Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

773 Ergebnisse

6034

51 Zeitschriften: Durch alle Welt

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

1932, Oestergaard Verlag Hamburg, meist guter Zustand


5065

Hilf mit!

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Illustrierte deutsche Schülerzeitung. Sammelband mit 13 Ausgaben: Nr. 1-4/ 1933 u. Nr 4- 12/1934. Hg. N.S. Lehrerbund, 20 x 31 cm, orig. Leinen, Bindung ausgerissen, Hefte teil. lose, Vorsatz besch.,...


2038

6 Schulbücher, NS-Propaganda

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lieder für die Grundschule, Jung-Deutschland Fibel, Gute Kameraden u.a., 1937-1940, gem.Zustand, bitte besichtigen


6122

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher- Vorkrieg-

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen!


6121

Sehr großes Konvolut beschädigter Kinderbücher- Vorkrieg-

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Fundgrube, bitte besichtigen !


6092

ca. 80x Walt Disney

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut, 70er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen, meist ordentlicher Zustand


6089

Konvolut, 24 Aufstell-Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

30er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, meist guter Zustand


6088

Konvolut, 20 Märchenbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Fundgrube!, 20er - 60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6086

25 Bilderbücher DDR

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut, Dt.Verlag für Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde. farbig illustriert, teilw.berieb. u.besch., teilw. Kanten bestoßen


6084

21 Schul- und Bastelbücher + 2 Schreibtafeln

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut, 30er-80er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


6083

Konvolut, 36 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

Fundgrube!, 50er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6082

12 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut, 30er/40er Jahre und später, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. u.besch., Kanten bestoßen


6079

Konvolut, 15 Kinderlieder-Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 45 EUR

20er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6078

Konvolut, 13 Kinderlieder-Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

20er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, farbig illustriert


6077

Konvolut, 14 Kinderreime-Bücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

19.Jh./20er-50er Jahre, versch. Formate und Einbde, teils stockfleckig, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, farbig illustriert


6076

Konvolut, 12 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Fundgrube! 20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6075

Konvolut, 28 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Fundgrube! 50er - 70er Jahre, versch.Formate und Einbde., teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, farbig illustriert


6074

Konvolut, 45 Märchenbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 80 EUR

20er-40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, berieben und bestoßen


6073

Konvolut, 15 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 45 EUR

Fundgrube!, 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6072

Konvolut, 8 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 35 EUR

Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und bestoßen, teils stockfleckig, Kanten bestoßen


6071

Konvolut, 7 Bilderbücher, u.a. "Lies und Puppi, Hans und Struppi"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Fundgrube! 20er, 30er, 40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen, teils stockfleckig


6070

Konvolut, 40 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 120 EUR

Fundgrube! 50er-60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6069

Konvolut, 50 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 90 EUR

Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen


6064

Konvolut. 11 Bilderbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Fundgrube!, 20er/30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH