Hanna Zahn, um 1935, original Pappband, farbig illustriert, Buchrücken eingerissen, Kanten bestoßen
G.Kirchbacht, um 1930, farbig illustriert, min. fleckig, sonst gut
Freda Derrick 20er Jahre, Blackie + Son Limited, Buchblock und Seiten lose
Ina Seidel, 1947, 1. Auflage, Jos. Scholz-Mainz Verlag, teilw. berieb. u. besch.
J.A. von Harder, 1943, Umschlag fleckig, sonst gut
Albert Sergel, um 1920, Molling v. Comp. Hannover, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., guter Zustand
Fritz von Ostini + Luise Moe, Pestalozzi Verlags-Anstalt, 3. Auflage, original Halbgewebe, Umschlag teilw. berieb. u. besch., sonst sehr gut
1896, Buchblock und Seiten lose, 1 Riss, Eigentümer-Signatur
Sophus Hansen, 1924, Flecken, Risse, Fehlstellen, bitte besichtigen
Wilhelm Kotzde, 1913, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand
A. Herget, 1917, A. Haase Verlag, farbig illustriert, Buchblock lose, sonst gut
A.Herget, 1820, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand
A.Herget, 1917, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand
H. Watzlick, 1918, A. Haase, farbig illustriert, Klammern rostig, sonst gut