sehr umfangreich, versch. Formate, VK und später, Fundgrube!
48 Stck., 10er - 30er Jahre, meist guter Zustand
50 Stck., 30er - 70er Jahre, meist guter Zustand
50 Stck., 30er - 70er Jahre, meist guter Zustand
40 Stck., 30er - 50er Jahre, meist guter Zustand
2x Scandinavian Airlines, 2x Das fröhliche Buch, Goethe: Reineke Fuchs und weitere sowie 1x original Foto ca. 1910, u.a.
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
teilweise 3.Reich, versch.Formate u.Einbde., gemischter Zustand, bitte besichtigen
ca. 1880 - 1930, versch. Formate u. Einbde., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen, berieb. und besch., teilw. farbig illustriert
versch. Formate und Einbde., teilw. farbig illustriert, teilw. berieb und besch., Kanten bestoßen
50er/ 60er Jahre, versch. Formate und Einbde., teilw. farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., teilw.Kanten bestoßen
Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. Kanten bestoßen
70er/80er Jahre, orig.Pappband, teilw.bestoßen
3 x Gertrud Caspari und weitere, Das lustige 1x1 für unsere ABC Schützen u.a., versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, Kanten teilw.bestoßen
Fundgrube! meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. u. besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube! meist 30er/ 40er/ 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube! 30er /40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
20er-50er Jahre, versch.Formate und Einbde., meist farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
Illustrationen zu Grimms Märchen, Pussi, Schatzbehalter, guter Zustand
1 literarischer Adventskalender (Papprahmen mit Einschiebeheft), alles vor 1950, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, hs. Eintragungen
Konvolut. Dt.Verlag für Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und besch., teilw.Kanten bestoßen
30er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, teils berieben und beschädigt
Konvolut, 60er-90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen
Konvolut, Fundgrube!, 80er/90er Jahre, versch.Formate und Einbde.,teilw.staubig, meist neuwertig, farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen
30er - 70er Jahre, verschiedene Formate u.Einbde., teilw. berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Konvolut, O.Jacobsson, E.O.Plauen u.a., 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Konvolut, Fundgrube!, 30er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. und besch., Kanten bestoßen
Konvolut, versch.Auflagen, Carlsen-Verlag/Hamburg, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb und besch., teilw. Kanten bestoßen
Konvolut, 50er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
u.a. Traumhochzeit. Eine Geschichte und Bilder von Fanny Gold, 1.Aufl, 1990, alle orig.Pappband, farbig illustriert, Kanten bestoßen, innen sauber und in gutem Zustand
Konvolut, 70er/80er/90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose, 1x einzelne Seiten lose, sonst guter Zustand
Konvolut, sehr umfangreiche Fundgrube!, 30er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch.
Fundgrube! 80er-90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Fundgrube! 70er bis 90er Jahre, versch.Formate und Einbde, farbig illustriert, Kanten bestoßen
Fundgrube! 80er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Fundgrube! 80er-90er Jahre, farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Konvolut, Fundgrube, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
Konvolut, Fundgrube! 50er-80er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
25 Bände, dabei verschiedene Auflagen von "Winnetou", gemischter Zustand, bitte besichtigen
Das böse Regenwetter und der lustige Kwicks, Die Häschenschule, Romantisches Märchen. ca. 1929 - 1940, versch. Formate u. Einbde., teilw. berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
Kinderland du Zauberland, Alfed Hahn, Leipzig, 7. Auflage, 43. - 48. Tsd., um 1920, Bindung durch Gewebeband verstärkt, 22 x 30 cm, berieb. u. besch. , fleckig, dazu: Kinderlust. 16 x 12 cm, guter Zus...
Bremer Stadtmusikanten u.a., 1944/ 1949/ 1951, 3x orig. Halbgewebe, Kanten bestoßen, 1x Wasserschaden + einige Seiten eingerissen (teilw. geklebt),
Hausmütterchen. Mit 12 orig. Zeichnungen. Alphons Dürr, Leipzig, 1865, 22 x 29 cm, orig. Halbgewebe, berieb. u. besch., Buchblock lose, stockfleckig. Dazu: Gute Freundschaft. Eine Geschichte für Damen...
Zu Lust u. Freud. Ein Gruß an die Kinderwelt in Wort und Bild. Von Anna Marquardsen, Th. Stroefers Kunstverlag1900. Dazu: Ring around a Rosi. Pictures and verses by Mary a. Lathbury. R. Worthington, N...
Hänschen, der Sportkönig, Mutti u.a., 20er/30er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, Teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
Sommersonne, Von Mutz und Stropp und dem Häslein Hopphopp u.a., 30er-50er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Konvolut, Das Hühnchen Sabinchen, Die unartigen Tiere u.a., versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., stockfleckig, Kanten bestoßen
Konvolut, meist 40er Jahre, Kieck in die Welt, Wir gehen über Land u.a., versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
Konvolut, Der Struwwelpeter, Sieh mal da, u..a., meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Konvolut, Gackelchen und Wackelchen, 2 x Heinzelmännchen u.a., meist 40er/50er Jahre, 6x orig.Halbgewebe, farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Till Eulenspiegel, Ein Jahr zieht vorüber u.a., meist VK, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestoßen
überwiegend Märchen und Sagen, Till Eulenspiegel, Heinzelmännchen u.a., meist VK, versch. Formate u. Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Familie Mutz, Die Siebenmeilenstiefel-Reise u.a., 20er/ 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert (u.a. von Johannes Geyer), teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kan...
3x Heinzelmännchen, Kinderland, du Zauberland u.a., meist 20er/ 30er Jahre, Alfred Hahn's Verlag/ Leipzig, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert (u.a. von Gertrud u. Walther Caspari), teilw...
Die Heinzelmännchen, Das Märchen von dem Sandmännlein u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate u. Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Das Einmaleins, Das lustige ABC u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Sonne und Wind, Lausbuben-Geschichten u.a., 20er/30er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
meist in Versen, Familie Mutz, Drinnen und Draußen u.a., meist 20er/30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Quak-Quack u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb und besch., Kanten bestoßen
Vogelhochzeit, Rein & Raus u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
Die Schule im Wald u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen,
Kätzchens Geburtstagsfeier u.a., meist VK, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
Hans Wundersam, Im Blumenhimmel u.a., meist Copyright 20er Jahre, Alfred Hahn's Verlag Hamburg, Verlag Gerhard Stalling Oldenburg, ca. 28x21 cm, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten b...
Marianne Scheel u.a., "Peters Ferien", 20er-40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
3x in Versen, Von Schelmen und Toren, Schnucki-Has und Miesemann u.a., meist 30er Jahre, versch. Formate, 4x orig. Halbgewebe, 1x OU, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
in Versen, Hoffmanns bunte Kinderbücher Köln, je 23,5x17 cm, orig. Halbgewebe, farbig illustriert von A. Wiercienski, sehr schöner Zustand
Diki. Le rouge-gorge enchanté, illustré par Jean A. Mercier, Marcus, Paris 1946, exemplaire No 714, orig. Pappband, 27 x 28 cm, Kanten bestoßen, leicht berieb., teilw. fleckig, sonst gut
Jean Mace, P.-J. Stahl, Paris, Bibliothèque d`éducation et de récréation, Année 1864 - 1865, 2e semestre, orig. Halbleder, 19 x 28 cm, geprägt, Kanten bestoßen, farbig marmorierter Vorsatz, teilw. lei...
Alphabet + L´Arithmétique, Bibliotheque d`education et de récréation, orig. Halbgewebe, je 19 x 28 cm, stark berieb. u. besch., Bindung locker , einzelne Seiten lose, fleckig
für Märchen-Malbuch, Jaser, März 30, ein paar Motive doppelt, 1 Bogen nicht vollständig, Kanten min. eingerissen, je 43 x 29 cm
für Märchen-Malbuch, Jaser, März 30, ein paar Motive doppelt, 1 Bogen nicht vollständig, Kanten min. eingerissen, dazu: original Illustration. 23 x 33 cm. in gutem Zustand
für Bilderbuch-Illustration. Bögen 45 x 27 cm, teilw. Kanten min. eingerissen, Motive nicht besch.
Konvolut Zeitschriften: Bibi Blocksberg, Schlümpfe, etc. Bastei Verlag, ca. 50 Stck. 90er Jahre
Fundgrube !, versch. Formate u. Einbde., aus dem Verlagsarchiv, diverse Lizensausgaben, guter Zustand
Fundgrube !, aus dem Verlagsarchiv, diverse Lizensausgaben, guter Zustand
Fundgrube!, aus dem Verlagsarchiv, diverse Lizensausgaben, guter Zustand
um 1925, Famielie Ewald 6 Co. Verlag, Nachf. , Leipzig, 1. Jahrg., teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer Signatur
Dr. Ulrich Peters u. Dr. Paul Wetzel (HRSG), Moritz Diesterweg Verlag Frankfurt am Main, orig. Halbleinen, Kanten leicht bestoßen, Eigentümer Signatur, gut erhaltene Exemplare
1890, 910 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
von F.W. Hacklander, 1875, Band 33, Verlag Eduard Hallberger Stuttgart, orig. Halbgewebe, Großband, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar
Georg Wigand Verlag Leipzig, 13. Jahrg., 1888/89, orig. Halbleder, illustriertes Volks und Familienblatt, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, deutliche Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Kinnersnack, Ebb un Flot und weitere, versch. Formate u. Einbde., teilw. berieb. u. besch., Kanten teilw. bestoßen, sonst guter Zustand
Geschichte der fremden Literaturen v. Otto Leixner, 2. Aufl., Spamer, Leipzig 1899, und Aus deutschen Lesebüchern. Dichtungen in Poesie und Prosa. 2. Bd., 3. Aufl., Th. Hofmann, Leipzig 1892, orig. Ha...
Konvolut 6 x Verschiedenes: Sämtliche Werke, Hermann & Dorothe, Gedichtband, Schattenbilder, und weitere. versch. Formate u. Einbde., 1848 - 1924, Kanten teilw. bestoßen, teilw. berieb. u. besch.,
Storm: Sämtliche Werke Bd. 6, Frau v. Stael: Corinna oder Italien, Mr. Thomas Brown, Rosen u. Dornen, Lenau: Faust, 1720 - 1905, versch. Formate u. Einbde. teil. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, ...
Thucydides: Peloponnesischer Krieg, Napoleon, Simrock: Niebelungenlied, 1856 - ca. 1890, versch. Formate u. Einbde., Kanten bestoßen, berieb. u. besch.,