. auf die zweite Vermählung seines Sohnes, Erbprinz Friedrich Karl, mit Auguste, Tochter des Herzogs Johann August von ...
Trier, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden o.J. (1407-1409), Koblenz. 3,46 g. Fb. - ; Felke 778; Noss 290. Von großer Seltenheit. Kl. Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,78 g. Dav. 1003. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Silbermedaille 1818, von H. F. Brandt, auf die Grundsteinlegung des Siegesdenkmals auf dem Kreuzberg in Berlin, gemeinsam mit König Friedrich Wilhelm III. von Preußen,...
Lots und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere. Zusammengetragen in der Zeit von 1989 bis 1995 und fast ausschließlich bei Auktionshäusern erworben. Auktionsrechnungen von mehr als 10000 ...
Stollwerck, Vitrine, 83 cm hoch, 65 cm Durchmesser, allseitig verglast, um 1890/Gründerzeit, Nussbaum oktagonal, 2 Zapfen fehlen
Stollwerck, showcase, 83 cm high, 65 cm diameter, glazed on all side...
Tippco, Achtrad Panzerspähwagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Tippco, eight-wheel armoured scout car, Germany pw, 24.5 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice ori...
Lineol, Kübelwagen mit Verdeck, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Figuren + Fahnen ersetzt, Z 2+
Lineol, bucket car with canopy, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., figures + flag...
Politoys u.a., 3 Fiat Modelle, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-2
Politoys a.o., 3 Fiat models, 1:43, diecast, box, C 1-2
Märklin, Schlepper, Germany VK, 10 cm, Druckguss, UW ok, Okt, Z 1
Märklin, tractor, Germany pw, 10 cm, diecast, cw ok, box, C 1
Märklin, Feldküche, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, field kitchen, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, 2 Panzer, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 1-2
Märklin, 2 tanks, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 1-2
Märklin, Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, racing car, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Tekno, VW 1500 No 828, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, Z 1-
Tekno, VW 1500 No 828, Denmark, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1, C 1-
Märklin, Haltestelle 2030/1 mit WC Haus, Germany VK, 48x22 cm, min. LM, Z 2-
Märklin, Station 2030/1 with toilet house, Germany pw, 48x22 cm, min. paint d., C 2-
Märklin, Rheingoldwagen 1758/0 G mit Inneneinrichtung + Beleuchtung, Germany VK, Spur 0, 24 cm, fast neuwertig, in Okt
Märklin, Rheingold wagon 1758/0 G with interior decoration + lighting, Germany...
Märklin, Wasserturm, Germany VK, 24 cm, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, watertower, Germany pw, 24 cm, paint d. due to age, otherwise good condition
Märklin Spur 1 Lok 5758 "Krokodil", W.-Germany, Okt Z 2+, Z 2+
Märklin, loco 5758 Gauge 1 "Krokodil", W.-Germany, box C 2+, C 2+
2x Atari 2600, 1x Atari lynx + 2x Atari Jaguar Edition, Funktion ok, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
2x Atari 2600, 1x Atari lynx + 2x Atari Jaguar Edition, function ok, traces of usage, please ...
11x Walkman diverser Hersteller, neuwertig bis gebraucht
11x Walkman of several producers, as new to used
Issmayer, Frosch, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, LM, unvollständig, bitte besichtigen
Issmayer, frog, Germany pw, 16 cm, tin, cw ok, paint d., not complete, please inspect
Marx, Popeye Express, USA, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Marx, Popeye Express, USA, 21 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Schuco, Motorrad Curvo 1000, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, motorbike Curvo 1000, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Maltet et Parent, Dampfschiff, France, 39 cm, Blech, altersbedingte LM, vor 1900
Maltet et Parent, steam ship, France, 39 cm, tin, paint d. due to age, before 1900
JNF, Commander, 30 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, mit Zubehör, Z 1-
JNF, Commander, 30 cm, tin, function ok, box C 2, with accessories, C 1-
Niedermeier, Cabriolet mit Klappverdeck PN 230, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Mechanik hakt, Z 1-2
Niedermeier, convertible with foldable top PN 230, W.-Germany, 35 cm, ...
Gama, Kellner, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Schwarzbereich farblich ausgebessert
Gama, waiter, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., black area repainted
Gely, Toyland Express, Germany VK, 27 cm, Blech, UW schwergängig, altersbedingte LM, Okt
Gely, Toyland Express, Germany pw, 27 cm, tin, cw stiff, paint d. due to age, box
Schuco, 3 Varianto Fahrzeuge, Garage, Ampel u.a., W.-Germany, Blech, meist Z 1
Schuco, 3 Varianto vehicles, garage, traffic light a.o., W.-Germany, tin, mostly C 1
Masudaya, Howdy Doody World Champion, Japan, 29,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Masudaya, Howdy Doody World Champion, Japan, 29,5 cm, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2+
Tucher und Walther, Schwimm Dock, W.-Germany, 65x27 cm, Blech, Z 2+
Tucher und Walther, swim dock, W.-Germany, 65x27 cm, tin, C 2+
Augsburg Stadt, Reichstaler 1626, mit Titel Ferdinands II. 29,99 g. Dav. 5021. Attraktives Exemplar mit feiner Patina. Fast vorzüglich
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1626, München, 28,90 g. Dav. 6070. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1641, München, 28,46 g. Dav. 608. Variante mit nach innen gewandten Löwenköpfen. Hübsche Patina, Rand leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Konv.- Taler 1812, 28,05 g. Thun 43; AKS 43. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1838, Einteilung des Königreichs, 37,10 g. Thun 76; AKS 99. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1679-1698, Reichstaler 1695, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. Krüppeltaler. 28,96 g. Dav. 6627; Welter 1949. Kl. Schrötlingsfehler, min. beriebe...
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1700, Goslar oder Zellerfeld, Eintrachtstaler, 28,71 g. Dav. 6395; Welter 2066. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vo...
Köln Erzbistum, Hermann IV. von Hessen 1480-1508, Goldgulden o.J. ( 1480) Bonn, 3,45 g. Fb. 802; Noss 467, Felke 1488. Min. berieben, sehr schön
Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) o.J. Altona, 28,35 g. Dav. 3752 B. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Württemberg, Friedrich II. (I.) 1797-1806-1816, Kronentaler 1810. 29,27 g. Mit gedrungenem Kopfbild. Thun 423; AKS 33. Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Würzburg, Johann Gottfried von Guttenberg 1684-1698, Reichstaler 1693, Würzburg. 28,67 g. Dav. 5993; Helmschrott 450. Min. bearbeitet, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,83 g. Dav. 3136. Attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Norwegen, Christian VII. 1766-1808, Speciedaler 1776, Kongsberg. 28,73 g. Ahlström 5; Dav. 1308. Sehr schön
Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J., unsigniert. 29 mm; 10,97 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Polierte Platte
Tippco, Wehrmacht Dienstauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, mit 4 Figuren (LM), Z 1-2
Tippco, Wehrmacht personnel carrier, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., field ...
Tippco, Kranwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, dunkles Mimikry, 2 Mann Besatzung (LM), Z 1-2
Tippco, crane truck, Germany pw, 30 cm, cw ok, min. paint d., dark mimikry, 2 men crew (pa...
Elastolin/Lineol, 4 italienische Faschisten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1x neu lackiert, sonst Z 1-2
Elastolin/Lineol, 4 Italian fascists, Germany pw, 7,5 cm, composite, 1x repainted, otherwise C 1...
Lineol, Krankentransportwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, frühe Bemalung, Grünbereich farblich ausgebessert, Türgriffe teilw. ersetzt
Lineol, Ambulance, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, early p...
Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Lineol, armoured scout car, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Lineol, Kübelwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, Figuren mit LM, 1 Fahne ersetzt, Z 2+
Lineol, bucket car, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d. on figures, 1 flag replaced, C 2+
Hausser, Krupp Mannschaftswagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Hausser, Krupp personnel carrier, Germany pw, 24,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Lineol, Mannschaftswagen mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. neu lackiert, Z 2
Lineol, personnel carrier with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., partly repainted...
Hausser, Nachrichten Kraftwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, 4 Mann Besatzung, Z 3
Hausser, news car, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., field grey, 4 men crew, C 3
Hausser, Krupp LKW mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, RS, feldgrau, 5 Mann Besatzung, Z 3
Hausser, Krupp truck with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., field g...
Arnold, Motorrad A-754, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, mit deutschem Soldat, Z 2+
Arnold, motorbike A-754, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., with German soldier, C 2+
Lineol, Kübelwagen No 1/1201, 11 cm, 4 cm Reihe, Okt Z 2, mit diversen Figuren, Z 1
Lineol, bucket car no No 1/1201, 11 cm, 4 cm series, box C 2, with several figures, C 1
Märklin, Kübelwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Okt, Mimikry, Z 2
Märklin, bucket car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., box, mimikry, C 2
Märklin, 3 Geschütze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, in Teilen, mit Mängeln, bitte besichtigen
Märklin, 3 guns, Germany pw, 1:43, diecast, box, in parts + defects, please inspect
Richter, Anker Steinbaukasten 27 A Übergang, Germany VK, 43x32x9 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand
Richter, Anker stone construction kit 27 A-crossing, Germany pw, 43x32x9 cm, without instruc...
Bing, 3 Güterwagen , Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, 1x restauriert
Bing, 3 freight wagons, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, 1x restored
Märklin, Adler Zug (offener Wagen), Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Adler train (open wagon), Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Sankei & Yonezawa, Space X-5 Mondfahrzeug, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft
Sankei & Yonezawa, Space X-5 moon vehicle, Japan, 24 cm, tin, bat. drive not checked
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 3, Z 1-
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, mixed constr., function ok, box C 3, C 1-
Martin, Violinist, France, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Martin, Violinist, France, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Joustra, Limousine mit Wohnwagen, France, 49 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Joustra, sedan with caravan, France, 49 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Schuco, Elektro Fernlenk LKW 6077, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, electrical remote control truck 6077, W.-Germany, 27 cm, tin, box C 1-, C 1
Gescha, Super Traktor "Rekord" No 717, W.-Germany, 41 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Gescha, Super tractor "Rekord" No 717, W.-Germany, 41 cm, tin, box C 1, C 1
Schuco, Rollyvox 1080 mit Hupe, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, neuwertig
Schuco, Rollyvox 1080 with horn, W.-Germany, 21,5 cm, tin, function ok, box C 1, as new
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,36 g. Dav. 1003. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1734 KB, Kremnitz. 28,66 g. Dav. 1060. Sehr schön +
Augsburg Stadt, Reichstaler 1694, mit Titel Leopolds I. 28,93 g. Dav. 5049. Bearbeiteter Schrötlingsfehler, sonst attraktives Exemplar, kl. Zainende, vorzüglich
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, Konv.-Taler 1789, Mannheim, für die Rheinpfalz. 28,01 g. Dav. 1959. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665, Löser zu 1 1/4 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 34,62 g. Dav. 6531; Welter 1568. Kl. Henkelspur, etwas bearbeitet, sehr schön
Braunschweig Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 162?, mit Titel Ferdinands II. 28,90 g. Dav. 5127. Etwas korrodiert, fast vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere, 1635-1666, Reichstaler 1643, Zellerfeld. 7. Glockentaler, 28,46 g. Dav. 6375 B; Welter 816. Min. bearbeitet, sehr schön +
Montfort, Anton der Jüngere 1693-1733, 1/2 Reichstaler 1730, Langenargen, 13,96 g, Antireformationshalbtaler. Ebner 252. Sehr schön
Nürnberg Stadt, Silbermedaille 1755, von Loos, auf den 68. Geburtstag von Karl Sigmund Holzschuher. 44 mm; 29,24 g. Slg. Erlanger 1767. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1626, Dresden. 28,38 g. Dav. 7601; Schnee 845. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1650, Gotha, auf den Westfälischen Frieden. 28,54 g. Dav. 7442; Schnee 416. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Speyer, August von Limburg-Styrum 1770-1797, Konv.-Taler 1770, Mannheim, auf seine Inthronisation. 28,01 g. Dav. 2788. Hübsche Patina, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1700 KB, Kremnitz. 14,02 g. Herinek 850. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Josef I. 1705-1711, Reichstaler 1711, Hall. 28,51 g. Dav. 1018. Hübsche Patina, sehr schön +