93. Spielzeugauktion

10.06.2022 – 11.06.2022

1645 Ergebnisse

4094

Märklin, Spur 3 Wagen

Startpreis 7.500 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Märklin, Spur 3 Wagen, Germany VK, 46 cm, altersbedingte LM, min. staubig, sonst guter Zustand

Märklin, gauge 3 wagon, Germany pw, 46 cm, paint d. due to age, min. dusty, otherwise good condition

6007

Günthermann, offener Viersitzer um 1905 (chromolithographiert)

Startpreis 7.000 EUR
Ergebnis: 7.100 EUR

Günthermann, offener Viersitzer um 1905 (chromolithographiert), Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, seltene rote Version, mit 4 Originalfiguren handlackiert

4095

Märklin, Spur 3 Wagen

Startpreis 5.500 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Märklin, Spur 3 Wagen, Germany VK, 46 cm, altersbedingte LM, Dach mit RS, bitte besichtigen

Märklin, gauge 3 wagon, Germany pw, 46 cm, paint d. due to age, rust d. on roof, please inspect

5708

Yonezawa, Conehead Robot

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Yonezawa, Conehead Robot, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Yonezawa, Conehead Robot, Japan, 22 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1

6468

Märklin, Torpedoboot 5080/75

Startpreis 5.900 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Märklin, Torpedoboot 5080/75, Germany VK, 75 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Schwarzbereich der Schloten min. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand

5030

Lineol, 2 cm Flak

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 4.600 EUR

Lineol, 2 cm Flak, Germany VK, 22 cm, schöner Originalzustand

Lineol, 2 cm Flak, Germany pw, 22 cm, nice original condition

6768

Lehmann, ZICK ZACK

Startpreis 2.600 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Lehmann, ZICK ZACK, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1

Lehmann, ZIG ZAG, Germany pw, 13 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1

4104

Märklin, Lok E 1020, uralt 2 B Dampflok

Startpreis 2.600 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

5054

Elastolin, Residenz Obersalzberg Berghof

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Elastolin, Residenz Obersalzberg Berghof, Germany VK, 48x38x28 cm, Holz, 4 Figuren, Fahne Replika, sonst alles original, Holzplatte gestempelt "Elastolin", Herstellernummer 13420 oder 15420

Elastol...

6030

Carette, Limousine mit 2 Figuren

Startpreis 2.900 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Carette, Limousine mit 2 Figuren, Germany VK, 32 cm, Blech

Carette, sedan with 2 figures, Germany pw, 32 cm, tin

6018

Flugapparat uralt

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Flugapparat uralt, 24 cm, Blech, LM

Plane ancient, 24 cm, tin, paint d.

6025

Paya, Motorrad 804

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Paya, Motorrad 804, Spain, 27,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, um 1936, schöner Originalzustand

Paya, motorcycle 804, Spain, 27,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., around 1936, nice original condition

4017

Märklin, Leipziger Bahnhof

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.100 EUR

Märklin, Leipziger Bahnhof, Germany VK, 91x42 cm, Spur 0, Blech, sehr schöner Originalzustand

Märklin, railway station "Leipzig" Germany pw, 91x42 cm, gauge 0, tin, very nice original condition

1133

Wiking, Koffersattelzug "Eilverkehr Berlin-Buer"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Wiking, Koffersattelzug "Eilverkehr Berlin-Buer", W.-Germany, 1:87, Kst, sehr guter Zustand

Wiking, semi-trailer "Eilverkehr Berlin-Buer", W.-Germany, 1:87, plastic, very good condition

4216

Märklin, 3 Loks, 11 Wagen + 1 Signal

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Märklin, 3 Loks, 11 Wagen + 1 Signal, Spur 0, teilw. restauriert, umgebaut + neu lackiert, bitte besichtigen

6481

Tippco, VW Bus Feuerwehr Begleitfahrzeug

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Tippco, VW Bus Feuerwehr Begleitfahrzeug, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM

Tippco, VW Bus fire engine escort vehicle, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, paint d.

6576

Yonezawa, Baby Scooter A-357

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Yonezawa, Baby Scooter A-357, Japan, 16 cm, Blech, Friktion ok, min. LM

Yonezawa, Baby Scooter A-357, Japan, 16 cm, tin, friction ok, min. paint d.

6804

Distler, Porsche

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 1-, mit original Kaufetikett, Z 1

Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, tin, box C 1-, with original purchase label, C 1

404

Fliegeruhr "Heuer Bord Chronograph"

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Fliegeruhr "Heuer Bord Chronograph", Funktion ok, neuwertig, Z 1

Pilot's watch "Heuer Bord Chronograph", function ok, as new, C 1

1213

Märklin, Motorrad

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Märklin, Motorrad, Germany VK, 1:43, Druckguss, Z 1

Märklin, motorcycle, Germany pw, 1:43, diecast, C 1

6436

Märklin, Spardose Zeppelin Gedenkstein

Startpreis 1.600 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Märklin, Spardose Zeppelin Gedenkstein, Germany VK, 13 cm, min. LM, um 1910, No 8545

Märklin, money bank Zeppelin memorial stone, Germany pw, 13 cm, min. paint d., around 1910, No 8545

6483

Tippco, VW Bus Feuerwehr Leiterwagen

Startpreis 850 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Tippco, VW Bus Feuerwehr Leiterwagen, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

6497

Bing, Schiff

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

6803

Distler, Porsche

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, tin, box C 1, C 1

Anticomondo © 2022