Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.09.2022 – 10.09.2022

3070 Ergebnisse

1

Anhalt, Heinrich I. 1212-1244, Brakteat

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Anhalt, Heinrich I. 1212-1244, Brakteat, Aschersleben, Wegeleben oder Köthen. 0,62 g. Fürst steht von vorne mit Kugelstab und Lilienzepter zwischen zwei Türmen. Berger 1787; Thormann 254. Sehr schön


2

Anhalt Dessau, Leopold Friedrich 1817-1871, Vereinstaler 1863

Startpreis 175 EUR

Anhalt Dessau, Leopold Friedrich 1817-1871, Vereinstaler 1863. 18,53 g. Auf die Vereinigung der anhaltinischen Fürstentümer. AKS 35; Dav. 510; Kahnt 11; Thun 11. Hübsche Patina, feine Kratzer, Vorzügl...


3

Anhalt Köthen, Albrecht I. 1275-1316, Denar

Startpreis 50 EUR

Anhalt Köthen, Albrecht I. 1275-1316, Denar. 0,53 g. Fürst steht von vorne zwischen vier Kleeblättern // Fünf Sterne ins Kreuz gestellt, in den Winkeln Kugeln. Sehr schön


4

Augsburg, Heinrich II. 1009-1024, Denar

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Augsburg, Heinrich II. 1009-1024, Denar. 1,15 g. Hahn 145.36. Gewellt, sehr schön


5

Augsburg, Hartwig I. von Lierheim 1167-1184, Dünnpfennig

Startpreis 75 EUR

Augsburg, Hartwig I. von Lierheim 1167-1184, Dünnpfennig. 0,79 g. Engelsbüste nach halbrechts, mit beiden Händen einen Kreuzstab haltend, Wulstreif, von 16 Zacken umgeben, dazwischen je ein Ringel // ...


6

Augsburg, Stadt, Dukat 1649

Startpreis 1.500 EUR

Augsburg, Stadt, Dukat 1649. 3,47 g. Mit Titel Ferdinands III. Fb. 61; Forster 313. Attraktives Exemplar. Kl. Zainende, min. gewellt, vorzüglich


7

Baden Durlach, Ludwig 1818-1830, Taler (100 Kreuzer) 1829

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Baden Durlach, Ludwig 1818-1830, Taler (100 Kreuzer) 1829. 18,12 g. AKS 53; Dav. 518; Kahnt 21; Thun 18. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


8

Bayern, Wilhelm V. als Herzog von Holland 1350-1389, Goldgulden (Florin d'or) o.J. (1378-1385)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Bayern, Wilhelm V. als Herzog von Holland 1350-1389, Goldgulden (Florin d'or) o.J. (1378-1385). 3,44 g. Delm. 725; Fb. 105. Sehr schön-vorzüglich


9

Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, 15 Kreuzer (1/4 Gulden) 1698

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, 15 Kreuzer (1/4 Gulden) 1698, München. 5,74 g. Hahn 192. Walzenprägung. Sehr schön


10

Bayern, Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825, Silbermedaille 1823

Startpreis 125 EUR

Bayern, Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825, Silbermedaille 1823, von J. J. Neuss, auf das Monument der neuerbauten Straße Vilshofen-Passau. Ansicht des Monumentes in Landschaft: Löwe auf Felsu...


11

Bayern, Maximilian I. Joseph 1806-1825, Silbermedaille 1824

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Bayern, Maximilian I. Joseph 1806-1825, Silbermedaille 1824, von Losch, auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. Kopf nach rechts // Triumphbogen, auf dessen Plattform ein Löwe ruht. Wittelsbach 2519....


12

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppeltaler 1854

Startpreis 300 EUR

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864, Doppeltaler 1854, München. 37,10 g. AKS 146; J. 85; Kahnt 119; Davenport 601. Winz. Randfehler, feine Kratzer, vorzüglich


13

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 1/6 Taler o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 1/6 Taler o.J. Schwabach. 4,84 g. Slg. Grüber 4476. Prachtexemplar. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Kriegsprägung aus der Zeit des 7-jährigen...


14

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757, 6 Kreuzer 1750

Startpreis 25 EUR

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757, 6 Kreuzer 1750. 2,23 g. Slg. Grüber 4486. Walzenprägung. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich.


15

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757, 2/3 Taler 1753

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757, 2/3 Taler 1753, Ansbach. Dav. 313; Slg. Wilm. 1023. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64+ (5785447-003)...


16

Brandenburg Ansbach, Alexander 1757-1791, 1 Kreuzer 1788

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, 1 Kreuzer 1788, Schwabach. 0,80 g. Slg. Grüber 4764. Prachtexemplar. Stempelglanz


17

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1470, Groschen o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1470, Groschen o.J. Brandenburg. 2,52 g. Bahrfeld 33. Sehr schön-vorzüglich


18

Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, Salzwedel. 0,44 g. Brustbild v. v., darunter querliegender Schlüssel. Bahrf. 319. Sehr schön


19

Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat

Startpreis 200 EUR

Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, 0,56 g. Markgraf steht v. v. mit Lanze und Fahne, zu den Seiten je ein Zinnenturm, im Feld l. Ringel mit Innenpunkt. Bahrf. 408. Sehr schön


20

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig

Startpreis 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1570, Hohlpfennig, Salzwedel. 0,25 g. Bahrfeld 22. Sehr schön-vorzüglich


21

Brandenburg Preußen, Georg Wilhelm 1619-1640, Kipper 3 Gröscher 1622

Startpreis 20 EUR

Brandenburg Preußen, Georg Wilhelm 1619-1640, Kipper 3 Gröscher 1622, Krossen. 1,88 g. Bahrfeld 677. Fast sehr schön


22

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658, Berlin. 1,81 g. v. Schr. 1409. Sehr schön
Exemplar der Auktion Möller 11, Kassel 1993, Nr. 794


23

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1674

Startpreis 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1674, Königsberg. 3,08 g. v. Schr. 1746. Sehr schön-vorzüglich


24

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1674

Startpreis 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1674, Königsberg. 3,33 g. v. Schr. 1753. Sehr schön-vorzüglich


25

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675

Startpreis 75 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, Minden. 9,85 g. v. Schr. 800. Übliche Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


26

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1676

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1676, Königsberg. 6,44 g. v. Schr. 1634. Sehr schön


27

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1676

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1676, Königsberg. 9,20 g. v. Schr. 730 var. Sehr schön-vorzüglich


28

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,39 g. v. Schr. 1757. Fast vorzüglich


29

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679

Startpreis 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 2,99 g. v. Schr. 1762. Sehr schön-vorzüglich


30

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,35 g. v. Schr. 1760. Sehr schön


31

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1637 var. Fast vorzüglich


32

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679, Königsberg. 5,84 g. v. Schr. 1642. Sehr schön


33

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1680

Startpreis 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1680, Königsberg. 3,27 g. v. Schr. 1768. Kl. Randfehler, fast vorzüglich


34

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1680

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1680, Königsberg. 6,37 g. v. Schr. 1643 var. Sehr schön-vorzüglich


35

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681

Startpreis 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,28 g. v. Schr. 1782. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


36

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,48 g. v. Schr. 1783. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +


37

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681

Startpreis 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,32 g. v. Schr. 1777. Sehr schön +


38

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,13 g. v. Schr. 1781. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich


39

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1681

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1681, Königsberg. 6,07 g. v. Schr. 1648 var. Sehr schön


40

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682

Startpreis 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,28 g. v. Schr. 1792 var. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich


41

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,35 g. v. Schr. 1661 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


42

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1656. Kl. Zainende, sehr schön


43

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,37 g. v. Schr. 1794 var. Fast vorzüglich


44

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,58 g. v. Schr. 1797 var. Kl. Zainende, vorzüglich


45

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,52 g. v. Schr. 1794 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich


46

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1683

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1683, Königsberg. 6,46 g. v. Schr. 1673 var. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


47

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683

Startpreis 15 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683, Königsberg. 3,28 g. v. Schr. 1812. Sehr schön


48

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683, Königsberg. 3,25 g. v. Schr. 1806 var. Sehr schön-vorzüglich


49

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683

Startpreis 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683, Königsberg. 3,26 g. v. Schr. 1867. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich


50

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683

Startpreis 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683, Königsberg. 3,34 g. v. Schr. 1803. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


51

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,06 g. v. Schr. 1699. Sehr schön-vorzüglich


52

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,38 g. v. Schr. 1682. Sehr schön +


53

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 5,85 g. v. Schr. 1694. Kl. Zainende, sehr schön


54

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,23 g. v. Schr. 1702 var. Sehr schön +


55

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1684

Startpreis 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1684, Königsberg. 3,30 g. v. Schr. 1820. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +


56

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 5,88 g. v. Schr. 1712. Hübsche Patina, sehr schön +


57

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 5,64 g. v. Schr. 1715. Sehr schön


58

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,08 g. v. Schr. 1716. Sehr schön


59

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,58 g. v. Schr. 1720. Leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich


60

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1685, Königsberg. 3,19 g. v. Schr. 1838. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich


61

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,12 g. v. Schr. 1717. Sehr schön +


62

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,17 g. v. Schr. 1712. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


63

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,05 g. v. Schr. 1714. Sehr schön-vorzüglich


64

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,40 g. v. Schr. 1868. Prachtexemplar. Vorzüglich +


65

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,50 g. v. Schr. 1845. Sehr schön-vorzüglich


66

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg

Startpreis 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,53 g. v. Schr. 1806 var. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


67

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 2,96 g. v. Schr. 1870. Sehr schön-vorzüglich


68

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,05 g. v. Schr. 1860. Sehr schön-vorzüglich


69

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,55 g. v. Schr. 1859 var. Sehr schön


70

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,41 g. v. Schr. 1869. Sehr schön


71

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,49 g. v. Schr. 1856. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


72

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,25 g. v. Schr. 1863 var. Vorzüglich


73

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,62 g. v. Schr. 1843. Kl. Zainende, sehr schön +


74

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,76 g. v. Schr. 1846. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


75

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,69 g. v. Schr. 1882 var. Fast vorzüglich


76

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,33 g. v. Schr. 1883. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


77

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,22 g. v. Schr. 1885. Sehr schön-vorzüglich


78

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,58 g. v. Schr. 1877. Sehr schön-vorzüglich


79

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1689

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1689, Berlin. 3,22 g. v. Schr. 400 ff. Sehr schön-vorzüglich


80

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1689

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1689, Minden. 17,06 g. v. Schr. 217; Dav. 278. Leicht justiert, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +


81

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1689

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1689, Magdeburg. 17,61 g. v. Schr. 166; Dav. 273. Leicht justiert, sehr schön +


82

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1690

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1690, Berlin. 17,38 g. v. Schr. 74b; Dav. 270. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


83

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1692

Startpreis 100 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1692, Berlin. 17,15 g. v. Schr. 117; Dav. 270. Sehr schön-vorzüglich


84

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1692

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1692, Emmerich. 3,41 g. v. Schr. 616. Sehr schön


85

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740, Goldmedaille zu einem Dukaten o.J. (1732)

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740, Goldmedaille zu einem Dukaten o.J. (1732), auf die Aufnahme der Salzburger Emigranten. Vogel fliegt links im Gewitter über Meer ...


86

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1751

Startpreis 15 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1751, Berlin. 3,05 g. Olding 25. Sehr schön +


87

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1752

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1752, Königsberg. 3,13 g. Olding 199a. Sehr schön-vorzüglich


88

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Taler 1752

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Taler 1752, Breslau. 10,66 g. Olding 31. Sehr schön


89

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1753

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1753, Königsberg, 2,92 g. Olding 202c. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


90

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 18 Gröscher 1753

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 18 Gröscher 1753, Breslau. 5,69 g. Olding 293a. Sehr selten, besonders in diese Erhaltung. Vorzüglich


91

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 8 Gute Groschen 1753

Startpreis 100 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 8 Gute Groschen 1753, Berlin. 8,46 g. Olding 18. Sehr schön


92

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754, Aurich. 2,02 g. Olding 256b. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


93

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1755

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1755, Königsberg. 3,05 g. v. Schr. 1058; Olding 206c. Prachtexemplar. Vorzüglich +


94

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Ostpreußen unter russischer Besatzung, 1/6 Taler 1761

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Ostpreußen unter russischer Besatzung, 1/6 Taler 1761, Königsberg. 3,68 g. Olding 452a; Bitkin 683. Fast sehr schön


95

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Ostpreußen unter russischer Besatzung, 6 Gröscher 1761

Startpreis 200 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Ostpreußen unter russischer Besatzung, 6 Gröscher 1761, Moskau. 2,34 g. Olding 455; Bitkin 808. Sehr selten. Sehr schön


96

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Ostpreußen unter russischer Besatzung, 6 Gröscher 1761

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Ostpreußen unter russischer Besatzung, 6 Gröscher 1761, Königsberg. 3,16 g. Olding 454a; Bitkin 742. Sehr schön +


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH